ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЛЕМЕННОМУ МЫШЛЕНИЮ - ПЛЕМЕННОЕ И ПРАВОСУДИЕ!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 08:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Смотрел как-то раз я передачу: в Иркутской области местные жители, возмущённые безнаказанностью приехавших из Узбекистана наркоторговцев, пошли учинять самосуд. Милиция-то была, как всегда, на стороне пришельцев, потому что те – платили! Возмущённые жители убили каких-то узбеков, но не тех. Убили тех, которые были совсем ни в чём не виноваты. И поучили большие сроки – до 25 лет.
Суд присяжных признал их виновными в умышленном убийстве на национальной почве и т.д.
То, что осудившие наших парней, – сами преступники, это даже и не вопрос. Их самих бы – на 25 лет за предательство.
Вопрос в другом: была ли допущена ошибка, когда совершался акт возмездия? Весь подвох таится только в этом!
Если стать на точку зрения цивилизованного общества, то ошибка была: убиты невиновные.
А если стать на точку зрения людей с племенным мышлением, тогда как? Ведь, по их мнению, мстить надо не только отдельно взятым иноплеменным врагам, но и их соплеменникам. При племенном мышлении люди несут коллективную ответственность за деяния своего родича, своего соплеменника. И таким образом устанавливаются мир и справедливость и внутри племени, и между племенами. Чеченцы понимают, что нельзя убивать своих, потому что вслед за таким убийством последует месть родственникам убийцы. Самого-то убийцу, может быть, и не поймают, но родственников убьют. Отсюда чеченцы знают: своих нельзя убивать. А русских, у которых другое рассуждение, можно.
Преступление, которое совершило наше правосудие, заключается в том, что нормы цивилизованного общества были необоснованно применены к людям с племенным мышлением. Наши ребята, которые пошли мстить узбекам, никакого преступления не совершали вовсе. И ошибки не было. Узбеки, занимавшиеся наркоторговлей, сбежали, но наказание понесли их соплеменники. И всё справедливо – другим не повадно будет.
Уже наперёд знаю: мне напишут про то, какой я кровожадный и дикий. Пишите, мне на это наплевать. Но вот простой довод в мою пользу: те, кто показали эту передачу, рассказали о страданиях русских людей от преступной деятельности узбеков, они ведь думают точно так же, как и я. А иначе: зачем бы всё это стали показывать, да ещё и делая ТАКИЕ акценты?
Стало быть, сама необходимость пересмотра некоторых норм правосудия уже назрела. Она уже витает в воздухе. Рано или поздно она произойдёт. Хотелось бы, чтобы этих русских ребят освободили. И наградили за мужество. То, что они делают, это самое настоящее партизанское движение. Страна подвергается ползучей оккупации, простые люди сражаются за свободу и независимость своей Родины, а предатели и перебежчики помогают оккупантам и бросают партизан в тюрьму.
Рассуждать можно – только так. Все остальные рассуждения – неправильны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛЕМЕННОМУ МЫШЛЕНИЮ - ПЛЕМЕННОЕ И ПРАВОСУДИЕ!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:41 
Если поступать согласно данной идеологии, люди окажутся тотально зависимыми от своего национального клана, подчас криминализированного. Исчезнет свобода личности. Не важно, что ты совершил (или от чего уклонился), важно, какой ты национальности. Наиболее развитые люди в каждой этнической группе окажутся заложниками преступников из своей этнической группы. Причём, наиболее развитые люди окажутся самым уязвимым элементом своей этнической группы: совершившие преступление спрячутся, а расплачиваться будут они - не совершавшие преступление, культурные, рефлексивные, невиновные. Великолепная машина для вымывания культуры - дворник Нерон совершает преступление и убегает, расплачивается писатель Михаил Афанасьевич Булгаков, поскольку он на виду и принадлежит к той же этнической группе, что и дворник Нерон. Писателей не будет - дворники Нероны рулят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛЕМЕННОМУ МЫШЛЕНИЮ - ПЛЕМЕННОЕ И ПРАВОСУДИЕ!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Опасность того, что пострадает невинный узбекский интеллектуал масштаба Булгакова – равна нулю. Выходец из стран Третьего мира, живущий на нашей территории – это дикарь с племенным мышлением. С ним нужно делать только одно – вытеснять его назад или бороться с ним, если он не хочет возвращаться.
А по отношению к русским я и не призывал применять коллективную ответственность перед узбеками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛЕМЕННОМУ МЫШЛЕНИЮ - ПЛЕМЕННОЕ И ПРАВОСУДИЕ!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
Сегодня их писатели и вся так сказать «творческая элита» разжигают среди них ненависть к русским, уверенные в своей безнаказанности. А если завтра за нехорошие действия читателей или слушателей, эти писатели будут отвечать сами, а ещё лучше со своими родственниками, то десять раз подумают что писать, что говорить.

Про узбеков, для полного цикла правосудия, надо направить семьях невинно-погибших координаты настоящих виновников, с пояснениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB