ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Единственно правильная версия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Лично для себя я всё выяснил, но никому и ничего доказывать не собираюсь.
Для тех, кому интересно то, что я выяснил, расскажу следующее...


Причина гибели дятловцев состоит лишь из двух пунктов:
1) Огненные шары (ОШ) – они же неопознанные летающие объекты (НЛО), которые в этом месте постоянно видели и видят до сих пор тысячи и тысячи человек. Эти летающие объекты ведут себя разумно и управляются существами, о которых мы ничего не знаем.
2) Мансийцы, у которых с древних времён налажена связь с этими существами. Мансийцы приписывают этим существам божественные качества и поклоняются им. Те, в свою очередь, имеют какую-то выгоду от этих контактов и относятся к мансийцам в основном дружелюбно, хотя и держат их от себя на расстоянии и внушают им к себе почтение и страх.

Дятловцы были убиты представителями этой внеземной цивилизации, но по просьбе мансийцев и при их помощи.
С точки зрения мансийцев, убийство было ритуальным.
С нашей точки зрения, дятловцев просто наказали за то, что они вторглись на священные для мансийцев территории. Убийство было совершено в целях назидания всем остальным чужакам, которые осмелятся сделать то же самое. По этой причине, убийцы не скрывали никаких следов и по этой же причине не взяли себе ничего ценного.
Убийство было оборонительным и упреждающим. Оно было совершено из страха перед русскими. Мансийцы боялись этой незнакомой силы, которая пришла в их жизнь откуда-то со стороны.
Убийство было совершено не рядовыми мансийцами, а жрецами. Возможно, там были и рядовые мансийцы, но авторитет жрецов, которые ими руководили, был для них непререкаем.

Ещё тогда же, в 1959-м году следствие пошло по ПРАВИЛЬНОМУ пути. Оба пункта – ОШ и мансийцы – были названы следователями в качестве причины убийства дятловцев.
Дятловцы разбили свою палатку в пятистах метрах от мансийского чума. Следователям с самого начала было понятно, что мансийцы видели всё, что там произошло или даже участвовали в этом.
И теперь - ОШ. Об огненных шарах знали тогда все – Андропов, члены Политбюро, свердловские обкомовцы. Между тем, наличие на территории нашей страны силы, которая неподконтрольна советской власти, наносило удар по престижу этой власти.
Следствие правильно связало мансийцев и ОШ. И поэтому всё дело было засекречено. А про ОШ и мансийский чум больше уже не говорилось, и следствие делало вид, что ничего не знает.
Рассудили так: жизнь каких-то девяти человек – ничто по сравнению с авторитетом коммунистической партии и советского правительства. Ради своего авторитета эта власть без колебаний пожертвовала бы и девятью миллионами своих сограждан и даже – девяноста миллионами!
О случившемся советские власти узнали почти сразу. Полностью замести все следы – было невозможно, поэтому на место трагедии были посланы люди, которые должны были убрать то, что не нужно и придать всему благопристойный вид: снежный обвал, лавина, ураган, замерзание, метель и т.д.
Между тем, люди, тайно посланные на место трагедии с целью запутать следы, саботировали полученное задание и, из соображений морального порядка, умышленно оставляли знаки будущим следователям о том, что здесь было не всё благополучно. Возможно, это были не люди, а всего лишь один-единственный честный человек, но и этого хватило.

Это и есть всё, что было на самом деле: ОШ и мансийцы, следователи и советская власть.
Всё-то всё да не совсем...
Русские люди как-то обходились всю жизнь без модных ныне словечек «карма» и «кармический». Я считаю, что без них вполне можно и сейчас обойтись, а употребление их в речи унизительно для русского языка. У нас есть слова «судьба», «судьбоносный», «предопределение» и многие другие. Так вот: какие-то механизмы из этой области здесь тоже действовали. Эти люди (дятловцы) притянулись друг к другу не случайно, и вся их предыдущая жизнь вела их именно к этому страшному эпизоду. Почему так – не знаю. Но это так.
Девятеро убитых лежали тремя кучками так, словно бы их кто-то специально рассортировал по дням рождения. Были и другие странности: все девятеро за несколько дней до смерти что-то предчувствовали, а один из участников похода – десятый человек – заболел незадолго до беды и сошёл с маршрута, словно бы зная, что его ожидает, если он пойдёт со всеми. Ему потом скажут: если бы ты пошёл со всеми, то был бы десятым трупом.
Неизвестно.
Специфика этой местности в том, что трупов там всегда бывает девять. Люди погибали девятками там и в тридцатые годы, и уже после гибели дятловцев. Если бы дятловцев было десять, то один бы из них остался в живых. Мансийцы, убивавшие однажды людей в этом месте до войны – отпустили лишних, хотя и побили, а девятерых оставшихся зверски убили. Причём все эти убийства происходили всегда (или как – правило) без помощи огненных шаров. Наличие огненных шаров именно в случае с дятловцами говорит о том, что мансийцы очень боялись решимости этих русских, и из страха перед ними они и позвали на помощь другую силу – ОШ.

Лично мне все дятловцы представляются достойными людьми, и мне их очень жалко. Даже и притом, что я внук белогвардейского офицера и ещё от своего деда получил наставления о том, что такое советская власть. Да, дятловцы устроили свой поход в честь предстоящего 21-го съезда родной и любимой коммунистической партии, но понятие "личный подвиг" для них было связано с героизмом, с преодолением, с личною честностью, а в политике они не разбирались... Обе погибшие девушки – Зина и Люда – были девственницами, а все те гадости или глупости, что сейчас говорят то на одного участника похода, то на другого, то на третьего – это отражение той мерзости, которая содержится в самих говорящих. Гадости говорят практически на всех участников похода: этот сексуальный маньяк, тот предатель, а этот подлец… Всё враньё. Сами вы такие!

Выскажусь о связях мансийцев с огненными шарами, а точнее – с иноземною цивилизацией.
Это всё – самое обычное дело. И таких примеров – много. Примитивные ацтеки и майя, которые не изобрели даже колеса, получили свои невероятные знания откуда-то со стороны, и это можно объяснить только инопланетным вмешательством. Дикие, кровожадные племена получили невероятные технологии и не знали, что с ними делать. Они получили их внезапно, а не собственным трудом, они их никак не развивали, а просто некоторое время хранили, а потом – забыли, так и не получив от них никакой пользы.
Это же касается и инков, это же касается и египтян, и вавилонян, и шумеров, и тибетцев и некоторых других народов. Египтяне, к примеру, получили свои знания внезапно. Никакого подготовительного периода у них не было. Им эти знания не дались тяжким трудом, и гордиться ими они не могут. Просто им дали эти знания, чтобы посмотреть, что они с этим сделают. Это же самое касается и евреев, и китайцев, над которыми были проведены особые генетические эксперименты по выведению человека с особыми качествами. Возможно, генетические эксперименты были сделаны на цыганах. И ещё на ком-то другом – на тех же самых мансийцах, например.
Жертвами этих экспериментов всегда становились народы, изначально имевшие большие проблемы по части нравственности. Инопланетяне брали для своих экспериментов тех людей, которых им было не жалко – изначально жестоких, мстительных, корыстолюбивых, с ограниченными творческими способностями. Это было для них предварительным условием при отборе человеческого материала для своих жестоких опытов. Талантливых, смелых, нравственных – для экспериментов никогда не брали. Эксперимент, который был проведён над людьми Белой расы, состоял в том, что им никто не помогал, и они до всего вынуждены были доходить своим умом и своим трудом.
Именно по этой причине мансийцы так боялись этих белых молодых людей. По их мнению, это были люди богоподобные, они овладели технологиями и знаниями, которых мансийцы не имели при всех своих связях с инопланетною цивилизацией. Их убили ещё и за это. Из зависти.

У меня слов нет, чтобы высказать своё презрение тем, кто сейчас глумится над памятью дятловцев. Наиболее бессовестные из глумящихся придумали теории о каких-то шпионах, бандитах, ракетах и атомных взрывах. Наиболее тупые придумывают версии о снежных лавинах или о внутренних раздорах среди дятловцев.
Тщательно продуманная и аргументированная до мельчайших подробностей шпионская версия некоего Ракитина – главного «дятловеда» – это верх бесстыдства.
Взывать к разуму и совести в случае с дятловцами – очень трудно. Расследование гибели дятловцев для огромных масс народа – это просто развлечение и ничего больше. Правда – никого не интересует, потому что, если её узнать, то у общества будет отобрана забавная игрушка. Поэтому расследование будет длиться бесконечно.

Я высказал не своё собственное мнение, а единственно правильное мнение. Его можно будет только уточнять по мелочам, но его нельзя опровергнуть в целом.
От комментариев закрываюсь самым решительным образом. Ни с кем эту тему обсуждать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Единственно правильная версия
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Изображение



Это вид из космоса. Показан путь, по которому дятловцы бежали от палатки к кедру. Кедр находился на возвышении и оттуда они, видимо, хотели осмотреться и, видимо, взбирались на него. Затем они продолжили путь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB