ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я не верю в это. Тайна может быть только одна: Европейской цивилизации и Белой расы.
И всё-таки попытаюсь понять. Наиболее таинственными считаются цивилизация Майя и Тибетская цивилизация. (Остров Пасхи – это такой пустяк, что о нём даже не стоит и вспоминать на фоне этих двух цивилизаций.)
Почему Майя? Это худшее, что было в истории человечества, это позор нашей планеты, единственный случай, когда цивилизацию создали садисты, извращенцы, наркоманы и редкие сволочи. Поскольку второго такого случая История человечества не знает, то отсюда и повышенный интерес к «тайне». Зло всегда было притягательным.
Почему Тибет? Это самая миролюбивая цивилизация из всех, какие только были на свете, – то есть полная противоположность мерзопакостной цивилизации Майя. Но именно таким образом очень мало кто рассуждает. Главным доводом при восхвалении Тибетской цивилизации служит тот факт, что тибетцы живут на очень большой высоте. Неподалёку от них находятся высочайшие вершины нашей планеты, которые превышают 8 километров. В массовом сознании – это и есть главный довод.
Предлагаю подумать о том, что такое эти 8 километров в высоту.
Диаметр Земного шара – примерно 12800 километров.
Делаем железобетонный шар диаметром 12 метров 80 сантиметров. То есть в масштабе один километр – один миллиметр.
Шар получится очень кругленьким и ровненьким. На нём будут лишь небольшие выпуклости и вогнутости. Высочайшие вершины на нём будут лишь на 8 миллиметров подниматься над его поверхностью.
А теперь отойдём в сторону от этого шара метров на 100 и посмотрим на него. И сделаем вид, что мы представители умнейшей внеземной цивилизации или просто боги. Мы увидим большой каменный шар диаметром 12 метров и 80 сантиметров. На нём живут крохотные, микроскопические люди. И что же мы должны подумать о тех микробах, чья цивилизация возвышается над поверхностью этого шара на несколько миллиметров? Если мы психически нормальные инопланетяне или боги, то мы должны будем подумать так: миллиметром больше, миллиметром меньше – какая разница? Наверно, этих существ надо оценивать по каким-то другим признакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:50
Сообщений: 7
Откуда: Нижний Новгород
я вчера на тему цивилизации "Майя" говорила с одной своей подругой, которая от них просто фанатеет. Но оа убедительно сказала мне: майя - не были садистами, садистами - были лишь ацтеки потом занявшие их города. Так ли это? Я до этого всегда придерживалась иного мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ацтеки тоже были психами, но племя Майя перещеголяло всех. У них были статуи, высеченные из камня (это ж надо было долго-долго высекать!) и фрески с изображением адских пыток. Вспомни, кого изображали в статуях греки и римляне и сравни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:50
Сообщений: 7
Откуда: Нижний Новгород
но подруга утверждает что эти фрески - делали именно ацтеки. А майя - вообще не были жестокими. И скажите пожалуйста, где можно увидеть фотографии этих статуй и фресок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это я кино однажды смотрел. Там это всё и было. Жуткое зрелище. Майя жили в очень жёсткой изоляции от ацтеков, и это совершенно поразительно. Они до всего додумывались сами - это их ярчайшее качество. Ацтеки - сами по себе, майя - сами по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Представь, что сделали бы русские священники, если к ним в храм проникли идиоты и расписали бы стены неприличными картинками и надписями?
Они бы всё это убрали.
Глупо думать, что плохие ацтеки пришли к хорошим майя и всё это нарисовали, и статуи заодно высекли им из камня. А бедные майя всё это терпели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:50
Сообщений: 7
Откуда: Нижний Новгород
но моя подруга много лет изучала их цивилизацию и говорит что они не были жестокими! Что ацтеки - потом заняли их города и не правильно истолковали их "книгу солнца" где всё писалось в переносном смысле,а они всё воспринимали дословно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ничем не могу помочь. У меня такие сведения. Я тоже кое-что читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:50
Сообщений: 7
Откуда: Нижний Новгород
а Вы не знаете где можно о их почитать подробнее? чтоб информация была именно достоверной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНА ТИБЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 13:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Одесса - мощный город. Там должна быть научная библиотека - для всех. Университетская - тоже. Надо туда прийти, поработать час-другой в каталоге и выписать себе всё, что нужно. А потом почитать. Это большой труд. В московскую библиотеку им. Ленина попасть трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB