ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 07:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
В Интернете наткнулся на такое предложение на каком-то сайте родноверов. Цитирую с исправлением ошибок:
В ВЕДИЧЕСКОМ СООБЩЕСТВЕ НЕТ МЕСТА ИВРИТСКИМ СЛОВАМ ТИПА «СПАСИБО».
Никакой другой информации я получить не смог, потому что войти туда не получилось, а это предложении я прочёл лишь потому, что оно было вынесено в заглавие.
Но и не надо входить. Мне для работы с текстом хватит и этого.
В самом деле, что мы видим? Есть некое ведическое сообщество. А что это такое?
Это такая структура, которая занимается дезинформацией, развалом России и обманом. Якобы славяне когда-то очень дружили с древними индийцами, а поскольку все мы родом из Индии, то все наши истоки именно там; там наша духовность и там наша родина.
Поясняю: славяне никогда не встречались с индийцами и не учились у них. Индоевропейцы не происходили из Индии. Язык санскрит не обладает никакими преимуществами перед другими древними индоевропейскими языками. Это РЯДОВОЙ язык в числе многих других индоевропейских языков.
Увод русских людей в чуждую индийскую духовность означает искусственный отрыв их от современных проблем. Если русский народ уйдёт в индийскую духовность, то дни его сочтены и он в скором времени погибнет – то есть сделает то самое, что и требовалось устроителями этого индийского шабаша.
Делается это под предлогом увода от иудейской духовности. Увести русских людей от иудейской духовности – это, конечно, хорошее дело, но хрен редьки не слаще. Индийская духовность для нас так же чужда, как и иудейская. Я не хочу сказать, что индийская духовность плоха. Она прекрасна, но она не наша! По её законам не жили индоевропейские племена Европы. По её законам жили только те из индоевропейцев, которые переместились в тропический влажный климат Индии, смешавшись при этом с темнокожими местными жителями. К чему привела индийская духовность – это мы видим на примере индийских фильмов, индийской нищеты и индийской перенаселённости. Между прочим, воинственный и объятый ненавистью Пакистан – это тоже Индия; Бангладеш, который по перепроизводству лишних людей переплюнул Китай – это тоже Индия. И что хорошего?
Так вот, в сообществе, которое тянет русских людей в индийский кошмар, считается, что, ежели ты говоришь русское национальное слово «спасибо», то ты говоришь на иврите. Но это ложь! «Спасибо» – чисто русское слово, а не ивритское! Может быть, авторы этой мысли хотели отшибить у русских людей чувство благодарности? Вот это другое дело! Пусть русские люди думают об индийских духовных ценностях, которые никогда ничего общего не имели с русскими, и пусть никогда не говорят России «спасибо». В самом деле: а за что её благодарить, если она неправильная и не индийская?
А пока условие таково: только пикни что-нибудь против Индии, и тебя сразу же запишут в жиды, в иудеи и в сионисты.
Поскольку всякое серьёзное зло на Земле имеет только один-единственный, источник, я убеждён, что и это зло проистекает из этого же самого источника. Задача сионизма: любою ценою развалить, посеять хаос и смятение в умах. Перевод русских людей в лоно древнеиндийских духовных ценностей – это как раз то самое, что и нужно сионизму. Пусть они при этом ругают евреев и иврит – это не страшно, главное, чтоб были дураками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Кстати, в тему статейка: http://indonet.ru/story/spasibo-v-indii
Из неё легко понять, что мы с индусами совсем не близкая родня. Так, десятая вода на киселе...
Был в Индии в 2006 году. Подтверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:26
Сообщений: 133
Откуда: Московская область
Serge писал(а):
Кстати, в тему статейка: http://indonet.ru/story/spasibo-v-indii
Из неё легко понять, что мы с индусами совсем не близкая родня. Так, десятая вода на киселе...
Был в Индии в 2006 году. Подтверждаю.

Ну а чего вы хотите от шудр-дравидов? :)
Насколько я знаю, на северо-западе Индии остались ещё брахманы (кстати, с заметными европеоидными чертами). Вот их поведение должно отличаться от того, что было описано в статье.

Цитата:
Индийская духовность для нас так же чужда, как и иудейская. Я не хочу сказать, что индийская духовность плоха. Она прекрасна, но она не наша! По её законам не жили индоевропейские племена Европы. По её законам жили только те из индоевропейцев, которые переместились в тропический влажный климат Индии, смешавшись при этом с темнокожими местными жителями.

Ну на самом деле индийская духовность для нас намного родней. Хотя бы потому, что те, кто её создал, были родственниками наших предков. А изучать её полезно с точки зрения сравнительного исторического индоевропейского религиоведения. И не просто так, а из личного интереса. Дело в том, что в процессе христианизации Руси были утрачены/уничтожены многие исторические памятники, а также истреблены представители касты жрецов (и те знания, которыми они обладали, никому не передались). Эта информация очень бы помогла в реконструкции того мира, в котором жили наши предки 1000 лет назад. А изучая религию других ИЕ народов (балтов, германцев, персов, индийцев), мы можем восполнить какие-то пробелы в картине мира русских людей до христианской эпохи.

Теперь по поводу
Цитата:
В ВЕДИЧЕСКОМ СООБЩЕСТВЕ НЕТ МЕСТА ИВРИТСКИМ СЛОВАМ ТИПА «СПАСИБО»

Ну... Если человек не способен понять, каким образом в русском языке появилось слово "спасибо", то до ведания ему как до Марса=)
Другое дело, если он имел в виду следующее: "спасибо"=пожелание "спаси бог!" (с подтекстом "спаси бог твою душу"). Тут может быть такая цепочка рассуждений:
- Зачем кому-то (тем более христианскому богу, к которому я не имею ни малейшего отношения) спасать мою душу?
- О своей душе я уж сам как-нибудь позабочусь.
- Ввиду выше изложенного надо стараться избегать этого слова (пожелания) и говорить что-нибудь другое (например, "благодарю", которое тоже можно разложить на "дарю тебе благо!", что примерно равно "желаю тебе всего хорошего").
Думаю, что вероятнее всего этот человек рассуждал именно вторым путём. А "иврит" здесь указывает на место, откуда христианство к нам пришло. Просто мысль выражена неграмотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Мне абсолютно всё равно, что там творится в Индии. Меня интересует моя страна и мой язык. Всё остальное - вторично. И так должен рассуждать каждый вменяемый русский человек. Именно об этом пишет Латинист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:18 
тем не менее Индия сейчас активно поднимается. это наиболее быстрорастущая экономика в мире. Брахманы и Кшатрии получают образование в лучших вузах мира. у них нет недостатка в самых высококвалифицированных кадрах. а весь мусор они выплескивают в Арабские страны и Европу, куда те едут на зароботки. и надо признать работать они умеют, в отличие от тех же кавказцев и негров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 22:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Переехать туда, что ли? Но я не переношу жару и смуглых людей.
Единственное, за что я их уважаю, - это за то, что они сохранили звуки bh, dh, gh. Никто из ИЕ не сохранил, только они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:57
Сообщений: 70
Откуда: UA
Scald писал(а):
тем не менее Индия сейчас активно поднимается. это наиболее быстрорастущая экономика в мире.

Быстрорастущая благодаря чему - использованию глобальных экономических механизмов? Как только им будет объявлен бойкот - всё «развитие» и Индии и Китая рухнет в один момент, они просто сварятся в собственном соку по той простой причине что все они паразиты на теле белой расы. Весьма наслышан об индийской тотальной антисанитарии, об их «фармацевтике», бредовейших фильмах, легендарных индийских «программистах»...
P.S. Всё больше убеждаюсь что все небелые были созданы лишь с одной целью - бессмысленного и бесконечного размножения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:37 
вся правящая верхушка Индии - брахманы - они белые. Многие даже сохранили цвет глаз - серые или голубые. Кшатрии - военные и администраторы тоже в подавляющем большинстве европеоиды. расы не были созданы. это адаптивная эволюция - и в основном при этом многие деградировали. исходный кроманьонский тип - европеоидный с кожей оливкового или бронзового цвета (что особенно видно по полинезийцам и североамериканским индейцам). просмотрите фотогалерею антропологов (были ссылки в разделе Расология)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:03
Сообщений: 71
Ох чувствую огребу я за этот пост по полной программе...

Без особого порядка:
1) теория арийского завоевания в самой Индии сейчас поносима как неполиткорректная. Видимо больше противопоставить (кроме таких обвинений) ей нечего. С цельной альтернативной теорией, ЕМНИП, имеются трудности -- не выстраивается родимая.
2) древние боги индусов имеют кожу белого -- до голубизны -- а то и до синевы -- цвета
3) между кастами на севере (где доминируют ИЕ языки) есть расовые различия, очевидные даже для такого профана как я
4) на юге (где дравиды в большинстве) -- неясно. Профан (я) ничего особого не увидел.

теперь о "духовности". Тупиковость индуистской духовности в отождествлении ВСЕХ и КАЖДОГО путей к духовному росту, включая немыслимые и недостойные для нормального человека. Без обид -- это самый разрушительный взнос Индии в мировую культуру. Эта мина замедленного действия, но неслыханной мощности. В середине ХХго века рвануло, и вот разгребаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Про тупиковость и вклад в мировую культуру - напиши подробнее. Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB