ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 21:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ты никогда не знаешь, на какие кнопки ты нажимаешь, говоря что-либо во всеуслышание. Я вот уже более шести лет пребываю в Интернете и за это время получал множество посланий, в которых люди говорили, что я на них каким-то образом сильно подействовал. Иногда хорошо действовал, иногда плохо. Плохо – это, как мне кажется, в большинстве случаев. Многих людей я привожу в бешенство; чем именно – этого я не представляю. Скорее всего, получалось так: я высказался по каким-то вопросам, но при этом, не зная того, нажал на какие-то важные тайные кнопочки в душе этого человека. Я совершенно не представляю, какие именно, и я этого не хотел, но нажатие свершилось и человек вошёл после этого в какое-то необычное состояние.
Например, много раз я получал сообщения, что я кому-то снился. Несколько раз женщины писали мне, что любят меня и хотели бы заняться со мною по этому случаю – любовью.
Одна девушка однажды написала, что я ей приснился, и во сне она, спасаясь о кого-то, прибежала ко мне, и я её спас, и мы занялись, любовью. Я ей послал свою фотку, а она мне и пишет: вот это самое лицо мне и приснилось! Это был ты!
Я тогда подумал: «Вот так дела! А я и не знал! Живу себе тихо-мирно, а во сне являюсь к девушкам и вытворяю такие вещи!..»
Но это всё были редкие случаи. В основном люди мне писали, как они меня ненавидят – люто или неистово. Или как презирают. Одна женщина мне писала, что меня надо было задушить, ещё когда я только родился на свет. (За что? Что я ей плохого сделал? Я даже не знаю, кто она такая!)
А мужчины мне писали, что считают меня засланным в их ряды шпионом, греческим националистом, иудейским религиозным фанатиком, скрытым бандеровцем, православным святошей и недобитым фашистом.
Бывали случаи, когда какая-нибудь моя невинная статейка вызывала бурю негодования и на каких-то форумах люди спорили до хрипоты на тему о том, кто я – бандит, террорист, экстремист, провокатор или просто псих. Случаи были всякие, всего не расскажешь, да я и не собирался всё перечислять.
Я хотел поговорить про те тайные кнопочки, на которые я, сам того не ведая, нажимаю у разных людей, говоря вслух о чём-то. И точно так же другие люди, говоря вслух о чём-то, нажимают совершенно без всякого желания со своей стороны на такие же кнопочки у других слушателей или читателей.
Ведь это какой-то общий для все механизм!
Я сейчас приведу пример, как одна женщина, чьи статьи я читал в Интернете, однажды просто вырубила меня нажатием на пять кнопочек в моём сознании. Она понятья не имела о моём существовании даже, а не то, что бы о моих тайных кнопках. Она просто рассказала от чистого сердца то, что ей было близко и понятно, но во мне всё вдруг вспыхнуло, и я отписался от этой женщины и никогда больше читать её не буду. Она мне после этого стала неприятна.
Я сейчас расскажу о том, как она меня ввергла в это состояние.
Начну с того, что это очень симпатичная, судя по фотографиям, женщина нордического типа. И образ жизни, и занятия, и увлечения у неё – тоже вполне заслуживают моего уважения. И вот она пишет как-то раз про своего сына примерно следующее:
Он у меня очень хороший мальчик, и я его очень люблю.
Он у меня очень красив от рождения. У него чёрные волосы с синим отливом, и меня это особенно в нём восхищает.
У него есть всякие увлечения: он очень любит коллекционировать разные камни. У него везде спрятаны и разложены камни-камни-камни.
У него есть ещё одно увлечение: он очень любит кактусы. Кактусы просто восхищают его.
Однажды бабушка спросила его: «Что тебе подарить на день рождения?» А он ей ответил: «Почему бы тебе не подарить мне кактус?»
Всё. После этой статьи я впал в шоковое состояние и тут же в ужасе отключился от этой женщины, чтобы не дай бог мне больше не попался на глаза её сайт.
А ведь она не хотела обидеть ни меня, ни кого-либо другого. Но я прочёл то, что она написала, и у меня мгновенно сложилась целостная картина очень страшного явления. Ничего более страшного, чем то, что она написала, я на нашей планете не знаю. А как на других планетах – не знаю, но у нас это самый страшный ужас из всех возможных.
Да что было-то?
Симпатичная нордическая женщина написала про то, что очень любит своего сына, а у сына есть одно необыкновенное увлечение, а ещё есть и другое. И оба эти увлечения вместе я соединил. А ещё: бабушка его о чём-то спросила, а он ей ответил способом, нетрадиционным для индоевропейцев. И вообще: в мальчике мощно работает заложенная в нём генетическая память.
И я – пребываю в шоке.
Вот так же точно и во всех остальных случаях: кто-то сказал то, что другому не нравится. И тот другой стерпел, но говорящий добавил к этому что-то ещё, ещё и ещё. И если то, что не нравится слушателю, складывается в единую схему, вот эффект и готов.
И как же быть? Вот я пишу что-то и пишу и всё это время нажимаю у кого-то отдельного на какие-то кнопочки и нажимаю. И у всех кнопочки разные, и предвидеть, какой эффект от этого получится – невозможно.
А что делать?
Да ничего не делать. Жить себе по-своему и жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:04 
Здравствуйте, Уважаемый Латинист :) Вы отказались от общения с женщиной, которая восторгалась своим черноволосым сыном, который коллекционировал камни и обожал кактусы, и я Вас очень хорошо понимаю. Восхищаться людьми чужой расы, считая их лучше себя, потому что они не белые - это плохой знак. В случае с этой женщиной все можно было бы списать на любовь к отцу ребенка, если бы не одно "но". Почему эта женщина любила в мужчинах одно, а, к примеру, моя мать любит совершенно другое? Такие человеческие чувства как симпатия и любовь напрямую зависят от представлений о плохом и хорошем, привлекательном и отталкивающем. Значит, любовь подчинена человеческим взглядам и предпочтениям. Именно в них причина странного поведения этой женщины. Чувство собственной неполноценности влияло на ее критерии отбора. Даже из любви к человеку нельзя считать его расу лучше своей собственной. Кстати, что именно ответил сын этой женщины своей бабушке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я же писал:

Однажды бабушка спросила его: «Что тебе подарить на день рождения?» А он ей ответил: «Почему бы тебе не подарить мне кактус?»

Она его спросила, а он, вместо прямого ответа, задал её встречный вопрос. Не важно какой. Важно то, что он ответил вопросом на вопрос. Это крайне неестественно для ИЕ или славянина, а у ребёнка такое можно объяснить только генетическою памятью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:49 
Latinist писал(а):
Я же писал:

Однажды бабушка спросила его: «Что тебе подарить на день рождения?» А он ей ответил: «Почему бы тебе не подарить мне кактус?»


Теперь все ясно. Как же я сразу этого не заметил? А теперь задам еще один вопрос. Насколько я понимаю, именно для переднеазиатов естественно отвечать вопросом на вопрос. А как азиаты, негры и индейцы склонны отвечать на вопросы? Можно ли вообще вычислить азиата, негра или индейца по манере ответа? Спрашиваю из любопытства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Конечно, можно. Но я не знаю - как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:20 
китаец или японец или кореец ответит уклончиво и двусмысленно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:45 
Варяг писал(а):
китаец или японец или кореец ответит уклончиво и двусмысленно


Интересно. Догадываюсь, что уклончиво они будут отвечать если им это выгодно или если их и так верно поймут. Но как быть с неграми и индейцами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нажатие тайных кнопочек
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Мальчик любил кактусы и камни. Это напомнило мне пустыню и показалось любовью именно к пустыне. У меня мгновенно сложился в моём воображении образ кочевника родом из пустыни. То, что он ответил вопросом на вопрос, это меня просто сразило наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB