ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:36
Сообщений: 17
Jaihnahrl писал(а):
Тысячу раз доктор Геббельс бессовестно врал германцам о том, что Восток заселён большевистскими унтерменшами монголоидного типа

Идеология подобного рода может быть либо абсолютно объединяющей (паневропеизм), либо абсолютно разъединяющей (Germanien ueber alles). А там... ни рыба, ни мясо.

Никого не хочу идеализировать-упаси Боже!-но идеология Гимлера СС в ходе войны коренным образом изменилась и постепенно приняла именно паневропейский характер. Даже 2 дивизии СС "Русслянд" было. Таак что Рейх тоже эволюционировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:12
Сообщений: 14
Леон Дегрелль писал(а):
Русские – это великий народ. Когда мы пришли на вашу землю, мы были уверены, что встретимся с марксистскими "унтерменшами" азиатского типа и варварской культуры. Так нам внушала наша пропаганда. Но очень скоро мы поняли, что это была ложь. Русские и украинцы – великие народы, индо-европейские народы: мужественные, благородные и великодушные. Я восхищен ими. Столкнувшись с русскими, я понял, что они должны войти в состав Рейха на равных основаниях, как великий европейский народ. Идея колонизации России очень скоро стала представляться мне опасной и ненужной иллюзией. Я сразу же постарался высказать эту точку зрения и Гиммлеру и Гитлеру. Но, Вы знаете, как сильны были пангерманские предрассудки... Какого труда мне стоило переубедить Гиммлера даже в отношении валлонцев и французов, а также других европейцев негерманского происхождения. Этот процесс шел, но у нас было страшно мало времени, а потом война. Я сражался не с русскими, я сражался с коммунистической идеологией, которая отрицает Дух, религию, традицию, национальные и расовые ценности. А русских я считаю единственным молодым народом Европы, у которого есть еще шанс к национальному возрождению. От них придет спасение и самой Европе. Я хочу также сказать, что у меня гораздо лучшее мнение, в чисто военном смысле, о русских солдатах, чем о русских офицерах. Я убежден, что огромного числа жертв можно было бы избежать, если бы в советской армии командовали более подготовленные и более профессиональные офицеры. Меня поражало, что они совершенно не заботятся о жизни солдат. Сколько бессмысленных смертей! Быть может, это следствие того, что Сталин как раз перед войной уничтожил наиболее дееспособные и подготовленные кадры.

И ведь грустно.

_________________
"Life has new Meaning..." (c) Varg Vikernes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатомия злодейства
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
И теперь я всем читателям этой статьи буду советовать пройтись ещё и по этой ссылке: viewtopic.php?f=13&t=2305

На меня этот эпизод произвёл сильное впечатление, что, видимо, и требовалось. На 99 процентов я уверен, что это была бандитская провокация, но на один процент допускаю, что это сотворил безумный 17-летний юнец, который ничего не соображает. Если это действительно глупость, а не преднамеренная провокация, то вот что я скажу этому юнцу:
- Твоя глупость состоит не только в том, что ты поклоняешься Гитлеру, а ещё и в том, что ты считаешь себя умнее меня. Я настолько умнее тебя, что ты передо мною просто лежишь во прахе, а всё, что и ты думаешь о своих умственных способностях - это твои фантазии. Весь мой жизненный опыт и все мои знания говорят о том, что Гитлер преступник, разоривший Германию и Россию по поручению сионистов. А всё твоё убожество и скудоумие говорят тебе, что Гитлер - благодетель Белой расы!
Впрочем, лишь один процент вероятности того, что ты просто глупый юнец. Скорее всего - провокатор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB