ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АНТРОПОЛОГИЯ И МАССОВОЕ СОЗНАНИЕ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я впадаю в изумление вот по какому поводу: лидерша белорусской оппозиции – марионетка, подставная личность, и это всем понятно.
Но ведь у неё явно отталкивающая внешность: бессмысленное и одновременно жестокое выражение лица; необычные для славян чёрные волосы и чёрные глаза, да и чрезмерно широкое лицо – это тоже неславянская черта. При такой внешности – лидером какого народа она может являться? Её ведь не назначают быть вождём цыган или готтентотов, ей вменяют в обязанность возглавлять Белорусскую нацию.
Неужели нельзя было подобрать на должность западного агента человека с более симпатичными внешними данными? Например, среди людей нордической расы полным-полно мерзавцев и закоренелых преступников. Вот и взяли бы оттуда нужного человека. В России, к примеру сказать, действуют двое известных общественных деятелей с очень даже нордическими расовыми чертами. Не буду называть их. Оба – негодяи законченные, но у одного из них благообразное нордическое лицо, а у другого – просто узнаваемые и понятные внешние данные: высокий, голубоглазый блондин.
С первым я был знаком лично. Если нас обоих поставить вместе и спросить публику, кто из этих двоих агент ЦРУ, русофоб, мошенник, вредитель, пакостник и информационный террорист, а кто порядочный, рассудительный и умный человек, то публика в едином порыве указала бы на меня, как на врага народа, а того другого признала бы умом, честью и совестью России-матушки. А всё потому, что у меня – грузинский нос, несерьёзное поведение (я то и дело шучу), а у того другого – благороднейшие черты лица и рассудительная речь.
Но вернусь к белорусской теме: что, разве не могли на роль белорусской продажной шкуры найти бабу посимпатичнее?
Что, плохо работали?
Никогда не поверю, что такие дела выполняют глупые люди. У западных спецслужб должна быть высокая квалификация, и они должны понимать, как наилучшим образом можно воздействовать на общественное мнение.
Так почему же допустили такой промах?
И у меня вот какое предположение: я вспоминаю мадам Дженнифер Псаки, которая была некоторое время пресс-секретарём в Белом Доме. Ведь она же была просто всеобщим посмешищем, а её никто и не думал заменять на более умную или на более красивую. Она чем-то вполне устраивала американские власти.
Можно вспомнить ещё министра культуры в Швеции. Нынешняя женщина – это как раз-таки не самое страшное, что может быть, хотя и в этом случае есть, от чего изумиться. А вот предыдущая – вот это был настоящий ужас. И ничего, она всем нравилась.
Так в чем же логика такого нарочито неправильного выбора?
Я ни до чего не могу додуматься, кроме одного ответа: это умышленное стирание граней между добром и злом, между уродством и красотою, между умом и тупостью.
Нас пытаются приучить к безумию.
В дальнейшем, согласно плану, должно быть одно только безумие. Люди должны напрочь забыть о разумном и красивом, но их нужно отдрессировать. Вот потому и подбираются такие кадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB