ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Для Тараса (и остальных) о квадратах Малевича. Просвещайтесь.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=143385


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Blutang Моя простота не есть невежество. А вот вы явно пытаетесь подвести базу под явную хрень, типа манифестов от Малевича.
У вас профиле ничего нет. Ни места жительства, ни возраста, ни профессии, ни аватара "чёрноквадратного". Кто вы? Железнодорожник или художник? Впрочем, 10 сообщений за полтора года говорит о многом... Сложный вы наш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Тарас Вакула Про монголов я говорил. Я был в Монголии и пил чай в юрте на полу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Serge писал(а):
Blutang Моя простота не есть невежество. А вот вы явно пытаетесь подвести базу под явную хрень, типа манифестов от Малевича.

Простота хуже воровства. Где я подвел базу? Я привел пример того, как это могло быть, чтобы получилась такая картина без дополнительных гипотез об измененном состоянии сознания.

Про Малевича вскочил вопрос - я показал ответ специалиста, разбирающегося в предмете.

Цитата:
У вас профиле ничего нет. Ни места жительства, ни возраста, ни профессии, ни аватара "чёрноквадратного". Кто вы?

Напишите письмо в Google и Yandex, чтобы вас там разбанили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Тарас Вакула писал(а):
Так вот, ценность...

Там в начале было предупреждение: "Если вы не понимаете в чем отличие стоимости артефакта от художественной ценности произведения искусства, то дальше не читать". Ну и зачем прочитали? Ведь вам уже и эта фраза должна была показаться мнимо глубокомысленной.

Цитата:
Как раз то , про что говорил Латинист - за мнимой глубокомысленностью прячется пустота.

А он нигде не говорил, как отличить мнимое от реального?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:07
Сообщений: 77
Можно сознательно создать артефакт. И сознательно передпринимать действия, чтобы увеличить его стоимость в глазах людей...
"Квадраты" - такое вот создание. ;)

Истинный артефакт творится временем без человеческого намерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
На первый картинке сфотографированы лучи света, в этом весь ее смысл. Для приметности туда вставлена девушка. "Черная девушка в черном скорбном платье вышла из тьмы и покаянно склонилась под лучами света". Так кажется издалека. Но фотограф решил спаясничать и внёс в кадр не только парящие чашки с кипятком, раскрыв чудо видимых лучей, но разрушил и условный, театральный образ покаянной девушки, превратив поклон лучам в склонение над чашкой с кипятком. Из высокой картинка превращена в изображение дурацкой шутки. За такую глупость и шутовство он был осуждён и осмеян Латинистом и другими зрителями.

Вторая картинка случайно отразила чудо, с мысли и искусства фотографа здесь мало спросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Аратуй, свет вижу, кипятка и парения не вижу. Платье достаточно гламурно, чтобы не быть скорбным. Ваш ход :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Светлана писал(а):
Можно сознательно создать артефакт. И сознательно передпринимать действия, чтобы увеличить его стоимость в глазах людей...
Истинный артефакт творится временем без человеческого намерения.


Артефа́кт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Появление артефакта, следовательно, является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтённых факторов.

Артефакт создается сознательно по определению. Сознательно раскручивать его стоимость - да сплошь и рядом.

Цитата:
"Квадраты" - такое вот создание. ;)

Я вот не знаю, сколько стоил "ЧК" в 1935 году... Обогатился ли Малевич своими квадратами - не знаю. Но, знаете, отдельной Библией по голове тоже убить можно :)

И повторю еще раз: как артефакт "ЧК" дорогой, как произведение искусства - не стоит ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ КАРТИНКА
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Ну, я сходил, и что дальше? Там тоже те же смыслы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB