ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 19 мар 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Инок писал(а):
Да-а-а!... Здорово тут ищут новую религию... Лишний раз убеждаешься, что всякие такие поиски у нас, это только повод для антиправославной пропаганды врагов русского народа и его церкви. Ну, ищите дальше!


я на днях видел попа на джипе, чесно, как может духовный человек пользоваться такими благами, когда массы русских людей живут в нищете? где скромность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 07:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
one писал(а):
я на днях видел попа на джипе, чесно, как может духовный человек пользоваться такими благами, когда массы русских людей живут в нищете? где скромность?


Такого?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:26
Сообщений: 133
Откуда: Московская область
Шутки шутками, а у нас в городе такой есть. Чёрная БМВ, Каменный 2х или 3хэтажный дом с витражами.
Но всё это, естественно, дело богоугодное, ибо паства сама денежки жертвует... Правда, вряд ли именно для этих целей... Ну, в любом случае, его это не смущает.
Думаю, с такими надо разбираться, как в Тиле Уленшпигеле. Посадить в клетку и заставлять его жрать, жрать и жрать, пока не сдохнет от "переодоза"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:44
Сообщений: 99
Странно Инок? Если русский человек не видит необходимости поклоняться еврейскому богу, и не признает себя его рабом, и не желает входить в какое-либо стадо (паству), то по вашему, это сразу делает его врагом русского народа и христианства? Более странной логики и не придумаешь!
Быть может для Вас признать себя рабом - вполне нормально и логично. Но для других людей - это психологически сломать себя.
Тем более, весь мой жизненный опыт говорит о том, что религия может людей разъединить, но никак не объединить.

Правительство, неспособное самостоятельно сформулировать, (из-за страха навредить своему имиджу перед западными партнерами) хоть какую ни будь, удобоваримую национальную идею – решило позаимствовать ее из христианства, и поэтому потакает РПЦ. И из-за этого же страха перед западом, вынуждено, так или иначе, потакать и другим конфессиям, каждая из которых видит в другой, своего конкурента, и науськивает на них своих последователей. А внести единомыслие в вопросы веры – это опять развязать террор против собственного народа. Проводить такую политику – бегать с зажженным факелом вокруг бочки с порохом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:39
Сообщений: 25
Имандра писал(а):
Уважаемая Татьяна!


Имандра! Огромное спасибо за информацию!
Когда будет достаточно времени - подробно ее изучу и напишу ответ. Не хотелось бы его "комкать" - Вы старались, значит, и мне тоже постараться нужно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:27 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Имандра писал(а):
Странно Инок? Если русский человек не видит необходимости поклоняться еврейскому богу, и не признает себя его рабом, и не желает входить в какое-либо стадо (паству), то по вашему, это сразу делает его врагом русского народа и христианства? Более странной логики и не придумаешь!
Быть может для Вас признать себя рабом - вполне нормально и логично. Но для других людей - это психологически сломать себя.
Тем более, весь мой жизненный опыт говорит о том, что религия может людей разъединить, но никак не объединить.

Правительство, неспособное самостоятельно сформулировать, (из-за страха навредить своему имиджу перед западными партнерами) хоть какую ни будь, удобоваримую национальную идею – решило позаимствовать ее из христианства, и поэтому потакает РПЦ. И из-за этого же страха перед западом, вынуждено, так или иначе, потакать и другим конфессиям, каждая из которых видит в другой, своего конкурента, и науськивает на них своих последователей. А внести единомыслие в вопросы веры – это опять развязать террор против собственного народа. Проводить такую политику – бегать с зажженным факелом вокруг бочки с порохом.


Ничего странного Вы у меня не нашли, а приписали мне свой собственный совершенно вздорный тезис и лихо расправились с ним. Я вижу, что логике Вы не учились. Всё у Вас так запущено, что Вам только и остаётся, что тешить себя своими же выдумками.
Никто Вас в Православие не затаскивает – Вы там не нужны. Вам бы ещё не совать туда свой нос и всё было бы отлично. Но Вы и Вам подобные удержу не знаете и с чужого голоса клевещите на Православие и на православных русских людей. Такую деятельность дружественной не назовёшь.
Разве это не факт, что в данной теме, несмотря на её название, еще не предпринято ни малейшей попытки обрести хоть какую-нибудь веру? Разве так её ищут? Всё, на что Вы способны, это только огульно ругать Православие, ничегошеньки в нём не смысля. И только для этого открыта данная тема.
Ни Бог, ни его Церковь поругаемы не бывают, а своим нечестием Вы только поганите самих себя. А это напрасно.

Что касается национальной идеи, то Вы здесь столь же невежественны, как и правительство эрэфии. Никому из вас невдомек, что русская национальная идея сформулирована 130 лет назад. Но, если у Вас за душой есть хоть какие-нибудь свои соображение по русской национальной идее, самое время выложить их на форуме. Прежде, чем ругать чужие мыслительные способности, нужно продемонстрировать свои собственные. Пока же их не видно.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:44
Сообщений: 99
Уважаемый Инок!

Если вычленить ругань из Вашего сообщения, то в нем Вы не опровергли ни одного моего тезиса.

Что касается национальной идеи - Хочу чтобы мои дети были живы, здоровы! - Я думаю - это лучшая национальная идея. А все остальные, хоть 130 лет назад разработанные, хоть сей час, не стоят по сравнению с ней, и ломанного гроша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Инок писал(а):
Что касается национальной идеи, то Вы здесь столь же невежественны, как и правительство эрэфии. Никому из вас невдомек, что русская национальная идея сформулирована 130 лет назад. Но, если у Вас за душой есть хоть какие-нибудь свои соображение по русской национальной идее, самое время выложить их на форуме. Прежде, чем ругать чужие мыслительные способности, нужно продемонстрировать свои собственные. Пока же их не видно.

Ага - "терпи, мужик, на том свете воздастся". Терпи Грозного, терпи Царя-Антихриста, терпи всех царей, белых и красных, да зри по ту сторону гроба.

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:44
Сообщений: 99
Тарас Вакула писал(а):
Почему вы думаете, что они боятся ?


Из действий председателя правительства и президента, из их поступков и высказываний, складывается впечатление, что в дальнейшем, ни они сами, ни, тем более их дети, не собираются жить в России. Но на западе, они видимо собираются попасть в высшее общество, поэтому тщательно заботятся о создании для себя вполне определенного имиджа, и никогда не переступят определенных границ.
Наведение порядка,прекращение разграбления страны и национальная идея - это то, что они никогда не будут делать.
Христианство, вместо национальной идеи, в этом плане, вполне все заинтересованные стороны устраивает (всякая власть от бога, терпите .... и т.д.).
Терпеть то терпеть, но любой здравомыслящий человек понимает (особенно, если у него есть дети) - эту землю профукаем - другой не дадут, другого света не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОИСКИ НОВОЙ РЕЛИГИИ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
nordsolen про зону Алтая можно поподробнее?
И, вообще, ты чё-то не то городишь про меньшинство славян в России. Сначала изучи вопрос, а потом вещай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB