ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТОЛЕТИЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Завтра – столетие Октябрьской революции! Испытываю ужас и изумление. Не представляю, что в истории Человечества можно сравнить с этим событием, если не считать появления на Земле Иисуса Христа. Всё остальное – ниже по своему значению!
К революции и её вождям отношусь плохо. Все – абсолютные злодеи… Но народ так не думает, и я пребываю в меньшинстве. В любом случае: что было, то и было…
Вся история революции тонет в громадном количестве фактов, рассуждений и доводов: царь был то ли хорошим, то ли плохим, помещики и капиталисты делали то-то и то-то, а пламенные революционеры – то-то и то-то.
Всё – пустяки. В любом случае, кто-то захотел сделать революцию и сделал её на самом деле, а потом кто-то захотел отменить её итоги и отменил их.
Кто это был?
И ведь никто не знает, а те, кто орут, что именно они всё знают, врут.
Попытаюсь понять, кто это был.
Это была могущественная сила, которая побивала все остальные силы. Сила задумала – сила выполнила.
Так и что это за сила была?
Это была сила менталитетов отдельных человеческих расовых типов. Можно сказать так: сила отдельных племён.
Одно племя подмяло под себя все остальные племена.
Ниже этого Главного Племени выстроилась иерархия племён пониже, состоящих в вассальных отношениях с Главным Племенем.
Слово «племя» можно заменить на выражение «расовый тип», и будет всё так же точно правильно. А можно и так: слова «племя» и «расовый тип» заменить на слово «менталитет». И опять будет то же самое…
И это племя – ни в коем случае не Русский народ, и это вообще не народ в привычном смысле этого слова. Это именно племя, особый тип людей.
Если говорить в антропологических терминах, то будет примерно так: на вершине пирамиды стоит средиземноморская раса, а возле неё, но чуть ниже – переднеазиатская. Нордическая раса в этой иерархии мелькает лишь в виде отдельных личностей, но в целом её там нет. Век двадцатый – это век полного поражения Нордической расы и всех близких к ней рас.
И теперь другой вопрос: а почему так получилось? Почему один расовый тип возобладал над другими? Откуда взялась сила у одних, и почему другие её неожиданно лишились?
И вот это – самое интересное.
Знаю ответ, но промолчу. Всё равно ведь никто не поверит. Все – умные. Миллионы и миллионы умных, и мой голос утонет в их самоуверенных голосах.
В общем, так: что было, то и было, а что будет, то и будет!
Понимаю, что никого ни в чём не убедил и никого не просветил, но, может быть, некоторые всё же задумаются над ужасом происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB