ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 19 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОШИБКА ХУДОЖНИКА
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 08:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Смотрю на картинку и думаю: парень, словно бы обкурился, и ему видятся галлюцинации. То ли загрустил, то в отчаяние впал… Скорее всего, он поэт: пишет стихи, и его посещают всякие невероятные мысли. Оно бы и ладно, но…
Тут есть одна очень важная ошибка – нет воды. К примеру сказать, я тоже общаюсь с миром прекрасного, когда работаю со своим словарём и особенно с его разделом под названием ГИДРОНИМЫ РОССИИ. И я тоже сижу в кабинете, как и он. Но у меня – прямо за окном прекрасная речка, к ней склоняются прекрасные деревья, по которым скачут белки. В принципе там могут перелетать с ветки на ветку и маленькие феи – ни разу не видел, но главное – речка. А если не речка, то пусть бы это было озеро, или море, или водохранилище, или пруд.
Поэту или художнику никогда не придут никакие ценные мысли в голову, если он не общается с водою. А этот парень (между прочим, нордический!) не общается. Потому он и выглядит как пришибленный.
Индоевропейцы пришли в упадок от двух вещей: от расового смешения и от того, что перестали поклоняться рекам и озёрам, а переключили своё внимание сначала на солнце, а потом и на другие сухопутные вещи. Это была ошибка.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШИБКА ХУДОЖНИКА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:41
Сообщений: 84
Откуда: Алтай
Картина производит гнетущее впечатление.

_________________
"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится."
И.С. Тургенев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШИБКА ХУДОЖНИКА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:18 
Да ,чего то с парнем не то происходит .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШИБКА ХУДОЖНИКА
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:39
Сообщений: 25
Как Вы думаете, может ли особая любовь к воде говорить что-то о человеческом характере? Может, о какой-то схожести с такой нордической ментальностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШИБКА ХУДОЖНИКА
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 08:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Уверен, что может, но копнуть в этом вопросе глубже - не могу, не хватает мощностей, да и не моё это дело. Пусть психологи думают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШИБКА ХУДОЖНИКА
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:20 
Погружение в воду (или плавание по воде) может символизировать акт доверия. Говорят - доверяться волнам.

Течение реки может символизировать течение жизни. Говорят (думают) - по воле волн. Получается - доверять жизни, потоку жизни, что имеет следствием спокойствие, тишину, воплощает мудрость.

Ещё река может символизировать женщину. У эстонцев есть река, называемая в переводе на русский "мать-река".

Получаем: доверие к жизни, доверие к женщине. Если это вытеснено (было до времени невозможно), стремление к такому доверию.

Возможно, доверие в своем развитии имеет результатом веру. В мудрость мира (мироздания), мудрость женщины. В конце пути - вера в Бога.

Доверие всегда существует как баланс доверия-недоверия. Недоверие помогает не принять ложь за истину. Но стремление к доверию сильнее.

Недоверие миру, женщине - в конечном счете есть остановка, смерть. Доверие - начало нового этапа в жизни.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB