ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПОЭЗИИ СТАЛИНА? НЕ СМЕШИТЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 11:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
УРОК ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЯ
Литературоведение - серьёзная наука. Это не только образ Базарова в романе "Отцы и дети", хотя и образ Базарова - это более, чем серьёзно. Внутри литературоведения есть такой раздел: текстология. И другие похожие разделы и раздельчики там тоже есть. И занимаются этими разделами криминалисты. Например, человек написал своею рукою завещание или какое-то другое важное письмо, а потом нечаянно умер. Но криминалисты могут докопаться, что текст был написан под диктовку, ибо данному человеку такая речь была несвойственна. Например, русофобы написали от имени Лермонтова стишок "Прощай, немытая Россия", а литературоведы доказали, что Лермонтов этого стишка не писал. И не только потому, что нет автографа, а ещё и потому, что это не его речь и не его мысли.
Вот так же точно и со стишком, который якобы написал товарищ Сталин. Не мог написать он этот стишок! Довод номер один: Сталин в прошлом был семинаристом, и он не мог не знать, как произносятся некоторые церковные слова. Например, слово ПОСЛУШНИК. Любому более-менее образованному человеку известно, что ударение в этом слове падает на первый слог, а не на второй! Но автор фальшивки этого не знал. И простые современные читатели этого сейчас не знают. Современные сталинисты - это люди не самого блестящего ума, куда им знать такое!
В стишке есть масса других обстоятельств, по которым видно, что Сталин этого не мог написать.
Вот лишь некоторые вопросы:
- Где автограф?
- Откуда кем и когда взят текст? Из каких архивов?
- Соответствует ли стишок интеллектуальному уровню Сталина?
- Соответствует ли он его духовному уровню?
- Как мог тиран, уничтожавший Православие, намекать на свою связь с Богом?
- А если он тайно верил в Бога, то почему скрывал это и устраивал гонения на Православную церковь?
- И с кем это он собирается говорить о вечности, называя его на ты? Стишок-то якобы от 1949 года. С кем он мог тогда так разговаривать? У меня есть подозрение, что он имел в виду Господа Бога... Или Сатану?
И насчёт гнусного термина ЭТА СТРАНА, вместо РОССИЯ: кто его изобрёл и когда? И почему Сталин употребляет этот термин?
Есть и другие мысли, и их много. Но всего не перечислишь...
С другой стороны: кому выгодно?
Впрочем, читайте! Вот этот поганый стишок:

Поговорим о вечности с тобою:

Конечно, я во многом виноват!

Но кто-то правил и моей судьбою,

Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, ни покоя,

Он жил во мне и правил свыше мной.

И я, как раб вселенского настроя,

Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный высший повелитель?

Чего хотел Он, управляя мной?

Я, словно раб, судья и исполнитель,

Был всем над этой нищею страной.

И было всё тогда непостижимо:

Откуда брались силы, воля, власть?

Моя душа, как колесо машины,

Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,

Он прошептал мне тихо на ушко:

– Ты был моим послушником, солдатом,

И твой покой уже недалеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB