ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:57 
...по его отношению к кошкам" - сказал Бернард Шоу.
Старый англосакс был совершенно прав
- и не только в отношении отдельных личностей,
но и целых культур, народов и рас

Изображение


Последний раз редактировалось Варяг 02 окт 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:47
Сообщений: 154
Сейчас придет Латинист и выскажет свое отношение к кошкам :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:29
Сообщений: 146
Откуда: Поволжье
Ну так то верно, с поправкой на то, что некоторые культуры поступают жестоко с кошками по причине невысокой ступени эволюции, на которой они находятся. Те же культуры, кто находятся выше - им нет дела до кошек, или же они нашли им общеполезное применение. Просто в маразм впадать не надо, как многие кошатники и кошатницы, и никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Варяг решил потроллить Латиниста, как будто не читал как тот уже много раз высказывался насчёт них))). Я бы сказал не про отношение к кошкам а про отношение к животным, вот китайцы это напрочь больной народ - собак варят заживо, медведей увечат ради желчи, и ещё много весёлых вещей творят. С людьми они поступают не лучше. К слову, свою кошку я ценю за интеллект, она у меня выросла вся в меня - что хозяин то и животное. С характером, упрямая, непокорная. Как и я сам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Дался вам всем этот Латинист: Латинист - то, Латинист - сё. К кошкам я отношусь совершенно равнодушно, просто я бы не потерпел кошку у себя дома, как, впрочем, и любого другого зверя. Я считаю, что любить надо людей (разумеется, не всех подряд, а только тех, кто этого заслуживает), а отношение к животным у меня такое же, как и у всех древних ИЕ - равнодушное.
Что касается, высказывания Б. Шоу, то вам всем иллюстрация из жизни: Валька Сырвачев обожает кошек, и у него их дома целых две штуки; и один замечательный и известный адвокат, с которым я дружу и который меня постоянно консультирует, тоже держит у себя кошек в коттедже. И что из этого следует? Первый - сатанист и законченный идиот, а второй - порядочный и умный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Тоже считаю, что животным не место в доме, но я не домашний тиран, поэтому у меня всю дорогу живут то коты, то кошки. Я к ним равнодушен. Кошки, признаться, туповаты, а не независимы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 07:48 
Я люблю животных, но без фанатизма. В т.ч. и кошек. Животное должно приносить пользу и не приносить неудобства и неприятности. Если оно несет неприятности и проблемы - от него нужно избавляться
Если у кошки /кота мерзкий характер и она/он гадит в доме я без колебаний выброшу ее на улицу. Сейчас у меня живёт норвежская лесная кошка - редкая умница, послушная и сообразительная. Я ее неплохо выдрессировал. И пользу она приносит. Пару раз приходили скандалисты-соседи или управдом - которая тоже любит открыть рот и истерично орать на всех. Так вот кошка на них бросалась и начинала кусать и царапать. С тех пор эти хамы не переступают порог квартиры а боязливо стоят за дверью. Знают что кошка не любит когда кто-то чужой приходит и начинает шуметь. А без ора и ругани они разговаривать не умеют


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КУЛЬТУРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
У меня точно так же бросалась обычная помойная кошка, которую никто не дрессировал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB