ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:12
Сообщений: 14
Тысячу раз доктор Геббельс бессовестно врал германцам о том, что Восток заселён большевистскими унтерменшами монголоидного типа и, в конце концов, он и вся нация поверили в эту ложь. Главная ошибка в идеологии состоит в том, что она разъединяет народы между собой. Так, согласно ней, украинцы и русские не имеют ничего общего между собой, албанцы/хорваты валили сербов и так далее, продолжать можно довольно долго.

Идеология подобного рода может быть либо абсолютно объединяющей (паневропеизм), либо абсолютно разъединяющей (Germanien ueber alles). А там... ни рыба, ни мясо.

_________________
"Life has new Meaning..." (c) Varg Vikernes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:12
Сообщений: 14
Инок писал(а):
...Гитлер был оккультистом, а это духовность со знаком минус.

Духовность без оккультизма что телега без колёс.

_________________
"Life has new Meaning..." (c) Varg Vikernes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Jaihnahrl писал(а):
Инок писал(а):
...Гитлер был оккультистом, а это духовность со знаком минус.

Духовность без оккультизма что телега без колёс.

Отрицание оккультизма - чисто поповская позиция. Белое жречество (священники) всегда противостоит черному (пророки). Но все религиоведы доказывают, что в любом культе есть экзотерическая (внешняя) часть и эзотерическая (внутренняя).

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 18:37 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
nordsolen писал(а):
Jaihnahrl писал(а):
Инок писал(а):
...Гитлер был оккультистом, а это духовность со знаком минус.

Духовность без оккультизма что телега без колёс.

Отрицание оккультизма - чисто поповская позиция. Белое жречество (священники) всегда противостоит черному (пророки). Но все религиоведы доказывают, что в любом культе есть экзотерическая (внешняя) часть и эзотерическая (внутренняя).

Не знаю ни о каком "чёрном жречестве". Если Вы имеете в виду чёрное духовенство в православии, то это отнюдь не пророки, а монахи (иноки), то есть живущие иначе, чем остальные люди. Всё их иночество состоит в исполнении обетов: послушания, нестяжания и безбрачия.

Странный у нас народ! Разве я сказал, что Гитлер бездуховен? Нет. Я только сказал, что его духовность отрицательна, как у всякого оккультиста.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:12
Сообщений: 14
Цитата:
Всё их иночество состоит в исполнении обетов: послушания, нестяжания и безбрачия...

...с помощью которых достигается определённая цель. Не просто попасть в рай, а ещё и поближе к боженьке.
Цитата:
Разве я сказал, что Гитлер бездуховен? Нет. Я только сказал, что его духовность отрицательна, как у всякого оккультиста.

"Там, где горечь Ночи, и немо увяданье,
Вижу Вотана знак, обрамлённый сияньем,
Там Луна-чародейка плетёт нити ввысь
Через руны, что в формуле общей сошлись.
Всё, что грязью сегодня наполнено было,
Перед рунным судом в своём облике всплыло.
От фальшивого Истина отделена,
Вижу Связку Мечей – фальшь получит сполна..."
Сии строки были написаны Адольфом Гитлером ещё в окопах Первой Мировой Войны, когда о "крестовых походах против большевизма и капитализма" и речи не было. Где тут "отрицательная духовность"? В идеализме? А, может, в том, что обращение идёт не ко Христу и не к Яхве, но ко Всевышнему Отцу Германских Дружин Вотану? Или в жажде отделения зерна от плевел, превращении серого в чёрное и белое, отделении Света от Тьмы?..

Не понимаю. Объясните же наконец, Инок, в чём заключалась эта "отрицательная духовность" Белого Волка?

_________________
"Life has new Meaning..." (c) Varg Vikernes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:32 
в том что он присвоил себе право решать кому жить и кому умереть, и объявил славян недочеловеками, даже арабов он ставил выше. и вообще канонизация Гитлера на этом форуме не приветствуется - за упорство в этом можно и бан получить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Инок писал(а):
...Если Вы имеете в виду чёрное духовенство в православии, то это отнюдь не пророки, а монахи (иноки), то есть живущие иначе, чем остальные люди. Всё их иночество состоит в исполнении обетов: послушания, нестяжания и безбрачия.


"Любая религия имеет ту или иную форму "неразмножения". Те же самые пидоры и лесбиянки по сути монахи и монахини либеральной религии - у них своя вершина "святости" и идеал достижения." © skotin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
Terek писал(а):
Инок писал(а):
...Если Вы имеете в виду чёрное духовенство в православии, то это отнюдь не пророки, а монахи (иноки), то есть живущие иначе, чем остальные люди. Всё их иночество состоит в исполнении обетов: послушания, нестяжания и безбрачия.


"Любая религия имеет ту или иную форму "неразмножения". Те же самые пидоры и лесбиянки по сути монахи и монахини либеральной религии - у них своя вершина "святости" и идеал достижения." © skotin


А также плейбой в гандоне и шалава со спиралью в промежности. Про них забывают или даже противопосталяют пидорам и лезбиянкам, а между тем это только разные ордена одной религии или уровни посвящения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:12
Сообщений: 14
Цитата:
в том что он присвоил себе право решать кому жить и кому умереть, и объявил славян недочеловеками, даже арабов он ставил выше. и вообще канонизация Гитлера на этом форуме не приветствуется - за упорство в этом можно и бан получить

Я ни в коем случае не канонизировал, но лишь процитировал, откомментировал и задал вопрос. Никакой канонизации.
Имя Адольф, насколько мне известно, так и переводится - Белый Волк.

Взятие на себя права на то, чтобы решать, кому жить, а кому умереть, не является признаком отрицательной духовности. Викинги, терроризировавшие христианскую Европу, скифы, державшие в страхе Персию и Иудею, славяне, резавшие разжиревших византийцев в 860 году - никто не задумывался о так называемом "праве быть судиёй". Право бралось. Сильными. А удерживалось сильнейшими. И так до сих пор.

Такая же, как и всегда, ошибка - недооценка русского народа во всех смыслах, отсюда - завоевательная война вместо освободительной. Горе.
Но одного я не могу понять. Как мог столь умный, сообразительный и просвещённый человек, практически гений, совершить такую ошибку? Не понимаю.

_________________
"Life has new Meaning..." (c) Varg Vikernes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Отвечу шутливо, а оговорка насчёт доли правды, будет подразумеваться сама. Да, он гений, и то и сё. Но он был игрушкой в руках Злых Сил. Я имею в виду нечто мистическое. Они его использвали и затем выбросили.
Он должен был понять это до конца (а он что-то понимал!) и воспротивиться этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB