ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать тому, кому исполняется 33 года? Инструкция
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Перво-наперво нужно оглядеться и спросить самого себя: а что я к этому времени сделал в жизни? И после этого нужно приготовиться к дальнейшей жизни и жить-жить-жить – сколько хватит сил и возможностей.
Главное запомнить: 33-летие – это самый важный рубеж в жизни взрослого человека. Если ты к этому времени ничего не понял, ничего не создал и у тебя нет никаких планов на будущее, то ты дурак и дураком сдохнешь. А если есть, чем гордиться и что вспомнить, ну, тогда молодец.
В 33 года человек принимает важные решения, иногда в этом возрасте с ним происходят очень важные события, которые потом окажут влияние на всю его последующую жизнь.
Одному молодому человеку я пожелал на этот день рождения, чтобы он как раз осмыслил всё, что с ним происходит и вот это самое всё и высказал ему. Он мне ответил: да-да, конечно, спасибо… И после этого совершил в своей жизни такое предательство, что я пришёл в изумление. Сразу после этой даты он резко поменял весь свой образ жизни и, если до этого был хорошим парнем, лишь изредка делавшим ошибки, то теперь стал подлецом окончательно. Я на нём поставил крест, и он меня больше не интересует.
Это такой важный рубеж. Никакой мистики. Просто жизнь многих людей (не всех!) делится на 11-летние циклы. У некоторых это 7-летние циклы, бывают и другие варианты.
Между прочим, лингвисты Андреев, Гюнтер и Горнунг прожили каждый по 77 лет. Причём у Андреева и Гюнтера – один и тот же день рождения, хотя годы рождения и различаются. Это всё не случайно.

Из числа моих предков – двое были совершенно замечательными людьми и личностями просто из ряда вон выходящими. Первый человек – это отец моего отца, Константин Спиридонович. А второй – мать моей матери – Ульяна Ивановна.
Константин Спиридонович имел необыкновенную судьбу. Он был лучшим из всех 14 детей своей семьи – самым умным, самым добрым и самым счастливым. Все беды обходили его, а те люди, которые были ему почему-либо дороги, получали от него это же свойство. Прожил он на свете 88 лет и умер очень легко: был день рождения бабушки, его жены, которая к этому времени уже умерла. Он вспомнил об этом, загрустил – и умер.
Ульяна Ивановна имела судьбу просто феерическую. Она обладала невероятным количеством достоинств и талантов, но ей всё время сопутствовали беды. Умерла она в 44 года. При трагических обстоятельствах.
Константин Спиридонович и Ульяна Ивановна прекрасно знали о существовании друг друга. Такое впечатление, что они тайно сговорились между собою насчёт того, что их дети, когда вырастут, поженятся. Хотя, конечно, в реальности этого быть не могло.
О Константине Спиридоновиче я уже рассказывал. Когда ему было 33 года, полк, в котором он служил, был взят в плен красными. Это было 11-го ноября 1920-го года, в Крыму на станции Юшунь, уже после успешного штурма Перекопа. Весь полк был расстрелян полностью, а одного моего деда оставили в живых, потому что он был военным инженером и ещё потому, что он смог выдержать страшный взгляд красного комиссара. Комиссар долго смотрел ему в глаза, а дед спокойно выдержал этот взгляд. Видимо, ещё тогда же он принял важное решение: пошёл на службу к красным, занимал в Северокавказском военном округе четвёртый по значению пост, но, как только представилась возможность, он ушёл со службы, завербовался на Сахалин и провёл там около 25 лет. Всех бывших белогвардейцев вычисляли и, невзирая ни на какие заслуги – расстреливали. А его так и не тронули – забыли.
А всё потому, что он в 33 года принял важные решения и потом выполнял их. Советскую власть он всегда глубоко презирал. В том числе и Сталина, которого знал лично ещё во времена своего детства, – его он презирал тоже. Но он всегда делал это молча и без надрыва. Просто знал цену этой власти и помалкивал. Хотя и мне успел кое-что рассказать.

Да, 33 года - это в каком-то смысле пик всей жизни. Даже, если ты проживёшь после этого ещё 100 лет, то и тогда успех или неуспех этих оставшихся лет будет зависеть от тех важных решений, которые ты принял до исполнения тебе 33 лет. До, а не после! А когда тебе исполнилось ровно 33, ты просто должен подвести итоги и окончательно определиться с планами на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать тому, кому исполняется 33 года? Инструкция
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 07:16 
Мне как раз 2 года назад было 33. Самый тяжелый год был


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать тому, кому исполняется 33 года? Инструкция
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 07:13
Сообщений: 41
Варяг писал(а):
Мне как раз 2 года назад было 33. Самый тяжелый год был


А мне вот вчера и исполнилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать тому, кому исполняется 33 года? Инструкция
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Поздравляю!
Я ж для тебя в основном и писал. Хотя и всем остальным - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать тому, кому исполняется 33 года? Инструкция
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Переломный возраст. Для меня лично.

Поздравляю именинника!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB