ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОРЕЦ ЗА УКРАИНСКУЮ МОВУ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:52 
Не так давно мы с женой купили новую стиральную машинку. И у нас был выбор: можно было выбрать машинку с английскими надписями, а можно было с русскими. И мы, не задумываясь, выбрали — с русскими. В Литве это самое обычное дело. И литовцы не поднимают никакого шуму, когда видят, что надпись на товаре сделана по-русски, а не по-литовски.
На Западной Украине, оказывается, не так. Вот что я с изумлением узнал...

http://zergulio.livejournal.com/354763.html






Святослав Литыньский, преподаватель: «Нашел на сайте нужную мне стиральную машину, которая официально импортируется на Украину, и заказал ее себе».

Получив товар, преподаватель львовского университета Святослав Литыньский уже предвкушал большую стирку, но получив удар по самому больному — по национальному достоинству.

Святослав Литыньский: «Когда ее привезли, такая была радость. Распаковали — и руки опустились: все надписи на панели управления по-русски».

Оправившись от шока, Литыньский помчался в магазин. Деньги тут же вернули, но покупателю этого показалось мало. Он подал в суд, усмотрев нарушение Конституции страны и закона «О защите прав потребителей». После инспекции крупнейших супермаркетов Святослав убедился: кругом антиукраинский заговор.

Святослав - типичный мудак и русофоб. Его не смущают английские буквы на бытовой технике, русская раскладка на клавиатуре ноутбука, надписи арабской вязью на вывесках. Его жутко щемит и пугает только русский язык.

Как то криво, необъективно и на полшестого стоит национальное достоинство Святослава Литыньского.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОРЕЦ ЗА УКРАИНСКУЮ МОВУ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Старик Гюнтер иногда меня разочаровывает. Он очень ругал переднеазиатскую расу, но власть в мире захватили не переднеазиаты, а средиземноморцы. Правда в сговоре с переднеазиатами - что да, то да... Он очень хвалил динарцев. Но вот я смотрю на эту мразь с динарскими чертами и вынужден думать плохо о динарцах. Как они могли породить такую нечисть?
Главное: отказаться от мысли, что западные украинцы - это славяне. Это инородное тело в славянском и ИЕ мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОРЕЦ ЗА УКРАИНСКУЮ МОВУ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 01:57 
среди динарцев бывает много фанатиков. сербы, хорваты и боснийцы в основном все динарцы. говорят на одном языке. а резали друг друга с каким-то остервенением.
В Галиции также немало и людей нордического типа. с ними общался спокойно. с динарцами конечно бывали конфликты. ну хуже всего были перемешанные альпийцы -средиземноморцы - это они показывали на меня пальцами, вопили "це москаль" и кричали "вали звидси, рязанска морда". неприязнь к балтидам смешивается в них с лютой русофобией. в то же время нельзя всех западноукраинцев под одну гребенку. есть волыняне - православные, в подавляющем большинстве это светловолосые балтиды, есть нордические карпато-русины, есть светловолосые и голубоглазые лемки, смешанные нордо-динарцы бойки и т.д.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB