ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:47
Сообщений: 154
Изображение

Вот такая фотография.
Может, кто то выскажет свое мнение. Позже я напишу, когда снято, и что происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:29
Сообщений: 146
Откуда: Поволжье
Если абстрагироваться от расового типа детей (судя по всему это азиаты), то получается следующее:
Самолёт - современный мир, олицетворение научно технического прогресса.
Дети - общество, ещё юное и явно не поспевающее за этим самым прогрессом.
Вот и получается большая пропасть в сознаниях людей - современные городской человек может с лёгкостью работать в программах на компьютере. Но вот грамотно работать топором, чтоб колоть чурки - это ему не под силу, он "выше" (или ниже?) этого.
Короче, научный прогресс сделал слишком большую ступень для эволюции человека. Мало кто смог без потерь ступить на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это срочные поставки цветных детей в те регионы, которые ощущают острую нехватку цветных рас и переизбыток расы Белой.
Терпящий бедствие регион делает заявку, а служба скорой расовой помощи эту заявку выполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
У меня первой мыслью была гуманитарная миссия, что-то вроде перевозки детей из одного медцентра в другой, для лечения. Нашёл статью про эту фотографию, пусть автор скажет близок я был к истине или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Операция «Babylift»
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:47
Сообщений: 154
Операция «Babylift» — операция ВВС США по эвакуации беспризорных детей из Южного Вьетнама в другие страны в последние дни Вьетнамской войны.

К началу апреля 1975 года в Южном Вьетнаме сложилась катастрофическая ситуация. Северовьетнамская армия уже месяц продолжала широкомасштабное наступление, в результате которого южновьетнамское правительство полностью утратило контроль над северной частью страны. В это время США, уже практически не принимавшие участия в войне, заявили о намерении эвакуировать из Южного Вьетнама в страны Запада более 2000 беспризорных детей.

Операция «Babylift» продолжалась с 4 по 14 апреля 1975 года. Эвакуация проводилась из сайгонского аэропорта Таншоннят военно-транспортными самолётами C-5 «Гэлэкси». Операция получила печальную известность в основном из-за произошедшей в первый её день авиакатастрофы. Вылетевший из Сайгона C-5 с более чем 300 пассажирами на борту испытал взрывную разгерметизацию и повернул назад, однако экипаж не сумел довести самолёт до аэродрома. C-5 совершил аварийную посадку на рисовом поле, во время которой погибло 155 человек (в основном дети).

Несмотря на трагедию, операция была продолжена и завершилась без дальнейших происшествий. Катастрофа C-5 в апреле 1975 года является одной из наиболее известных авиакатастроф Вьетнамской войны. В некоторых источниках ошибочно указывается, что на борту C-5 находились американские солдаты или сторонники южновьетнамского режима, покидавшие Вьетнам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В общем, моё предположение оказалось самым правильным! Американцы уже тогда почувствовали, что они просто захлёбываются от переизбытка белых людей и их нужно срочно разбавлять цветными пришельцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 12:07 
А мне сдается, что это какие-то гибридные дети. Скорее всего, потомки вьетнамских женщин и американских военных, рожденные во время вьетнамской войны. Я не думаю, что это были обычные беспризорники. Скорее всего, это американо-вьетнамские метисы, оставшиеся без попечения родителей. Не станут же америкосы заботиться о чужаках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная фотография
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Это не самих америкосов инициатива, это им хозяева велели.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB