ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 00:46 
да ее уже давно придумали. Трехлебов, патер дий александр и прочие волхвы - велипудры и болтославы
вроде бы настоящие родноверы все правильно говорят и делают -в плане выживания нации. но и они разобщены. и похоже ни изменить ничего не успеют. чурки множатся быстрее. вообще будущее вижу в черных тонах. сначала русских вырежут идли выгонят потом будет Кавказия до самой сибири (это то о чем мечтают кавказские фашисты) . это то что нужно нашим врагам. если до того времени Россию не раздробят на части и не разделят между собой США и Китай.
если новое покодление не одумается. увыдумающих людей у ас енбшиснтво а действующих еще меньше. Украину ждет тажесудьбямоджет лет на 20-30 позже. у нас своя бомба замедленного действия - крымские татары которых поддерживали националисты - лишь бы против русских.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
там еще богумилы есть... есть ощущение что они пытаются строить новую религию на старых схемах, посмотрим что получится

насчет чурок, я почему-то думаю крупные города и чурок переварят и сделают их "людьми" и будет по 1-2 ребенка, и с чурками этот процесс произойдет намного быстрее чем с русскими

русские не скот, вырежут кого-то, но часть будет сопротивляться, хотя возможно будет и поздно уже

все эти сценарии "русских вырежут" - зачем это? я бы про свой народ никогда бы не сказал что его вырежут, это просто неприятно так думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:00 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Новой религии нет, поэтому искать нечего. Зато есть старые и выбор между ними каждый новоначальный верующий делает на основе своих собственных национальных культурных предпочтений. Почему так? Да потому, что вера является ещё и важнейшим фактором национальной идентичности. Русский, не колеблясь, выбирает русское православие, араб -- мусульманство и т.п. Каждый хочет жить среди своих и быть с ними единомысленным. Тот, кто со своими жить не хочет, являясь, по сути, отщепенцем, идёт к чужим. Проблема не в выборе веры, а в невозможности для человека принять без доказательств бытие Божие, а таких доказательств нет и быть не может, иначе это была бы не вера, а знание. Веру даёт сам Бог, но он её даёт не всегда и не каждому. Поверить в Бога по собственному произволу невозможно, поэтому на человеке нет и не может быть моральной ответственности за собственное неверие. Вот только хулить Бога не нужно. Между просто неверующим и атеистом лежит пропасть. Неверующему Господь ещё может дать веру, а может и не дать, если Ему почему-либо не нужно, чтобы данный человек поверил. Ни веришь и не верь – в этом нет ничего страшного, не нужно это и в голову брать. А вот любить свой народ – это ведь по заповеди Христовой. Поэтому прямо оторопь берёт, когда человек мечтает в своих фантазиях стать “попаданцем” в прошлое, примеривает в нём на себя мундир армии, воевавшей с его собственным народом, и даже не прочь сам повоевать в этой армии против своего народа.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
А я бы предложил нам отправиться на 1000 лет назад и посмотреть, как шло крещение Руси. И ещё: почему русские так долго сопротивлялись? До 17-го века примерно.
Только не надо меня в противники православия записывать. Я нейтрален в этих вопросах и не люблю ярую агитацию как родноверов, так и православных христиан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4859
Вот это последнее - точно мои слова. Серж опередил меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Рыкач писал(а):
Кстати, насчёт религии.

Ни для кого не является секретом, что только одна религия истинна - христианство.
Соответственно, все прочие - лживое мракобесие, сатанинские секты и культы, ведущие к погибели.
Tertium non datur.

Таким образом, вопрос о создании новой религии - это вопрос о создании очередной сатанинской секты.

А оно нам надо?

Христианство доказывает как раз, что Tertium datur, так как является третьим путем между иудеем-монотеистом и эллином-язычником. Основа нашей религии - Троица, это древнейшая индоевропейская формула, прослеживающаяся во всех мифологиях. Христианство получило преемственность от зороастризма, так как исполнило все его заветы. Когда три халдея-зороастрийца пришли в Вифлеем объявить Рождество, зороастризм кончился и началось христианство. Зороастризм был семенем, а иудейство было просто инкубатором, в рамках которого зародился Спаситель, как воплощение древнейшей индоевропейской Традиции. Христианство просто нужно очистить от семитской шелухи, которую попы наслаивали веками, заимствуя иудейскую обрядность и систему церковного института.
Все лозунги типа "истина против мракобесия", "наша мораль против их отстоя" - это усугубление еврейской и прочей манихейской шелухи, оперирующей бинарным кодом (0 и 1).

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Serge писал(а):
А я бы предложил нам отправиться на 1000 лет назад и посмотреть, как шло крещение Руси. И ещё: почему русские так долго сопротивлялись? До 17-го века примерно.
Только не надо меня в противники православия записывать. Я нейтрален в этих вопросах и не люблю ярую агитацию как родноверов, так и православных христиан.

Это легко объяснимо. Христианство было использовано как инструмент социальных преобразований. Еще Константин гениально провернул этот маневр - "не сражайся с ними, но веди их". Христианство, будучи взятым на знамя византийской идеологии, стало методологией европейской урбанизации. Вспомним модель феодализма - в Городе (огороженном месте, крепости) обитала дружина - элита, аристократия, у которой была элитарная религия, предполагавшая служение в храмах. У Деревни было язычество - погани, paganism от лат. pagus "деревня". Да и перевода тут не нужно - деревня > древний > древо. Язычники ведь славили своих богов посреди Верховного Бога-Природы, то есть в рощах, на берегу рек. Язычество всегда было народной религией, массовой, требующей пространства. В отличие от всевозможных культов тайных братств и орденов, которые служились в пещерах, мегалитических сооружениях, храмах.
Славяне - фундаментально аграрная цивилизация. И вдруг посреди этих земледельческих общин стали строиться крепости, замки, города, в которых начала обособлено селиться дружина, как новый субъект власти. Не стоит забывать, что христианство вобрало в себя митраизм - религию легионеров поздней Римской Империи. Кшатрии (воины) из защитников быстро стали эксплуататорами и паразитами. Это классическая мифологема противостояния Перуна (воина) и Велеса (крестьянина). Взгляните на всю историю Руси - ее магистральная трагедия - это последовательное угнетение крестьян властью, которое достигло апогея при большевистской коллективизации. Ныне в деревне никто не занимается землей, никто не пестует Родину-Мать, все сбухались, деградировали. Нынешняя власть все затопила дешевой водкой. А во говорите - "чурки, жыды". Семиты и мусульмане - это исконно кочевые народы, они - воплощение стихии. Ветер всегда задувает в щели. Если они чувствуют слабое место, они заполняют ее с биологическим равнодушием. Никакой Кавказ бы не сунулся в сильную здоровую Россию. Россию может спасти только обретение вновь ее корней, тотальное возрождение аграрной традиции.

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Не все в деревне спились, не надо. Я в деревне часто бываю. Там сейчас у многих компьютеры и новые машины. Пластиковые окна. Бывшие невзрачные дома отделывают сайдингом. Мой сын чувствует там себя в безопасности.
А вот город спился сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Serge писал(а):
Не все в деревне спились, не надо. Я в деревне часто бываю. Там сейчас у многих компьютеры и новые машины. Пластиковые окна. Бывшие невзрачные дома отделывают сайдингом. Мой сын чувствует там себя в безопасности.
А вот город спился сильно...

Дай-то Бог. Но и деревня деревне рознь. А то я знаком с энтузиастами, которые не один миллион вложили в возрождение деревни и крестьянства. И все без толку. Вот чем занимаются эти люди за комфортными пластиковыми окнами? Они крестьяне?

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
nordsolen В основном пенсионеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB