ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я понимаю, что вызову чью-то усмешку или ругань. В крайнем случае – люди просто пожмут плечами, потому что не поймут, что я такое сейчас скажу.
Причин было всего две, и обе кроются во глубине тысячелетий.
ПЕРВАЯ ПРИЧИНА. Древнее разделение всех индоевропейских языков на две ветви – КЕНТУМ и САТЭМ. Чисто внешне это было разделение по фонетическому признаку, но фонетика – это лишь верхушка айсберга. Истинные причины разделения были в чём-то другом: в психологии и нравственности – это прежде всего.
Все без исключения языки категории КЕНТУМ либо уже зашли в тупик, либо на пути к нему. Я подчёркиваю: все без исключения! Это же самое касается и общественного развития тех народов, которые говорят на этих языках.
Единственным продолжателем индоевропейской и нордической идеи оказались народы, говорящие на языках САТЭМ – не все, разумеется, а лишь некоторые.
ВТОРАЯ ПРИЧИНА. У индоевропейцев не сразу, а с некоторым опозданием наметился могущественный соперник, для которого доминирование индоевропейцев на Земном шаре – категорически неприемлемо. Это великий и пока ещё никем не побеждённый еврейский народ. Евреи поставили себе целью сокрушить индоевропейский мир и прежде всего – его наиболее могущественную сатэмную ветвь в лице русского народа.
Их план успешно осуществился: самый могущественный из всех кентумных народов напал на самый могущественный из всех сатэмных народов. И всё это было сделано исключительно в интересах еврейского народа, который умело сманипулировал индоевропейцами.
Итог мы видим: индоевропейский мир разгромлен, а единственною трагедией той войны считается холокост, а вовсе не трагедия Русского народа, по которому так жестоко прошлись немцы. Сами современные немцы каются в своих прежних грехах, но считают, что они несут ответственность только перед евреями и ни в коем случае – не перед русскими. То есть, они по-прежнему ничего не поняли. Впрочем, я отвлекаюсь. Я хотел сказать только о том, что та война возникла лишь по двум древним причинам:
1) давний раскол среди индоевропейцев и
2) запоздалое, но всесокрушающее соперничество, которое индоевропейцы получили от неродственного им народа.
Нынешние попытки доказать языковое родство между индоевропейцами и семитохамитами – это всего лишь пропагандистская уловка тех, кто всё это затеял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 02:15 
не только евреи но и Англия. сначала они хотели сокрушить коммунистов руками Гитлера, а потом Гитлера руками СССР. при этом они продолжали финансировать все фашисткие режимы европы, официально в войне не участвовавшие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 07:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ты совершенно ничего не понял. Впрочем, я другого и не ожидал: то, что я высказал, будет понятно лишь единицам.
Я рассуждаю в совершенно других категориях: ИЕ, СХ (они же евреи), кентум и сатэм. Категория "англичане" здесь неуместна. С моей точки зрения, это деградировавший народ, говорящий на языке кентум.

Когда я говорил про дилогию Гомера, ты точно так же попытался рядом с поэмами Гомера поставить какой-то скандинавский эпос и что-то ещё. Это разные масштабы - Гомера невозможно сравнивать ни с чем.

Ладно, забудем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:03
Сообщений: 71
аннигиляция здоровой части индоевропейских народов, а ошметки сами угаснут? сильная теория, над многим нужно поразмышлять.

Правда история не всегда развивается детерминистски. В истории всегда были тактические развилки, и не всегда все было однозначно -- среди сказанного Варягом есть полезное слово -- Англия. Если бы в 1940 некомпетентность Геринга не привела бы Германию к проигрышу воздушной "Битвы за Англию" (а результат висел на волоске), то осенью того же года немцы бы высадились в Англии, а вскоре СССР ударил бы с Востока. К 1942 г. континентальная Европа была бы присоединена (освобождена) к СССР и проходила бы советизацию. Масса немцев со свойственным им трудовым энтузиазмом трудились бы день и ночь на заводах под руководством ВКП(б), куя оружие победы над окопавшимися на Британских островах гитлеровцами, нет? Жертвы с обеих сторон были бы несопоставимо меньшими, и почти все народы континентальной Европы вошли бы в единое государство.
Неужели профнепригодность Геринга на посту шефа Люфтваффе и соответствующий результат -- атака на Восток -- были настолько заранее предсказуемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:09 
все таки,почему эта чать ИЕ народов перешла на Кентум? с чем это было связано? психический сдвиг или вредоносное инородное влияние?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Сие - тайна. Какой-то качественный раскол произошёл, и это факт. Поначалу различий в психологии не было вообще никаких но потом они стали усиливаться. Примеров много - мне просто некогда заниматься этим, а то бы я порассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 11:57 
хотелось бы это в будущем где-то увидеть - и рассуждения и примеры. до сих пор никто и нигде об этом не задумывался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я всё это держу в уме. Чтобы всё это озвучить, понадобится целая большая статья, а для этого нужны и время, и настроение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Варяг писал(а):
все таки,почему эта чать ИЕ народов перешла на Кентум? с чем это было связано? психический сдвиг или вредоносное инородное влияние?

Так на кентум, вроде бы, не надо было переходить. На нём можно было только остаться. Как остались тохарцы на востоке, а германцы-италийцы-кельты-греки на западе. Сатэмизация остановилась, не дойдя до них.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы напали на нас в ту войну?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Кентумизация не есть отсутствие сатэмизации. Оба процесса равноправны, и все ИЕ выбирали либо один путь, либо второй, а исконное состояние фонетики было утрачено всеми без исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB