ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 03 июл 2020, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли о Ленине
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:39 
Администратор

Коротко перескажу то, что я читал о трупе Ленина и о том, что я об этом думаю.
В специально сконструированном мавзолее лежит труп величайшего злодея всех времён и народов. И этот труп излучает на нас на всех какую-то гадость, и мы все пребываем под воздействием этого излучения. В конструкции мавзолея есть такие-то и такие-то особенности, которые способствуют этому страшному воздействию на нас на всех. Особое значение имеет ступенчатость мавзолея и его сходство с сооружениями Вавилона и Мексики.
Если стать к мавзолею лицом, а спиною к ГУМу, то в правом углу мавзолея мы увидим особую выемку, которую никто и никогда не замечает, потому что она заколдована и в ней-то и есть особый мистический смысл. Такую же точно выемку мы наблюдаем и в ограждении перед мавзолеем, и в ней заключён такой же злодейский смысл…
Наше современное правительство всё это прекрасно знает и не сносит мавзолей, потому, что с его помощью можно и дальше держать в повиновении всю Россию.
Красная площадь – самое злодейское место в Москве или даже в России. Там раньше свершались казни и были страшные пожары. Красною она названа из-за цвета крови и цвета пожара. Когда мы приходим на Красную площадь, мы чувствуем ужас, исходящий от неё. Именно по этой причине там и поставлен мавзолей. То же самое мы ощущаем и при входе в сам мавзолей.
Ну, вот примерно и все мысли, которые я вычитал про мавзолей и про Ленина.

Теперь – мои мысли.
Лично мне от посещения Красной площади дурно не становится. Я восхищаюсь этим местом, мысленно выбрасывая из него мавзолей и глядя на всё остальное.
В мавзолее я тоже был однажды – в феврале 1969-го, и мне дурно там не стало. Но, мавзолей, я считаю, нужно снести, а труп ни в коем случае нельзя предавать земле – его нужно сжечь, а пепел развеять над океаном. Так же точно нужно поступить и со всеми остальными захоронениями у Кремлёвской стены. Если это всё захоронить на кладбище, то оно станет объектом поклонения каких-нибудь психов или сволочей, и потом опять кто-то начнёт ныть, что, мол, от этих могил исходит излучение, а от этого излучения и все наши беды. По-моему, это всё настолько ясно, что даже и не требует доказательств.
Насчёт того, что наши власти заинтересованы в сохранении мавзолея и мерзкого трупа – думаю, это не совсем так. Это продажные шкуры, которым наплевать на всё, лишь бы только получать деньги. Но вот те, кто им эти деньги выдаёт, те, конечно, заинтересованы – и тут я не спорю. Но это не Путин, и не Медведев, это их начальники. Вот они-то и заинтересованы.
Излучение, исходящее от трупа… Допустим, оно есть. Но для человека, твёрдого в своих убеждениях – оно ничего не значит. Я убеждён, что таких излучений на свете много, и что теперь, если их много? Если в душе пусто, если нет никаких убеждений, то ты и будешь жертвою не этого излучения, так другого, и какая-нибудь Алла Пугачёва из тебя всё равно сделает идиота.
Теперь: особая конструкция мавзолея. Я не верю в то, что это что-то значит. Создатели конструкции, может быть, что-то и думали об этом, и даже совершали какие-то колдовские обряды, когда строили это здание и клали туда труп злодея, но нам ничто не помешает наплевать на это и думать по-своему.
Вообще, я убеждён, что разговоры про особую силу мавзолея – это чистое запугивание (вольное или невольное). Я вспоминаю роман братьев Стругацких «Жук в муравейнике». Это произведение совершенно запредельное по своей злобности, и авторы создавали его с целью запугивания. Текстом этого романа они говорили читателям: трепещите о страха, мы идём, мы злодеи, и мы для вас непобедимы, и вы ничего не сделаете против нас, потому что мы связаны с Высшими Злодейскими Силами, которые нам помогают. Многие люди считают Стругацких гениальными писателями, а ведь это гениальные мерзавцы и злодеи, вполне сопоставимые с теми, которые задумывали мавзолей.
Да, злодеи! Ну и что дальше? Если это понять, то и опасность отходит в сторону. У меня дома есть «Жук в муравейнике», и я не собираюсь его выбрасывать, и я не верю в то, что от него исходит сатанинское излучение. Это мерзавцы, но я их не боюсь, потому что знаю о них правду.
Один читатель как-то раз упрекнул меня в непонимании гениальности Стругацких. Он мне написал: давайте я вам объясню свою позицию. А я говорю: спасибо не надо! А про себя подумал: «Я знаю и понимаю про Стругацких такое, что тебе и не снилось. Ну, что ты мне, горемычный, ещё можешь объяснить про них, чего бы я не знал без тебя? Ведь это даже смешно!» Главное: я не стал спорить.
Вот так же точно и с Лениным, и с мавзолеем, и с теми, кто всю эту пакость задумал, и с теми, кто нас сейчас запугивает этим. Даже и спорить не стоит.
И вообще: как идёт воздействие на человека?
Прежде всего, словами. Важнее слов нет ничего на свете.
Русская нация была сломана не с помощью мавзолея, якобы, излучающего отравленные невидимые лучи, а с помощью слов.
В первую очередь, это были советские песни. Фактически это были сатанинские молебствия, насильственно внедрённые в память миллионов людей.
На втором месте были кинофильмы и радио, а позже и телевидение.
На третьем месте – школьные учебники.
На четвёртом месте речи вождей и всякая прочая трибунная и плакатная, книжная и газетная брехня.
Страшнее советских песен (псевдопатриотических, псевдолирических, псевдонародных, псевдодетских – любых!) не было ничего. Они и разрушили русскую нацию прежде всего.
И это всё было, в первую очередь, воздействие словами! Было также воздействие музыкою и зрительными образами. Но на первом месте всегда были слова и с ними ничто не может соперничать по силе воздействия на сознание!
Если какое-то излучение (телепатическое или другое) и было, то оно никогда не было главным.
Бóльшую часть своей истории люди не знали языка. По времени это будет 99 процентов, и я не знаю, сколько девяток после запятой. И всё это время люди были дикими, и общались либо жестами, либо телепатически (что, кстати, недоказуемо, я это просто допускаю). Но развитие людей началось только с того времени, когда появился язык.
Язык сильнее любого излучения.
Я говорю: Ленин злодей и те, кто его увековечил, злодеи, но они бессильны над нами. И те, кто поверит этим моим словам, тот и будет силён.
А теперь послушаем другие слова: Ленин злодей и те, кто его увековечил, злодеи, но его труп обладает воздействием на нас, и мы бессильны перед этим воздействием. Если в это верить, то тогда то самое и будет. Как говорится, воздастся вам по вашей вере.

Заголовок сообщения: Re: Мысли о Ленине
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 07:04 

Думал я на эту тему.
С тем, что Ленину не место на Руси - согласен. Когда-то я даже рассуждал в точности как и Вы: сжечь, ни в коем случае не осквернять Русскую Землю.
Но вот смотрю в Интернете какой-то видеосюжет и узнаю, что в Китае, оказывается, к Ленину и Сталину относятся с величайшим почтением. В репортаже показывают какую-то китайскую правительственную делегацию высокого ранга. Нужно было видеть выражение лиц китайцев, посетивших тот самый кабинет в котором Ленин принимал важный доклад от Сталина! У азиатов были лица людей, соприкоснувшихся с чем-то священным.
В принципе, для такого отношения у китайцев есть основания: нынешнее возвышение и могущество Китая, да и Жёлтой Расы в целом - прямое следствие разгрома Российской Империи в 1917-м. Без одного не было бы другого!
Теперь склоняюсь к идее продажи мумии Величайшего Злодея, за большие деньги, правительству КНР. Пусть китайцы помещают её рядом с телом Мао Цзедуна, пусть кланяются Ленину в своём азиатском стиле...
И пусть Величайший Русофоб, люто ненавидевший русских, хоть после смерти послужит русскому народу.

Заголовок сообщения: Ещё раз о мумии...
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 10:16 

Повторюсь ещё раз, для лучшего понимания. Величайший Злодей сам себя вывел за рамки морали и требовать к нему какого-то "уважения" - немыслимая наглость. После ленинской кровавой бани русский народ вправе растворить его мумию в серной кислоте, сжечь, а пепел спустить в канализацию, стереть все следы земной жизни "кремлёвского мечтателя"... Что угодно!
Кстати, можно продать Китаю Ленина и не за деньги, а за какие-то выгодные нам договора или уступки. Скажем, пусть китайцы возвращают нам героический остров Даманский, а сами забирают себе Ленина, раз он уж им так дорог. Я, что, был бы против? Наоборот, я был бы только "за"!

Заголовок сообщения: Re: Мысли о Ленине
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 21:46 
Администратор

Эту мысль предлагали ещё в 90-е годы. Мавзолей разобрать и продать, труп Ленина тоже продать. И пусть бы кто-нибудь ему поклонялся. Идея хорошая, но неосуществимая. Слишком разумная.

Часовой пояс: UTC + 3 часа