ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВТОРИТЕТНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это искусство, приближающееся к хулиганству, к хамству и к прочим формам некультурности. Тот, кто освоит его, должен жить под девизом: "Люди добрые! Держите меня, я сейчас натворю страшных дел!"

Однажды ко мне в гости пришёл мой бывший ученик, которого я учил когда-то в очень дорогой и очень элитарной школе. Он был сыном простых родителей, а учился бесплатно, потому что был сыном учительницы, а кроме того имел выдающиеся способности и был за это отмечен милостью директрисы.
По его просьбе, я показал ему на компьютере свою коллекцию фотографий с различными расовыми типами. Тут же и комментарии давал.
И тогда он спросил:
– А какой расовый тип – самый-самый опасный?
– Да никакой, – ответил я. – Но русскому человеку очень трудно ужиться с людьми средиземноморского расового типа. Такие люди никогда не жили раньше на нашей земле, и у нас нет опыта общения с ними. Между тем, это люди очень специфические.
– А ещё бывает что-нибудь необычное?
Ну и тут я ему рассказал про переднеазиатов: мол, сами по себе они не очень страшны, но в смешении со средиземноморцами – побеждают всех без исключения. Против этого варианта человечества очень трудно устоять в борьбе за выживание.
– Ну а ещё?..
И тут я ему показал расовый тип, которого раньше практически не было, но при советской власти эта необычная смесь расцвела пышным цветом: это смесь переднеазиата и альпийца. Бывают две разновидности: альпийско-переднеазиатская и переднеазиатско-альпийская. Это люди, которые производят впечатление очень надёжных, обстоятельных; у них плохо с воображением, но усидчивость и хитрость у них феноменальные. И только по этой последней причине эти люди и добиваются успеха в жизни. Попросту говоря, это тупые, изворотливые и жестокие карьеристы. Ну, я ему и привёл множество примеров из числа великих людей, нынешних телевизионных знаменитостей и из наших общих знакомых.
И тут мне этот парень и говорит: а я вот познакомился недавно с одною девушкой, и у меня возникли всякие далеко идущие планы по поводу её персоны – вплоть до женитьбы. Не посмотрите ли?
И показал мне её фотографии.
Я глянул и рассмеялся:
– Но ведь это же тот самый переднезаиатско-альпийский расовый тип, о котором я тебе только что говорил. Да и выражение её лица – ты разве не понимаешь его?
– А какое оно? – спросил меня молодой человек.
– Гадючье и сучье, – честно признался я.
Вскоре после этого он бросил и её и женился на хорошей девушке - голубоглазой и светловолосой.

Свидетелем и даже участником другого похожего эпизода я был много лет назад. Познакомил я однажды двух молодых людей: он блондин с чёрно-синими глазами, она голубоглазая блондинка – очень светлая, и звали её Светочка. Это была потрясающе симпатичная девушка, и я не сомневался, по простоте душевной, что всё у них хорошо получится – ведь и парень тоже был очень хороший. Не знал я тогда, что чёрно-синие глаза – это очень необычный и даже опасный признак…
Ну и тот парень бросил мою Светочку и увлёкся другою голубоглазою блондиночкой. И её тоже звали Светочка, но она была дурой и стервой и по красоте даже отдалённо не напоминала первую Светочку. И вот они решили пожениться. Парень позвонил домой к своей матери на другой конец Советского Союза, и та примчалась на поезде посмотреть на избранницу своего сына. Пришла с вокзала, а он ей и показал.
– Вот – это я, а это Света! Мы решили пожениться!
Мать как глянула в эти неприличные стервозные глаза, так и ахнула.
– Эта! – закричала она страшным голосом. – Да ни в жись я тебе не позволю!
И с этими словами повернулась и ушла на вокзал. Села на поезд и уехала в другой конец Советского Союза.
И тот парень так и не посмел ослушаться матери. Прогнал вторую Светочку с глаз долой, но и к первой так и не вернулся – струсил, и у неё потом была очень несчастная судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мгновенная практическая работа с портретом
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:47
Сообщений: 154
Здравствуйте!
Скажите, можно где-нибудь посмотреть эту вашу коллекцию?
С уважением, Василиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коллекция портретов
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:11
Сообщений: 14
Интересная подборка фотографий с комментариями есть в конференции Ашкеназы-нордиды
http://slavanthro.borda.ru/?1-0-0-00001577-000-0-0

Кирк Дуглас (настоящее имя Иссур Демский, родители из Гомеля). Играл викинга в фильме "Викинги" 1958 г.
Изображение Изображение

Еврей- ашкеназ (75 лет) из Новгород-Северского( Черниговская обл.)
Волосы( были) русые, глаза голубые .
Изображение Изображение

Актриса Елена Соловей. Играла русских, в том числе крестьянского сословия, весьма убедительно.
Изображение Изображение

Шахматист Александр Халифман
Изображение

Резницкий Марк Йосипович,Главный деригент(дерижёр) Национального цирка Украины
Изображение


Тимошенко Юлия, отец-Владимир Абрамович Григян, мама-Мария Йосифовна Телегина
Изображение

Североатлантическая, красивая еврейка из Израиля.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:11
Сообщений: 14
Михаил Задорнов
Изображение
Президент и генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер
Изображение
Артемий Троицкий
Изображение
Арсений Яценюк, новый спикер Верховной Рады Украины, 33 года
Депутат от Партии Регионов Анна Герман задала ему вопрос-" Кто Вы по национальности? "
Сделал вид , что не услышал вопроса.
Как с таким плохим слухом можно занимать пост спикера?
Изображение
Турчинов, второе лицо в БЮТ ( после Тимошенко)
Типичный нордид!!
Изображение
Киров Липман еврей из Латвии
Изображение
Урих Евген Йосипович,Первый вице-президент федерации шашок Украины, мастер спорта
Изображение
Червоненко Евгений Альфредович, Голова Запорожской обласной державной администрации.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мгновенная практическая работа с портретом
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:47
Сообщений: 154
тогда тоже в тему кину ссылку http://general-ivanov.livejournal.com/397418.html - подборка фотографий "самых богатых людей америки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мгновенная практическая работа с портретом
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
С Задорновым это ляп. Среди "сарматской" шляхты тип его матушки нередок.
Гляньте хоть Тухачевсого или портреты "сарматской школы" 17 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB