ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФОРМА ЛБА
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Лоб может быть высоким или низким, а также узким или широким. В обиходе эти понятия путаются настолько, что, пожалуй, неправильное словоупотребление преобладает над правильным.
ВЫСОКИЙ или НИЗКИЙ лоб – это, когда измерение проводится снизу вверх. Это высота над уровнем моря – в самом прямом смысле слова.
УЗКИЙ или ШИРОКИЙ лоб – это не высота, это ширина при измерениях слева направо или справа налево.
И, таким образом: лоб может быть узким, но высоким; широким, но низким.
Самые узкие лбы у людей Белой расы встречаются у средиземноморцев и отдалённо похожих на них (но не родственных!), рязанцев.
У средиземноморцев – узкое всё лицо. И лоб, и всё остальное. Такое впечатление, что лицо средиземноморца зажато между двумя параллельными линиями. Параллельность этих линий – это исключительно важное свойство, которое резко выделяет средиземноморцев и рязанцев на фоне всех остальных белых людей.
Параллельность линий может быть и у альпийцев, но у них лица не узкие, а широкие. Как правило, они круглые, но могут быть и квадратными. Вот в этом последнем случае мы и можем наблюдать альпийское лицо, как бы заключённое в квадрат. Альпийца невозможно перепутать со средиземноморцем или рязанцем – мощный низкорослый брюнет с круглым или квадратным лицом на коротких ногах. Поэтому об альпийцах пока забудем.
Итак: средиземноморцы и рязанцы. Последних нужно тоже отсечь сразу. Это раса людей очень решительных, волевых и мужественных. Никаких психологических характеристик, роднящих рязанцев и средиземноморцев, не существует. Физическое сходство случайно, и оно развилось в глубокой древности под влиянием совершенно разных обстоятельств. Рязанца от средиземноморца можно отличить очень просто: рязанец – это брюнет с узким лицом (две параллельные линии по бокам) и с глазами, выдающими монголоидную примесь. Это немного раскосые и узковатые глаза. В целом – это европеоид с небольшою монголоидною примесью. Необычным здесь является то, что при монголоидной примеси у европеоида всегда начинает безудержно расширяться лицо – особенно в районе скул. У рязанцев по непонятной причине этого расширения не произошло!
Бывают случаи, когда рязанская кровь смешивается с кровью средиземноморского происхождения. В этом случае возникают всякие затруднения при определении расового типа человека. Пример: певец Макаревич. У него к средиземноморской расе добавлена рязанская, хотя и переднеазиатская там тоже есть.
Кроме того, когда рязанская или средиземноморская примесь присутствует лишь в небольших количествах, бывает трудно понять, что же именно содержится в человеке: достойная ли уважения рязанская кровь или снискавшая себе весьма печальную славу средиземноморская.

Но возвращаемся к форме лба и средиземноморскому расовому типу.
Ещё в школьные годы я ужасно увлекался итальянским кино. И тогда же я сделал открытие, значения которого тогда не понял: у итальянцев очень часто бывает такое строение лица: лицо узкое, но несколько яйцевидной формы, то есть от скул оно начинает немного сужаться кверху. Ничего подобного я не видел на картинах Веласкеса: все испанские гранды сплошь имели узкие лица без всякого конуса наверху.
Теперь-то я могу объяснить, что это означает: испанцы принадлежат к средиземноморскому расовому типу – иногда с примесью нордической крови (от вестготов), а часто – переднеазиатской (от арабов и евреев). Многие итальянцы тоже средиземноморцы, но у них бывает альпийская примесь. Северные итальянцы – это динарско-альпийская смесь, а итальянцы боле южные это средиземноморцы с небольшим процентом альпийской крови.
Что происходит, когда смешиваются средиземноморская кровь и альпийская? От альпийской примеси лицо начинает сразу же расширяться, но не везде: средиземноморская примесь с особою силой продолжает сохранять узость лба – видимо, это очень древний и сильный признак. Поэтому так и получается: лоб остаётся узким, а в районе скул и более нижней части лица следует небольшое расширение.
Из всех славянских народов сильнее всего средиземноморская кровь чувствуется у болгар. Она же может быть и у сербов с хорватами, но там всё-таки преобладает динарская кровь.
Так вот: у русских, украинцев и белорусов этой крови не может быть ни при каких обстоятельствах. Если она есть, то в таком случае она нуждается в каком-то объяснении: это может быть молдавская примесь, румынская, испанская или итальянская, но это всё очень редкие случаи. В подавляющем большинстве случаев она еврейского происхождения, ибо евреи – это смесь средиземноморской крови и переднеазиатской. Пример такой смеси – писатель Пастернак. И того, и другого – ровно поровну.
Российский средиземноморец, вступивший в брак с человеком противоположного пола восточнобалтийского расового типа, неизбежно порождает человека с узким лбом, но более широкими скулами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB