ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некрофильское рассуждение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 10:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Читал про самого себя как-то раз примерно такие мысли:

– Ну, вот этот Латинист пишет, что он, якобы, узнал значения таких-то и таких-то русских рек. Ну, допустим, что он и в самом деле узнал эти значения. И что с этим делать дальше? Он так говорит о том, что он узнал эти значения, как будто в этом и в самом деле есть какой-то смысл!..

Ясное дело, что смысла в этом никакого нет, что без этого знания можно прожить.
И в самом деле: ну, узнал этот Латинист значения 500 русских и европейских рек и что из этого следует?
От этого повысились удои молока?
От этого улучшилось качество выплавляемой стали?
От этого выработалась дополнительная электроэнергия?
Ничего этого нет, а значит, и пользы от этого знания нет никакой.
Я бы мог возразить этому человеку так:
– Узнав этимологию русских и европейских рек, мы лучше сможем понять свою историю и своё происхождение.
И я наперёд знаю ответ. Если этот человек еврей, а это, скорее всего так, то он ответит, прикидываясь русским так:
– А зачем нам это знать? Россия такая же точно страна, как все, и русские люди – рядовой народ, и уж во всяком случае не из числа лучших. Знаем мы этимологию наших рек или не знаем – какая нам разница?
Если это человек русский, но из числа поддавшихся западной и сионистской пропаганде, то он может ответить так:
– Всё равно – скоро сдохнем. Какая нам разница как сдыхать – со знанием этих этимологий или без знания? Без знания – так даже и легче.

В любом случае это некрофильское рассуждение. Человек либо желает нам смерти со стороны, либо накликает сам на себя смерть.
А я – биофил. Я – за жизнь! И этимологии рек, славянских или греческих богов, названий племён, а кроме того, и тысяч простых русских слов – это всё жизнь. Потому меня так многие и ненавидят.
Одна женщина мне как-то раз написала:
– Я читаю вас уже давно и с ужасом наблюдаю, как Вы скатываетесь всё ниже и ниже, и Ваше моральное падение всё продолжается и продолжается!..
То есть: чем больше становится мой словарь, тем всё ниже и ниже я падаю. Вот если бы я его уничтожил, то сразу бы взлетел вверх!
На языке психологии это называется вербальная агрессия. Чистейший садизм. А садизм – это форма некрофилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB