ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писательница Людмила Улицкая о событиях на Украине
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 16:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Никогда в жизни не читал её, но помню, что очень много лет назад, когда я ещё слушал западное радио, её там очень хвалили.
Да я бы и не вспомнил о ней никогда, но вот вычитал такие её слова, которые привожу в приблизительном пересказе: теперь отношения между русскими и украинцами будут испорчены на века...
Я сразу заподозрил неладное и освежил свою память через Интернет. Кое-что вспомнил, а кое-что узнал впервые. Например, то, что она заступилась за "Пусси-райот". Один только этот факт объясняет всё настолько сильно, что и читать её сочинения после этого уже и не имеет смысла - всё понятно.
И тут ещё эта мысль. Оформлена она, как грустное предсказание.
Но я думаю не так: это не предсказание, а пожелание. Пожелание зла.
Украинского народа, строго говоря, вообще не существует, и не надо валять дурака и делать вид, что этот народ есть. а ты этого не понимаешь. Есть два разных народа - западенцы и малороссийцы. Между ними сейчас возникла большая прослойка малороссов, которые мечутся, не решаются на что-то или просто трусливо помалкивают. Эта серединка никогда не сможет образовать третьей народности на месте бывшей Украины. Будет так: или запад, или восток. А середина рано или поздно перетянется либо на одну сторону, либо на другую.
С западенцами у нас никогда не будет мира, и взаимная ненависть останется навсегда. А малороссы - это часть русского народа. И пожелание Людмилы Улицкой это попытка вбить клин между нами.
Кстати, посмотрел на её лицо. Там всё написано открытым текстом.
От комментариев закрываюсь. Не стоит эту тему обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB