ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЖАСЫ РАСОВОГО СМЕШЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Сегодня с сыном ходили в детскую стоматологическую клинику, всё было на высочайшем уровне, о каком я в свои детские годы и мечтать не мог, но одна сцена потрясла меня до глубины души, и вообще-то от неё можно было бы разрыдаться, будь я человеком впечатлительным.
Это был разговор в коридоре. Женщина-врач лет 35 – красивая, идеально нордическая, высокая и умная – объясняла двум родителям и их сыну создавшуюся ситуацию…
Но прежде расскажу о родителях и их сыне:
– отец – высокий и нордический с некоторыми примесями;
– мать смесь альпийской расы и переднеазиатской, но при этом – тоже высокая, что не свойственно ни той расе, ни другой;
– сыну лет 16, он очень высокий (выше отца), но ещё худенький; и он, в расовом отношении намного ближе к отцу, нежели к матери – в основном нордический.
И вот с мальчиком этим случилась такая трагедия: у него нижняя челюсть – получилась не той формы, какая должна быть у нордических людей, а той формы, какая должна быть у переднеазиатов. Врач объясняла это в совершенно других терминах, но я слушал её и понимал всё по своему: мальчик – жертва расового смешения! «Острая» челюсть неправильным образом упирается в череп, там создаётся какое-то давление на мозг, и мальчик страдает от нескончаемых головных болей. И ему делается всё хуже и хуже… Ему нужно ставить какие-то кошмарные протезы и маски и носить всё это на себе не менее полугода! А он ходит в школу, а там на него смотрят девочки и мальчики, и он там может стать объектом насмешек, а ему стыдно, а родители всё это понимают… И родители не хотят делать это. Врач объясняет, что другие методы лечения не столь эффективны, и они, быть может, и не сделают ничего. Родители пребывают в ужасе и пытаются спорить, но – без особой уверенности.
И тогда нордическая красавица говорит им:
– Если вы откажетесь выполнять моё предписание, я сдержу свои эмоции, возьму с вас соответствующую подписку и буду лечить так, как вы хотите. Но я вам советую: подумайте. Я вам даю на размышления ещё несколько дней. Потом придёте и сообщите мне, что решили.
И потом родители с мальчиком ушли, а нордическая красавица удалилась в свой кабинет.
А я стал думать: что случилось?
Более-менее нордический мужчина женился в своё время на женщине не своей расы. Кстати, женщина производит приятное впечатление, она не дура и не уродина. И вот у них родился сын, и мальчик получил более-менее нордическую внешность, но челюсть у него при этом – переднеазиатская. Она словно бы искусственно приделана к нордическому черепу. И возникло несоответствие.
Я и раньше читал о таких вещах: очень часто от таких дел страдают именно зубы и челюсти, хотя бывают и другие вещи. Гюнтер писал, что от смешения нордической расы и переднеазиатской рождаются гении. Может быть, это так и есть. Но вот этот случай, который я сегодня наблюдал, всё-таки жутковатый. Хорошо, если этот мальчик от природы гений, а это плата за его гениальность. А если нет? Если он простой человек, то тогда: за что ему выпало такое наказание?
Я представил: папаша и сейчас ещё очень не дурён собою, да и мамаша – вполне прилично выглядит. В молодости они упали друг другу в объятия. А то, что он блондин, а она брюнетка, у него узкое лицо, а у неё широкое, да ещё и с переднеазиатскими добавлениями – вот этого они не учли. Не до того было: страсть, любовь и всё такое. А любовь – это самое главное, и я верю, что любовь всегда права, ну, и так далее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB