ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА УКРАИНСКИЕ ТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Смысл конфликта на Украине иногда объясняют так:
– Это конфликт между Украинским Западом и Украинским же Востоком.
Если допустить, что это и впрямь так, то, с антропологической точки зрения, это конфликт между динарцами и восточнобалтийцами. Причём на стороне динарцев могут быть восточнобалтийцы, а на стороне восточнобалтийцев – динарцы. Там же есть и другие расы, которые примыкают то туда, то сюда, но в основном – это конфликт агрессивных динарцев против восточнобалтийцев, которые чисто внешне производят впечатление добродушных увальней.
Есть и другие объяснения: это столкновение двух исторически враждебных друг другу славянских народов: имперскомыслящих русских и несостоявшихся в качестве славянского имперского народа – поляков. А Украина – это для них поле боя.
Просто «Запад» и «Восток» – в европейском смысле этих слов. Но это звучит как-то не очень убедительно, хотя что-то (самая малость) в этом тоже есть.
Добро и Зло. Вопрос только в том, что считать Добром, а что Злом. Лично я считаю, Западную Украину и особенно Польшу – Злом, а кто-то другой – Добром.
Но ведь и Западная Украина – тоже сложное явление. Например, русины, живущие там, не отождествляют с себя с основною массой западных украинцев. Там есть ещё и другие народности, которые считают, что у них нет ничего общего с западноукраинским психопатизмом.

После войны мои отец и мать оказались в Черновицкой области. И вся их жизнь там была одним сплошным кошмаром. Их всё время пытались убить, убить и убить: из-за угла кидали в голову кирпичами, постоянно стреляли из засады, спускали собак. А ведь мои родители были простыми людьми, и вся их вина была лишь в том, что они говорили по-русски.
Однажды моего отца схватили бандеровцы – он, хотя и ходил всё время с пистолетами, оставшимися у него после войны, и случалось, что и отстреливался, но в этот раз они его застали врасплох, там, где он этого не ждал. Разумеется, его решили тут же и расстрелять – это ведь был вооружённый отряд. Перед расстрелом его обыскали и отобрали у него оба пистолета, а за одно и паспортом поинтересовались. Посмотрели, а там – украинская фамилия. И не простая.
Спросили: какое ты имеешь отношение к этому роду?
Отец ответил: я потомок такого-то.
Отцу вернули пистолеты и отпустили его. Далёкий украинский предок, живший ещё при Петре Первом, спас его своим авторитетом.
Точно такой же случай был у моего деда, когда в Гражданскую войну его хотели расстрелять петлюровцы за то, что он москаль. Отпустили только за одну фамилию.
Похожий случай был и у меня в армии. Меня должны были отдать под трибунал за участие в драке. Но меня простили, и мне ничего не было. Потом мне объяснили почему: командир полка (западный украинец) как-то раз сказал, что ему очень уж нравится моя фамилия. Никто не понял, что он имел в виду, а я понял и промолчал.

Что же объединяет нынешних украинцев? Наверное, воспоминания о прошлых веках – это и есть единственная цементирующая сила. Если она исчезнет, то тогда и конец Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА УКРАИНСКИЕ ТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 02:01
Сообщений: 18
Да, бандеровцы это странное явление. Меня удивляет, как можно было так обработать идеологически народ!
Наверное разделение произошло ещё в 13 веке. И сделал его князь Даниил Галицкий. Он принял корону от папы римского. Вроде бы ничего особенного, принял титул короля от римского первосвященника в обмен на военную помощь от Запада (которую он так и не получил), но психологически он сломал народ. Даже епископ Кирилл уехал от него на Северо-Восток к Александру Невскому, который в такой же ситуации отказал папским послам.
Разделение Украины неизбежно и наверное к лучшему.С греко-католиками нам не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА УКРАИНСКИЕ ТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:09 
1 Конфликт не расовый, но идеологический. Это конфликт между украинцами, сиречь носителями украинской идеи, и народом.

2 Украинская идея - это сепаратизм, русофобия, сатанизм. Во всех их мерзостях.

3 Носители украинской идеи называются украинцами. Это позорное имя. Имя не народа (народы тут жили всякие - в основном русские (малороссы), меньше - поляки, жиды).

4 Если украинская идея поглощает человека целиком, то он становится настоящим украинцем (свидомитом). Выродком, лютым врагом народа.

5 Давно известно, откуда пошла, кем, как и в каких количествах насаждалась украинская идея. Она чужая. Происходит от поляков. Насаждалась поляками, немцами, жидами, впоследствии и доныне - украинцами.
Хотя, Н. Ульянов пишет, что всё-таки было за что этой идее тут зацепиться...

6 О том, что объединяет украинцев, настоящих украинцев, сказать можно кратко: это ненависть, ненависть к России и всему русскому. Без этой ненависти и украинец не украинец, а так, недоукраинец.

Это вкратце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА УКРАИНСКИЕ ТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:02 
целиком согласен. не рах испытвал ничем не мотивиранную агрессиюпо отношению к себе со стоороны западенцев динарской наружности. в то время как нордические бойки. лемки и русины оченьрадушны и гостеприимны- среди нихдо сих пор множество блондинов или рыжих с голубыми глазами. причем динарцы это именно галичане, в то время как волыняне (которых кстати поляки исстреблляи особенно активно) именно восточно-балтийцы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА УКРАИНСКИЕ ТЕМЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:07 
просто Лось писал(а):
Да, бандеровцы это странное явление. Меня удивляет, как можно было так обработать идеологически народ!
Наверное разделение произошло ещё в 13 веке. И сделал его князь Даниил Галицкий. Он принял корону от папы римского. Вроде бы ничего особенного, принял титул короля от римского первосвященника в обмен на военную помощь от Запада (которую он так и не получил), но психологически он сломал народ. Даже епископ Кирилл уехал от него на Северо-Восток к Александру Невскому, который в такой же ситуации отказал папским послам.
Разделение Украины неизбежно и наверное к лучшему.С греко-католиками нам не по пути.

народ сломала первая мировая война и поведение австрийской и русской власти - русские власти додумались начать закрывать метсные украинские шкодлы и переовдить оубчение только на русский чем натсроили против себя раньше радушно принявши их население. австрийцы всех кого подозревали в русофилтстве начали выселять на Балканы (в край Воеводина и в БОснию а такжев Словению и Венгрию) или сгонили в концлагерях -таким образом оставив только самых лояльных и готовых лечь под любую. чужеродную власть. после первой мировой войны истинныхъпатриотов в Галлиции уже ен осталось. ну а местный антирусский национализм дейтсивтельно был выращен через Грушесвкого иместную интелеггнствкую прослдойу через поддрежку из Вены - все славянские братства и просветитлеьские кржуи которые работали еще с 15-16 века за 1914-1917были уничттоожены и истреблены австрийцами практически полностью. вот и вышел результат. до первой мировой войны о никакой антирусскости не было и речи.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB