ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВЕСТИ СЕБЯ, ЕСЛИ ТЫ БЕЛЫЙ?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Без всякого моего участия на свете выработались несколько моделей поведения, и я могу, так же, как и любой другой, их просто перечислить.
Нумерацию делать не буду, а то читатели ещё подумают, что я эти модели как-то распределяю по сортам: первый сорт, второй сорт. Просто перечислю – нарочито хаотично и беспорядочно, но от сдержанных комментариев всё же не удержусь и укажу на тот единственный вариант, который считаю лучшим.

ВИКИНГИ. Их модель поведения в качестве образцово белых людей поражает воображение многих. На мой взгляд, разбойники и придурки, эксплуатирующие те возможности, которые им достались от природы. Единственный подвиг викингов, достойный восхищения – это их участие в формировании древней Руси.

МАРШИРУЮЩИЕ НЕМЕЦКИЕ ФАШИСТЫ СО СВАСТИКАМИ. Мерзость. Но маршировали так хорошо, как никто и никогда. Подражать им – это означает ненавидеть Россию и Греко-Римскую цивилизацию.

ТАИНСТВЕННАЯ ИНДИЯ, СИСТЕМА ЙОГОВ, ИЗУЧЕНИЕ САНСКРИТА И ВОЗВЕДЕНИЕ РУССКОЙ ИСТОРИИ ИЗ ИНДИИ. Это такая же форма ненависти к Русскому народу и к Греко-Римской цивилизации. Мерзость, которая ничем не отличается от немецкого фашизма.

ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКИЙ ЛИБЕРАЛИЗМ. Это тупиковый путь. Когда я смотрю на картины Ван Гога или Поля Гогена, Мане, Моне и прочих истов и сравниваю их с лучшими русскими художниками 19-го века, я понимаю, что нам никогда не сойтись. Сегодняшние расовые волнения в Северной Америке и ползучий захват африканскими и азиатскими пришельцами Западной Европы – это оттуда. Французская революция, «Хижина дяди Тома», ненормальные, но мнимо глубокомысленные художники – это то, что ведёт их к гибели.

СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ ГУМИЛЁВА. Ошибка. Но что-то интересное и здравое в ней всё-таки было.

ДРЕВНИЕ РУСЫ, которые жили за миллиард лет до Великого Взрыва, ДРЕВНИЕ УКРЫ, ГИПЕРБОРЕЯ, некая СЛАВЯНСКАЯ ИДЕЯ – это путь в никуда. В большинстве случаев, это провокация, подсунутая нам извне.

И что же остаётся?
Лично я вижу только одну модель поведения: это ЖИЗНЬ ОДИССЕЯ. Про Одиссея Гомер говорил, что он со стороны производил впечатление слабоумного. Но греки понимали (хотя и не всегда), что это не так и ценили в нём хитрость, находчивость и стремление к цели. Все его предают или покидают, а он идёт и идёт к цели и ещё в богине Афине претензии предъявляет: мол, могла бы помогать и посильнее!
Само слово АРИЙСКИЙ (то есть: индоевропейский) происходит от корня AR, который означал, прежде всего, военную хитрость, а уже потом мужество и героизм. За подробностями отсылаю к своей книге «ТАЙНЫЕ ЗНАКИ АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ».
У Гомера описана модель поведения Ахиллеса. Сцена битвы Ахиллеса с Гектором – это ключ к пониманию всей истории Белой расы. Если белый человек не читал этого эпизода, но что-то такое умное изрекает на темы мировых цивилизаций, то он просто жалкий замухрышка с кожей белого цвета и другими признаками Европеоидной расы. Если ты не читал Гомера и не попустил через себя битву Ахиллеса с Гектором, то тогда сиди и молчи.
Но Ахиллес в своей безумной отваге похож на викинга, а те-то точно, что были сумасшедшими. И поэтому я возвращаюсь к Одиссею – хитроумному, беспощадному, чуткому, отзывчивому и героическому. Одиссей – лучший вариант поведения.
В самом деле: вот он прикинулся нищим, вот его бьют и унижают, а он только глянет в ответ исподлобья и страшное в мыслях подумает. Но потом, когда наступит нужный час, он всех поубивает и никого не простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB