ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 19 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Именно сейчас, когда страна в беде, нужно срочно найти новую религию. Бросить старую и новую найти. Мне это не совсем понятно. Говорят: христианство навязано нам чуждым народом. Но ведь оно, это самое христианство, уже давно прошло обработку русским национальным сознанием…
А впрочем, спорить не буду. Ничего в этом не смыслю.
Мне кажется, гораздо важнее не поиск новой религии, а поиск новых идеалов, новой национальной идеи. А таковой пока не существует.
Лично мне представляется самым прекрасным из всех образ Одиссея, возвращающегося после ужасной и бесполезной Троянской Войны к себе домой. У него мысль только одна: жить мирно у себя дома. И против этого восстают все силы: то его хотят убить, то какая-то богиня удерживает его у себя, обещая вечную жизнь. Все убеждены, что он уже дано погиб. Он принимает вид старого нищего, которого все кому ни лень оскорбляют… Но он всё-таки побеждает: убивает всех своих врагов (никого не прощая!!!) и добивается своей цели.
Очень похоже на нынешнюю России. Она возвращается с войны к мирной жизни. Идёт, идёт и всё никак не придёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:04
Сообщений: 6
Здравствуйте, Латинист.

Скажите, пожалуйста, вам, как лингвисту, ничего не напоминают последние слова Иисуса Христа "Или, или, лама савахвани" (Мф. 27, 46)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:28
Сообщений: 12
Сейчас вообще существует большая вероятность распада России на 6-8 маленьких государств, так что с национальной идеей может прийтись особенно туго :?:
Если просматривать историю СССР, то после резкого падения цен на нефть в 80ых Совок не выжил, то же будущее и предрекают нам, ибо у нас нет других источников дохода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 02:01
Сообщений: 18
А зачем поиск новой идеи, если просто необходимо восстановить историческую справедливость?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:22 
Национальная идея проста.
Это возвращение своего. Построение Русского государства на всей Русской земле. Православного государства. И противостояние всему окружающему мiру, погрязшему в сатанизме, невежестве, морально-половом разложении и прочих мерзостях...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
сатанизм vs православие = еврейские байки
как же достали пугать сатанизмом
моральное разложение - по отдельности эти слова которые ничего не значат, оба слова мутные, а в сочетании еще мутнее.
когда же перестанете повторять все эти штампы "разложение", "сатанизм", "фашизм", "бесовщина" и т.п. ?


а новую религию тут уже где-то объявил латинист, кто как не Боги те "менее 100 человек" которые создали язык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 08:54 
Кстати, насчёт религии.

Ни для кого не является секретом, что только одна религия истинна - христианство.
Соответственно, все прочие - лживое мракобесие, сатанинские секты и культы, ведущие к погибели.
Tertium non datur.

Таким образом, вопрос о создании новой религии - это вопрос о создании очередной сатанинской секты.

А оно нам надо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:57
Сообщений: 70
Откуда: UA
Рыкач писал(а):
Tertium non datur

а что, собственно говоря, является первым и вторым, если tertium non datur?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 22:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Мне жаль тебя огорчать, но он не ответит. Мои ребята удалили его в игнор (сам я не умею). К моей статье про посещение кладбища и могил своих родственников он умудрился написать глупейшие комментарии. Если человек не понимает, что можно, где можно и когда можно, то пусть выметается из этого пространства. Моя цель собирать умных людей, а не болтунов и нахалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB