ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стенограмма общения Путина с Томскими студентами
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 07:13
Сообщений: 41
На днях к нам в Томск приезжал премьер и, в том числе, пообщался со студентами.
Я на этом мероприятии не присутствовал, но в интернете появились стенограммы этого мероприятия.
Например, http://premier.gov.ru/visits/ru/17867/events/17866/
Так вот, с первых же строчек бросается в глаза явно нестандартный способ выражения своих мыслей в живом разговоре (не заученная речь для ТВ, а речь повседневная).
Судите сами: "Я так расположусь, чтобы удобнее нам было говорить. Я, когда сюда шёл, услышал тоже такие же аплодисменты, понял, что начальство, видимо, пришло сюда."
Это же просто магистр Йода из "Звёздных войн" сошёл с экрана!
Особенно странно выглядит его речь на фоне абсолютно правильного построения фраз студентами, нормальной, чистой, красивой литературной русской речи.

Ещё несколько примеров из текста:
"Ваня, у нас, у нашего народа, в сознании, что если врач, то обязательно с ножом должен быть, обязательно хирург. У нас много и других направлений. Ну нет, я вас не отговариваю, просто я знаю, что много современных направлений появляется, очень интересных, на грани, на стыке наук находятся – биологии, физики, химии."
"Потому что это совсем другая структура была бы собственности, если бы не пожадничали и стадион отдали бы команде, клубу."
"Ну, во-первых, газификация страны развивается и достаточно большим темпами. Но что касается продажи за границу и внутри страны: продажа за границу даёт возможность держать низкие цены на газ внутри страны – вот это самое главное."
"Это условие заключается в том, что если это иностранный специалист, а эти деньги мы готовы платить и платим любому специалисту вне зависимости от гражданства, а только от уровня его квалификации, то он должен прожить в России в течение года не менее четырёх месяцев. Потому что мы исходим из того и считаем, что руководить процессом сидя за границей можно, используя современные средства коммуникации, но всё-таки это менее эффективно, чем быть на месте и иметь прямой контакт с нашими прежде всего молодыми специалистами."

Хочу спросить, о чём можно узнать из анализа такой стенограммы?
Хотя, может быть, мне просто мерещится... Но всё же, ни один из знакомых мне культурных людей так не говорит.


Тема перемещена в форум "Кают-кампания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB