ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 03 мар 2021, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕССОВЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 18:32 
Администратор

О ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ ПОЛУЧИЛА НА ДЕМОНСТРАЦИИ ПРОТЕСТА УДАР ОТ ПОЛИЦЕЙСКОГО
Первое, что нужно понять: она не жертва злого и тупого полицая, а преступница, которая должна была быть привлечена к ответственности. Пусть скажет спасибо добренькому Путину, за то, что перед нею ещё извиняются и ей оказывают медицинскую помощь, вместо того, чтобы посадить её в тюрьму и там лечить в тюремной больнице
Дура она или негодяйка – не имеет значения. В любом случае она была соучастницею преступления. Давайте разберём, что было.
Агент американских спецслужб, фанатичный русофоб и разрушитель, напоминающий по своему поведению биоробота, делает всё, чтобы разрушить российскую государственность. Материалы для его мнимых разоблачений существующей власти нельзя раздобыть так просто. Обыкновенный смертный человек не может располагать такими материалами. Откуда же они берутся у этого провокатора?
Его снабжают этими материалами западные спецслужбы. Они же дают ему команду, в какой момент, как и когда вбрасывать эти материалы. И Он тупо выполняет приказы.
Запад хочет устроить в России такой же разнузданный майдан, какой случился на Украине. Объятый слепою ненавистью и психически ненормальный провокатор выполняет эти задания. Его не смущает даже и то, что тот же самый Запад не так давно пытался убить его – для того, чтобы на его смерти устроить очередную антироссийскую истерию. Он не просто сволочь и сумасшедший, он ещё и слабоумный.
Негодяй, расшатывая наше общество, добивается того, что в акции протестов вовлекаются дети и не очень умные граждане России. Из-за спин детей в полицейских кидают тяжёлые предметы, а те не смеют ничего сделать, потому что перед ними дети!
Когда чеченские террористы в Беслане взяли детей в заложники, все были потрясены их жестокостью и низостью, а то, что сейчас происходит – это что такое? Это подготовка нового Беслана!
Среди участников демонстраций полным-полно подлецов и прямых агентов Запада, но большинство – это просто неумные люди. Вот как та самая 54-летняя женщина, которая вышла на демонстрацию и получила при этом сильный удар, который повредил её здоровью и мог бы даже и убить её.
Про эту женщину пишут, что у неё была такая-то и такая-то трудная судьба, что у неё есть дети и прочее. Но и у других матерей тоже есть дети, и по какому праву эта женщина хочет, чтобы беда вошла в каждый российский дом, чтобы пострадали эти самые дети и эти самые матери? Если будет устроен майдан по украинскому образцу, то Россия будет полыхать в огне, и чем этот ужас кончится – представить страшно. Ближайший образец мы видим: Украина, где миллионы людей расплачиваются теперь за свою глупость. А ведь на Украине всё началось с того, что демонстрации протеста плавно переросли в преступления, а украинские силовики боялись быть невежливыми и применить силу против разнузданной толпы.
Они тогда не применили силу, и вот теперь фашисты у власти на Украине.
Мы сейчас не применим силу – у нас будет не то же самое, что на Украине, а в миллион раз хуже, потому что у нас громадная многонациональная страна и потому что мы ядерная держава.
Эта пострадавшая женщина хотела, чтобы другим женщинам и детям России было плохо. Она хотела, чтобы пролилась кровь. Пусть радуется, что осталась жива, а не останется – не велика потеря!
И ведь какая она наглая и бессовестная эта женщина: вышла на демонстрацию с целью разрушения российской государственности, а как дошло до медицинской помощи, так её теперь эта самая Россия и должна спасать. И она принимает это как должное!
Вот если бы она покаялась в собственном преступлении, вот если бы она принесла извинения народу России, тогда бы можно было говорить о чём-то. А так – никакой жалости она не заслуживает. Ничего, кроме презрения.

Заголовок сообщения: Re: БЕССОВЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:36 

Не факт, что она специально пришла на митинг, могла и мимо проходить. В любом случае никто не давал Вам права так отзываться о ней. Как и тому полицейскому бить её.
Люди, пришедшие на митинг, не обязательно хотят разрушения государственности, возможно их просто достала царящая вокруг коррупция и беззаконие и они хотят высказаться. И имеют на это конституционное право.
Читаю Ваш форум десять лет, всегда был согласен с Вашими мыслями и идеями, но последнее время логика явно идет куда-то не туда, и читать пересказы кремлевских пропагандистов особого желания нет.
Можете удалить мой комментарий.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:50 
Администратор

Ваш комментарий оставляю, хотя и считаю его нездоровым. А ежели Вам не нравятся мои мысли, то можете не читать. И разберитесь в себе - вот Вам мой совет. Я не откажусь ни от единого слова по поводу этой БЕССОВЕСТНОЙ, НАГЛОЙ И ГЛУПОЙ женщины: она пособница разрушителей России. Где-нибудь в Америке её за такое поведение могли бы просто пристрелить на месте.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 11:26 

Галлюциноген писал(а):
Люди, пришедшие на митинг, не обязательно хотят разрушения государственности, возможно их просто достала царящая вокруг коррупция и беззаконие и они хотят высказаться.

Это всё здорово. Только такие протесты имеют свойство перерождаться в более серьёзные формы беспорядков и т.д., по нарастающей. А направляют эту силу (через СМИ) вполне определённые люди, имеющие своей целью как раз развал государственности.
На Ваш потенциальный вопрос ко мне, а не за Путина ли я часом? Нет, меня одинаково тошнит как от Путина с его окружением, так и от Навального с его окружением. И вообще, грустно, что почти всё наше общество упрощено до мыслей в стиле "ага, ты против Навального, значит ты за Путина" или "ага, ты против Путина, значит ты за Навального".
И вообще, Россия уже пережила два переворота за последний век. Направляющими силами этих переворотов были люди с теми же мордами, что и сейчас раскачивают лодку. Если б оно было в первый раз, я б как себе мог объяснить нашу слепоту. Но наступать на одни и те же грабли в третий раз подряд, тут мне просто нечего сказать.

PS. У Шостаковича есть отличное высказывание про подобную публику:
Цитата:
Не может быть никакой дружбы с прославленными гуманистами. Мы на двух разных полюсах: они и я. Я не доверяю никому из них, ни один из них не сделал мне ничего хорошего. И я не признаю за ними права допрашивать меня. Они не имеют на это морального права и не смеют читать мне нотации.

Я никогда не отвечал на их вопросы, и никогда не буду. Я никогда не относился к их нотациям серьезно, и никогда не буду. Я основываюсь на горьком опыте моей серой и несчастной жизни. И меня ничуть не радует, что мои ученики переняли у меня эту недоверчивость. Они также не верят прославленным гуманистам, и они правы.

Это очень плохо. Я был бы весьма счастлив, если бы нашелся какой-нибудь прославленный гуманист, которому можно было бы довериться, с кем можно было бы поболтать о цветах, братстве, равенстве и свободе, чемпионате Европы по футболу и на другие высокие темы. Но такой гуманист еще не родился. Зато есть более чем достаточное количество мерзавцев, но у меня нет желания беседовать с ними: они продадут тебя по дешевке за пачку валюты или баночку черной икры.

Поэтому-то у меня вызывает грустную радость тот факт, что мои лучшие ученики, видя мой печальный пример, воздерживаются от дружбы с гуманистами. А чтоб спастись от одиночества, от души рекомендую завести собаку.

Не верьте гуманистам, граждане, не верьте пророкам, не верьте «светилам» — они одурачат вас за грош! Занимайтесь своим делом, не причиняйте людям боли, старайтесь им помогать. Не пытайтесь спасти разом все человечество, спасите для начала одного человека. Это намного труднее. Помочь одному человеку, не навредив другому, — очень трудно. Невероятно трудно! Это-то и порождает искушение спасти все человечество. Только потом на этом пути ты неизбежно обнаруживаешь, что счастье всего человечества зависит от уничтожения всего-то нескольких сот миллионов отдельных людей. Какие пустяки!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 15:36 

Цитата:
И вообще, Россия уже пережила два переворота за последний век. Направляющими силами этих переворотов были люди с теми же мордами, что и сейчас раскачивают лодку.

Согласен с вами, к Навальному масса вопросов, но он просто аккумулирует недовольство людей. Было бы все хорошо, никакую лодку раскачать просто бы не получилось. Наши патриоты, на мой взгляд, слишком демонизируют ЦРУ и британскую разведку, преувеличивая их влияние на перевороты в России. Оно конечно было, но и Российскую Империю и Советский Союз погубили колоссальные внутренние проблемы, которые элиты просто не хотели решать. В современной России, к сожалению, вижу ту же ситуацию.
Если бы Путин больше занимался решением проблем страны, а не имперским реваншизмом и геополитическими стратегиями, то Навальный просто не смог бы появится.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 20:18 
Администратор

Честно скажу: обидно!
Портал задумывался для того, чтобы обсуждать проблемы индоевропеистики, языкознания, истории русского языка и антропологии. Это то самое, ради чего он создавался.
Потом вышли в свет мои книги, и интерес к моему порталу резко упал. Я хотел закрыть портал, но читатели убедили меня не делать этого, и тогда я стал сбрасывать сюда потихоньку мои материалы по языкознанию, изредка сбиваясь на что-то другое – например, на политику.
И вот на фоне многолетнего молчания читателей вдруг возникла тема агента ЦРУ и безмозглой женщины, которая поверила в его добрые намерения, но была побита полицейским.
Очень прошу вас не развивайте эту тему! Моя тема: индоевропеистика и этимологический словарь, а не подлецы и дураки, расшатывающие мою страну.
Насчёт того, что я теряю разум и всё больше склоняюсь к Кремлю: отвечу очень мощно:
10 лет тому назад Знаменитый Мерзавец сделал на меня ложный донос из-за моей книги «Индоевропейская предыстория». Этот любитель Гитлера и Бандеры донёс на меня, что я фашист! Была проверка, и обвинения с меня были сняты. После чего без всякой просьбы с моей стороны ко мне обратились с предложением издать мои книги. И книги были изданы. Было ли это сделано по прямому приказу Путина – не знаю, но то, что это стало возможным именно при Путине, я нахожу очень многозначительным. Был прорван запрет, длившийся ровно 50 лет!!!
Это я прорвал тот запрет, но не один, а при помощи Путина и его власти.
Я уважаю Путина, который не дал нашему государству развалиться и пытается укреплять его как может.
Всем привет! Если нечего сказать об индоевропеистике и антропологии, то просто прекращайте ерундовую болтовню на посторонние темы!

Часовой пояс: UTC + 3 часа