ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АНТРОПОЛОГИЯ. Неудобные мысли
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
У Гюнтера есть примерно такая мысль: люди альпийского расового типа не создали в Европе ни единого государства, ни единой нации, ни единой народности.
Интересно: какие ещё европейские расовые типы оказались неспособными на создание государства, нации или хотя бы маленькой народности, лишённой собственной государственности, но всё же имеющей свой язык, свою культуру?
Получается, что все без исключения остальные расовые типы Европы каким-то образом отметились в истории этого континента.
Но это – если говорить о чистых расовых типах. А если о смешанных?
Не существует альпийско-переднеазиатских образований. Вообще, мне кажется, что такая комбинация создалась, впервые стала распространённым явлением и даже вошла в силу только в одном месте – в Советском Союзе. Вся партийная номенклатура, творческая и торговая интеллигенция сплошь состояли из людей именно этого расового типа, для которого условия социализма оказались самыми подходящими для выживания и размножения.
Есть динарско-нордическое образование. Это черногорцы – самый героический народ Европы. Но нет нордическо-динарского.
Есть переднеазиаты с отдельными нордическими признаками. Это Кавказ. Иногда там встречаются люди с весьма заметными нордическими чертами. Но это далеко не массовое явление.
И вот уж чего нет, того нет – так это нордическо-переднеазиатского варианта. А ведь был когда-то – в Греции, когда она из нордической плавно перетекла в переднеазиатскую, и в Анатолии (это территория нынешней Турции). Древние хетты и другие родственные им народы – это также результат перехода из нордического состояния в переднеазиатское.
Это лишний раз подтверждает моё наблюдение: нордические люди не выдерживают столкновения с переднеазиатами.
Если внимательно посмотреть на пракушитский язык (язык, от которого произошли языки эфиопской группы), то там можно найти множество индоевропейских корней, которые проникали туда в разные тысячелетия непрерывным потоком от совершенно разных индоевропейских народов (За материалом отсылаю к источнику: А.Б. Долгопольский. Сравнительно-историческая фонетика кушитских языков. Москва. "Наука", 1973.). Объяснить это можно только так: то одно, то другое индоевропейское племя время от времени уходило из холодной Европы в тёплую Африку и там бесследно растворялось среди темнокожего населения, которое делалось от этого лишь чуточку светлее. Ну и правильно: таких не жалко, нечего было уходить чёрт знает куда – лучше бы дома оставались и укрепляли бы Европу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB