ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДУМАТЬ НАДО
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Итак, экономика Запада – фикция. Доллар – фальшивая бумажка, которая ничем не обеспечена. Всё – одна сплошная финансовая пирамида, которая не может существовать бесконечно. Крах заложен в этой программе как непременное условие. Америка не имеет никаких шансов на выживание.
Я думаю, это всё и так понятно и не хочу на этом даже останавливаться.
Меня волнует другая мысль: РУХНУТЬ ДОЛЖНА И ВСЯ ИХНЯЯ КУЛЬТУРА. Музыка, танцы, фильмы, литература, манера поведения, манера рассуждать и смотреть на жизнь… Это всё дерьмо, которое, на самом деле, ничего не стоит.
Я всегда был убеждён, что в Америке были и есть талантливые люди. Они, правда, всегда пребывали там в угнетённом состоянии и умирали чуть ли не под забором (Эдгар По или Герман Мелвилл). Вот эти пусть останутся образцами для подражания, но их очень мало. Америка плодовита только на негодяев, тупиц, палачей и аферистов.
Так вот: рухнет и вся ихняя духовность.
И не надо ждать, пока это произойдёт. Надо свою крепить. Надо создавать свою культуру, но уже без прежней оглядки на Запад.
Запад ничему хорошему научить не может. Когда-то (очень давно) мог, сейчас нет. Выдохся.
Восток – это ещё хуже, чем Запад.
Про Юг вообще молчу. Чему могут научить Африка, Грузия или австралийские аборигены?
Остаёмся мы – одни-одинёшеньки. Одни на всей планете. Мы самые правильные и самые умные. Мы – лучшие. Понимаю, что звучит дерзко, издевательски, для кого-то оскорбительно, но это просто факт. Я не шучу, это у меня просто такая манера говорить.
Создавать нечто новое на основе коммунистической или какой-то другой идеологии – это уже было. Ничего хорошего.
Создавать что-то националистическое – тоже безумие. «Велесова книга» – мерзкая фальшивка, а «Майн Кампф» – просто интересное чтение и не более того. Идти в рабство к сионистам – недопустимо; что угодно, но только не это! На религиозной основе что-то создавать (язычество или христианство) – это заведомое поражение.
Что делать – не совсем понятно. Потому у нас сейчас и нет настоящих больших писателей, художников, деятелей искусства.
Мы приняли всё западное, а оно не прижилось. А своё уничтожили, выжгли калёным железом. На этом пепелище выросло современное еврейское русскоязычное искусство, но оно глубоко враждебно русскому народу и создано исключительно для его порабощения по заданию бесноватых раввинов.
Откуда взяться новому и русскому?
Думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУМАТЬ НАДО
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:35 
возрождать культуру и традиции Киевской Руси - то что объединяло русских, украинцев, белорусов и литовцев. как немцы возрождают свою идентичность и культуру на основе средневековой Германии, скандинавы - эпохи викингов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУМАТЬ НАДО
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Тарас Вакула писал(а):
С коммунизмом понятно , но почему вы совершенно против национального развития , применимо к современной России ? Может быть вы и не против ( мне откуда знать ) , но отчего тогда так думаете ? Ведь на Руси почти всегда господствовала национальная идея . Множество лучьших представителей русского народа всегда высказывались в пользу именно националистического мировозрения. Ведь это интернационалм довел Россию до ручки и сейчас продолжает губить её .
Собственно что еще можно выдумать -то кроме этих двух понятий ?


Я с вами не согласен. Национализм - понятие западно-еропейское, понятие Нового Времени, когда феодальный строй переходил в абсолютную монархию с принципиально новыми экономическими принципами, возникавшими параллельно падению власти католической церкви. Это был своего рода фиксаж расплывающейся государственности, столь долго цементированной ватиканской догмой.
Индоевропейская же (читай - русская) Традиция НИКОГДА не отличалась нетерпимостью, а напротив - интеграцией, ассимиляцией периферийных этносов в свое огромное содружество. Нацизм и еврейский коммунизм - это две стороны одной медали. "Кроме этих двух понятий" есть Великий Третий Путь. Нет нужды объяснять, какое значение имеет Троица не только для православных, но и вообще для всех индоевропейцев испокон веков.
Россия - не нация, а ЦИВИЛИЗАЦИЯ. "Русский" и означает принадлежность к великой цивилизации, уходящей корнями Мирового Древа в допотопные глубины...

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУМАТЬ НАДО
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:41
Сообщений: 83
Откуда: Алтай
Цитата:
Создавать что-то националистическое – тоже безумие.


А вот это вы зря. Россию может спасти только национализм. Я согласен, что Германия не могла воевать со всем миром, но Россия-то ведь не Германия!

_________________
"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится."
И.С. Тургенев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУМАТЬ НАДО
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Тарас Вакула писал(а):
Может быть и так . Только неужели вы не понимаете , что еще совсем немного и в результате этой вашей интеграции скоро не будет тех , для кого собственно Латинист и старается создать свой словарь . Во всяком случае он им просто не понадобиться . Или вы и с этим не согласны ?
Может вы уверены в том , что в результате узбекской либо чеченской интеграции ( как одной из части Великого Третьего Пути ) мы сможем сохранить такие великие базовые понятия как -Православие . И честно говоря очень бы хотелось чтобы вы привели примеры традиций нетерпимости и интеграции .


Да все я это понимаю. И во многом согласен, иначе меня бы вообще не было на этом форуме.
Но вы не можете не признавать за Россией тенденцию разыгрывания ЧУЖИХ сценариев. Вы хотите, чтобы она попробовала национал-социалистический вариант на "авось прокатит"? Нет, не прокатит. В этом вы можете быть уверены. В таком варианте от России останутся рожки да ножки - Мурманск да Архангельск, Новгород да Псков от силы...
Нужны иные, конструктивные меры воздействия. Нужно русофильское СМИ, русофильское образование, русофильский Капитал, который работает на родную страну. Нужно учить детей в школе Православию - как Христианству, так и Язычеству. Двоеверие - это существующий поныне факт, с которым нельзя не считаться. Не Ветхий Завет - исторические корни нашего Православия, но именно Родная Вера.
Никакие чеченцы и никакие узбеки не атакуют Православие. Кстати, в среднеазиатских республиках Православие развивается параллельно Исламу. Вы не там ищите причины проблем. Проблема во власти. А Власть в России всегда отделена от Народа. Власть - русофобская, капиталистическая, эксплуатационная. Она позволяет русскому народу спиваться и деградировать. Она не позволяет великороссам получить права этноса в собственной стране. Она, а не какие-то там чеченцы, которых натравил исламитский Капитал как цепных собак. Легче всего пойти и замочить какого-то немощного таджикского дворника, как делают нынче многие "арийцы"...
Традиция нетерпимости - это, прежде всего, католические и исламские джихады. Геноцид восточноевропейских язычников, персов и т.д. Это - ЕВРЕЙСКИЙ МЕТОД. Метод патриархальных кочевников, оторванных от земли, с четкой иерархией повиновения.

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУМАТЬ НАДО
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
Мне жаль немощных таджиков, но к сожалению определённая нетерпимость характерна для русских людей испокон веков. Как-то сын двух отцов Святополк пригласил на помощь тестя - Болеслава. Пришёл тот с поляками своими в нашу столицу, разместил по домам. И всё было хорошо, да стало убывать польское войско. Кто в колодец упадёт, кого конь стопчет, а кто и вовсе на кол напорется вечерком. Плюнул на это дело Болеслав и ушел в свой Краков, а Святополка одинёшенька Ярослав Владимирович пришёл и разбил. И всё из-за нетерпимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB