ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УТРАТА ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
О причинах утраты индоевропейцами духовного наследия своих предков я впервые задумался, глядя на современные романские языки. Как получилось, что богатейший латинский язык был до такой степени упрощён и обезображен? Если сравнить латынь – особенно раннюю – с современными романскими языками, то мы увидим с одной стороны язык небожителей или сверхлюдей, а с другой стороны – жалкую тарабарщину. Тарабарщина тоже получалась разная по качеству: например, французский язык – это, по сравнение с латынью, просто бормотание пещерных жителей, которые ещё не изобрели набедренных повязок; итальянский язык – стоит значительно выше по интеллектуальной насыщенности, но это всё-таки ухудшенная латынь; испанский язык – это обезображенный итальянский; португальский – это ухудшенный испанский… Маленький сардинский народ, чей язык стоит ближе всех остальных к латинскому языку, поражает лишь тем, что эти люди решили быть не такими, как все остальные романцы и попытались словно бы отделиться от них, но и у них ничего хорошего не вышло.
Объяснить, почему так получилось, что высокоинтеллектуальный латинский язык превратился в тарабарщину, можно очень просто, если не стесняться в выражениях и называть вещи своими именами.
Кто такие были латиняне? Не римляне, а именно латиняне – создатели латинского языка! Это было небольшое нордическое племя – высокие голубоглазые блондины, мыслящие, высокоорганизованные, трудолюбивые, мужественные, наделённые чувством юмора и фантазией. Они принадлежали к италийской ветви индоевропейского мира и выделились среди остальных родственных им италийцев не только численностью, но и в качественном смысле. Другие столь же нордические и столь же италийские племена постепенно примыкали к ним, что им было сделать не очень-то трудно – как правило, их языки были похожи на латинский, да и менталитет был очень схож, хотя бывали случаи и значительных отличий. Но ведь и отличия бывали разными – иногда в худшую сторону, а иногда и в лучшую. Некоторые италийские языки превосходили по каким-то признакам латынь – были богаче и чётче. Но, как бы там ни было, а латынь всех уравняла. Нордические италийцы перешли на латынь и стали считать её своим родным языком.
Почему же из латинского языка получился более примитивный итальянский язык и ещё более примитивные испанский и португальский? Да потому что громадные массы рабов африканского и ближневосточного происхождения, а также местных племён, не имевших никакого отношения к индоевропейцам, тоже переходили на латинский язык.
Что мы видим сейчас? Огромное количество итальянцев, испанцев, португальцев, французов, румын и молдаван – это люди средиземноморского расового типа. Иногда с примесями других рас, иногда без примесей. На севере Италии живут итальянцы с альпийскими и динарскими признаками – очень часто это смесь того и другого, но иногда – чистые альпийцы или чистые динарцы. Среди итальянцев встречаются и нордические люди, но их едва ли можно считать прямыми потомками латинян; скорее всего, эта их нордичность германского происхождения, ибо разные германские племена в разные периоды истории хорошенько прогулялись по территории нынешней Италии. Нечто подобное можно сказать и о других романских народах. Как должен выглядеть типичный француз – вообще невозможно сказать, потому что на французском языке говорят люди совершенно разных расовых типов: альпийцы, динарцы, средиземноморцы, нордические. Французы – это просто люди разного происхождения, объединённые общим языком.
Нечто подобное мы наблюдаем с западными украинцами. Совершенно точно, что это народ не славянского и не индоевропейского происхождения. Их специфический менталитет и специфические представления о нравственности имеют столько же общего с древними русичами, сколько менталитет чеченца в сравнении с менталитетом эскимоса. Ничего общего. Абсолютно чужеродная человеческая масса внутри славянского мира. Но они претендуют на звание украинцев и славян. И поди ж ты им в этом откажи, если они говорят по-славянски!
Каким образом можно сравнить вертлявого и примитивно кривляющегося Луи де Фюнеса с нордическими латинянами – мужественными и мудрыми одновременно? В какой степени он является их потомком и продолжателем их менталитета? Да ни в какой! Он средиземноморец с отдельными переднеазиатскими признаками, они – нордические люди. Но чисто формально Луи де Фюнес – человек из романского мира, наследник Римской империи и т.д.
И вот этот самый формальный подход постоянно сбивает нас с толку.
На самом деле всё объясняется очень просто: люди неиндоевропейского происхождения пытались выучить индоевропейский язык, не преуспели в этом и создали по этой причине некую карикатурную разновидность этого языка.
Современные болгары в основной своей массе средиземноморцы. И чего же удивляться, что их язык лишился падежных окончаний, которые были заменены предлогами (как в романских языках) и у них в языке появились артикли, совершенно несвойственные славянами? Между тем, на территории Болгарии и Македонии прежде жил народ, называвший себя по простоте душевной славянами (это было неверное название, но они другого себе не придумали) и говоривший на том языке, который теперь принято называть старославянским. Разница между старославянским и современным болгарским такая же точно, как между латынью и итальянским. Старославянский – это язык высокоинтеллектуального нордического народа, современный болгарский – это всего лишь его жалкая тень. В очень резких выражениях я бы отозвался и о сербохорватском языке, но просто не хочу разжигать страсти.
Тема моей статьи, вообще-то говоря, вовсе не язык, а менталитет. Язык – это всего лишь внешняя форма. Древние тохарцы, которые были такими же нордическими людьми, как латиняне или праславяне, ничего не смогли сохранить из своего духовного наследия после того, как их захватили тюрки. Современные узбеки – это потомки нордических тохарцев, которые перешли на тюркский язык и смешались с тюрками. Что мы видим в узбеках такого, что сближало бы их с доблестными тохарцами? Или, допустим, викингами? Или спартанцами? Отдельные нордические признаки – это то, что резко бросается в глаза при взгляде почти на любого узбека. Но это и всё. Тохарским или индоевропейским менталитетом там даже и не пахнет. А ведь тохарцы были когда-то великим и прекрасным народом (точнее говоря, это было два народа, но сейчас это уже не важно)!
Почему же не осталось тохарцев или латинян? Да потому, что произошло расовое смешение. Латинский язык хотя бы в грубо искажённом виде был сохранён людьми других рас, освоившими когда-то этот язык, а тохарский язык и вовсе исчез, и только нордические черты узбеков и родственных им уйгуров (живущих в Китае) и напоминают о былом величии ушедшего народа.
Вообще-то, всё, что я сейчас говорю, это прописные истины, этакий ликбез, который проводит заезжий грамотей районного масштаба в избе-читальне. Прошу прощения у всех тех, кто перечисленные выше факты знал и без меня. Впрочем, я не думаю, что у этих людей хватило бы терпения дочитать мой текст до этого места. Скорее всего, они бы его бросили и, зевая, сказали бы:
– Ничего интересного! Одни общие фразы и общеизвестные факты!
И теперь я прошу прощения у своих читателей ещё раз. На этот раз у всех – у интеллектуалов, у которых ещё хватает терпения читать мою статью, и у тех, кто узнаёт обо всём этом впервые в жизни и пришёл в избу-читальню, образно говоря в лаптях и с котомкою за плечами.
Я, на самом деле, вот к какому очень важному открытию пришёл.
Почему итальянцы с испанцами говорят на грубо искажённом латинском языке – понятно: виновато расовое смешение.
Но почему шведы, норвежцы и датчане говорят на языке, который является лишь жалким лепетом по сравнению с древнескандинавским?
Режиссёр Ингмар Бергман в своём сатанинском фильме «Фанни и Александр», прославляющем педофилию, иудаизм, разврат и потребительство, изображает шведов сплошь черноглазыми и черноволосыми. Я думаю, что он просто озлобленный и непорядочный человек с тяжело больною психикою, а нынешние скандинавы ещё не все почернели. А тем более они не были такими 100, 200, 300 и 400 лет тому назад – что особенно важно!
То есть это были люди, весьма близкие к нордической расе.
Так почему же эти люди умудрились испоганить свои языки так же точно, как это сделали с латынью черноволосые и черноглазые средиземноморцы или, допустим, черноволосые и черноглазые альпийцы? Те не были изначально индоевропейцами и, беря себе чужой язык, они исказили его. И это вообще-то понятно. Но почему так же точно поступили и все скандинавы (кроме исландцев и фарёрцев, которые не в счёт по причине малочисленности)?
Между тем, нечто похожее мы видим и во всех остальных германских языках. Конечно, литературный немецкий язык – это очень серьёзное явление, и к нему можно относиться с уважением. Но с остальными-то языками – что?
Голландский язык – это грубо искажённый и ухудшенный немецкий язык. А ведь голландцы – это талантливейший народ! Трудяги, изобретатели, мечтатели, художники, смельчаки! Язык южноафриканских буров – это буквально разгромленный в пух и в прах голландский язык. Хуже и постыднее языка африкаанс во всём германском мире может быть только английский.
Про английский язык я вообще говорить не хочу – это то, что пребывает за пределами Добра и Зла. Какое-то сатанинское зазеркалье. Всё, что можно было убить нордического и индоевропейского – они осознанно убили. В результате чего получилась уникальная по своей кровожадности и низости англосаксонская нация, говорящая на примитивной тарабарщине, которую невозможно считать индоевропейским языком.
Про англоидов – забудем. Я про скандинавов и голландцев с фламандцами и бурами. С ними-то что случилось?
Массированного расового смешения у них не было, а языки утрачены, а менталитет – потерян. Чем это всё можно объяснить?
Я думаю (а точнее – не сомневаюсь), что было так: у этих народов не было в почёте уважать память своих предков. Если бы русский старик услышал, как его молодой внук говорит «Я ходить к тот дом», вместо «Я иду к тому дому», он бы одёрнул бы внука и спросил бы: «Ты что вытворяешь, поганец?» А если бы тот ответил старику, что я, мол, дебил, мне можно и так говорить, то его бы выпороли за такой ответ. А у скандинавов старики таких вопросов почему-то не задавали молодым. Они слышали, что внуки упрощают язык так, словно бы впали в слабоумие, но ничего им на это не говорили. А если и говорили, то внуки плевали на стариков. Отсюда и тот страшный разгром древнескандинавского языка – изначально богатого и умного! – который учинили шведы, норвежцы и датчане. Никакие чужеродные черноглазые и черноволосые племена к ним не приходили и языка им не коверкали. Голубоглазые и светловолосые скандинавы сами всё сделали так, как будто они были сами себе врагами.
Но то, что я сейчас сказал – это не ответ на вопрос, почему такое случилось, а лишь констатация факта: такое произошло! Это факт!
А почему произошло?
Я думаю, что ответ может быть только один: генетическая мутация, произошедшая когда-то у части индоевропейцев. А отсюда и сбой в языковой программе.
Но тут следует новый вопрос: а почему случилась эта мутация?
Не знаю… Если честно, то всё-таки знаю, но не хочу поднимать эту тему. Главное сейчас не это, главное другое: мутация реально была.
Сначала генетическая, а затем языковая и нравственная.
Мутация эта произошла ещё задолго-задолго до нашей эры, когда индоевропейские диалекты разделились вдруг на две разновидности: на КЕНТУМ и САТЭМ. Это чисто условное, почти шутливое название, и дано оно по тому отношению, которое выработалось у индоевропейцев к задненёбным палатализованным согласным – звонким и глухим. Отношений получилось два: западное и восточное. Поначалу это производило впечатление лишь небольшого отклонения, которое мешало нормально общаться индоевропейцам обоих ветвей, но позже количество расхождений между языками категории КЕНТУМ и категории САТЭМ стало нарастать как снежный ком. И эти различия были не только фонетические, но и другие. Например, практически все кентумные языки создали у себя систему определённых и неопределённых артиклей, а почти все сатэмные языки попытались было ввести у себя артикли, но дружно отказались от этой идеи.
Почти все кентумные языки либо погибли, либо выжили, но претерпели сильнейшие внутренние заболевания.
Почти все сатэмные языки (прежде всего, европейские!) благополучно сохранили многое из того, что имели древние индоевропейцы.
Странным образом в 20-м веке почти все страны социалистического лагеря Европы (включая Албанию, но исключая ГДР) имели в качестве своих государствообразующих сатэмные народы, а страны капиталистического лагеря Европы – все сплошь оказались кентумными.
Я бы мог сказать кое-что о разном отношении к христианству, но тут лучше промолчать.
Самым удивительным образом кентумные народы Европы преуспевают в экономическом отношении, а сатэмные народы Европы отстают от них.
Но странно и другое: почти все без исключения кентумные языки запрограммированы на поражение, а все сатэмные – на победу. Это же самое касается и нравственного выбора обеих половин: представления о нравственности у кентумных народов заводят их в тупик. Сатэмные народы же оказываются более живучими. Ведь даже и очень не симпатичный лично мне албанский народ, принадлежащий к сатэмной половине, с глубокой древности контактировавший и с кентумными италийцами, и с кентумными греками, наотрез отказывался брать у них что-нибудь. Да, они, в результате этого, получились диким народом, мимо которого прошла вся европейская культура, но это их отчуждение от всего кентумного чего-то стоит. Это же самое касается и литовцев. В древности они покинули Прибалтику и перешли жить на Балканский полуостров и юг Европы. И они не сумели вступить в контакт ни с греками, ни с италийцами (хотя с албанцами были контакты!) и, по непонятной причине вернулись назад в Прибалтику после отсутствия в ней в течение 500 лет!
Какой-то непонятный конфликт существует между кентумными народами Европы и сатэмными. Какое-то непонимание.
Ещё раз обратимся к двадцатому веку. К этому времени среди кентумных народов самым могущественным в смысле интеллектуального и творческого потенциала оказалась Великая Немецкая нация. А самым могущественным среди сатэмных народов Европы чётко обозначила себя Великая Русская нация.
Было два гиганта – кентумный и сатэмный. И именно они сошлись в кровавой схватке. Можно сколько угодно говорить, что их подстегнули на это очень злые еврейские банкиры и столь же злые еврейские большевики, которые умышленно стравили два великих народа, чтобы уменьшить их численность и потом на их руинах строить своё благополучие. Но почему русские и немцы послушались их?
Что – своей головы на плечах не было?
Не надо всё сваливать на злых евреев. Если русские и немцы такие уж великие-превеликие и умные-преразумные, то куда делось вдруг всё их величие?
Сейчас мы смотрим на Запад и видим: там свирепствует ювенальная инквизиция, пропагандируется гомосексуализм, педофилия, все формы разврата, наркомания, расовое смешение. Жажда потребления материальных благ там уже много веков свирепствует как повальная эпидемия, а сейчас эта жажда там приобрела истерические формы. Пока что видно только одно: Запад неизбежно должен погибнуть в самом ближайшем будущем.
Но гибнет не только Запад, но и кентумный мир, ибо это одно и то же. Мы пока ещё не то же самое, что они, и народы сатэмного мира ещё имеют шанс выжить. Главное: не идти вслед за кентумным миром!
Сатэмный мир всё ещё духовно очень силён. И по этой причине предприняты попытки торпедировать его изнутри.
Работает мощная всеподавляющая пропагандистская машина, которая подпускает слухи о былых связях славян с древними индийцами (тоже ведь сатэмным народом). Но таких связей никогда не было! Ни в какой степени! Славяне и литовцы никогда и знать не знали ни о какой Индии, и это к счастью, ибо индийская духовность ничего хорошего нам дать не может.
В чём же спасение? Должны ли сатэмные народы Европы отгородиться от кентумных и жить самостоятельно?
Я думаю, это не обязательно. История знает совершенно удивительные примеры единения кентумных народов и сатэмных. Просто надо исходить из того, что сатэмные народы всегда брали верх над кентумными. Они превосходили их нравственно и интеллектуально, и это просто факт, а не мои выдумки. В самом деле: русские победили немцев во Второй Мировой войне вовсе не потому, что Сталин был умным и хорошим, а Гитлер глупым и плохим. Это было столкновение двух индоевропейских разновидностей – сильной и слабой.
Как образовались славяне?
Этот вопрос в советской науке был специально запутан: мол, две культуры – Тщинецкая и Комаровская – заключили племенной союз, и с этих пор славяне и повелись.
На самом деле было так: встретились два племени: 1) праславяне (название условное), и это был сатэмный народ и 2) италийское племя венетов (кентумный народ), говорившее на языке, похожем на латинский. Оба племени заключили союз и в самые кратчайшие сроки (100 лет, едва ли 200) полностью смешались, что было достигнуто с помощью смешанных браков. Сколько было тех и других – сейчас непонятно, но я думаю, что поровну.
При этом праславянский язык взял верх над италийским.
Сатэмный язык взял верх над кентумным!
И вот то, что образовалось в результате этого смешения, и стало называться славянами.
И италийцы, и праславяне были нордическими народами и чисто внешне различались разве что по одежде, но уж никак не по расовому типу. Любой нынешний чистокровный славянин (если он нордического расового типа) должен знать, что его предками были сатэмные праславяне и кентумные италийцы, говорившие на языке, похожем на латинский.
И ничего страшного не случилось. Славяне вобрали в себя кентумный языковой материал (наш язык на процентов 30-40 состоит из италийских корней, а остальное – праславянское), мы вобрали в себя и италийскую кровь. Италийские племена для нас такие же родственники, как и древние праславяне, и мы самая могучая часть индоевропейского мира. Если погибнем мы, то рухнет и весь индоевропейский мир, ибо мы – его последняя опора, и никого больше не осталось, кто бы мог на это претендовать, ибо маленький литовский народ и совершенно крохотный исландский – ничего не решают в этом мире. Рухнем мы – исчезнут и они. До последнего человека!
А вот ещё пример взаимодействия кентумного мира и сатэмного. Всем известно, что в 18-м и 19-м веках было мощное проникновение немцев в нашу культуру. Есть мнение, что это нас как-то унижает по сравнению с немцами: они, мол, более умные и культурные, приезжали к нам и насаждали у нас свои порядки, а мы, дураки, терпели это.
Ничего подобного! Всё было совершенно наоборот, и это свидетельствует как раз о нашей силе.
Рассуждение должно быть таким: на чей язык переходят другие народы, тот и силён. Немцы вливались в русскую нацию и переходили на русский язык, а русские в таком же масштабе не вливались в немецкую нацию и на немецкий язык не переходили!
В самом деле, что мы видим? Громадные массы немцев приезжали в Россию, переходили на русский язык и становились учёными, чиновниками, офицерами, политическими деятелями. Люди с немецкими фамилиями сражались за Россию во всех войнах – против Наполеона, против турок, в Крыму, на Кавказе. Командир небезызвестного крейсера под названием «Варяг» был наполовину немцем, а у него в экипаже было полно и чистокровных немцев. Великий лингвист академик Востоков – чистокровный немец, поменявший себе фамилию на русскую. Примеров можно привести массу, и всегда немцы, перешедшие на русскую почву, были украшением Русской нации, а не её бедою и позором, как некоторые другие пришельцы из неиндоевропейского мира, которых мне и называть не хочется. Между прочим, армейское устройство в России – немецкого происхождения, система образования – немецкая, и обе системы сильнейшим образом отличаются в лучшую сторону от англосаксонских соответствующих систем!
Мы – лучше. А в соединении с немцами и другими нордическими народами Запада мы были бы вообще непобедимы.
Англосаксонское влияние – это не кентум и не сатэм, это вообще нечто новое и не индоевропейское. Не следует делать ставку и на еврейскую мудрость – евреи всегда работали сами на себя, а не на Россию. Поиски индоевропейских идеалов где-то в Индии – это такое же безумие, как Гиперборея, Атлантида и Велесова книга.
Индоевропейцы выживут – я в этом ни на секунду не сомневаюсь. Просто их будет очень мало.
А много ли их было на тот момент, когда они вообще возникли в низовьях Рейна около 40 тысяч лет назад? Самая наибольшая цифра, которую я с трудом себе представляю, это 100 человек. Я так думаю, что их было на самом деле вдвое меньше. И что же? Эти несколько десятков человек оставили потомство, которое затем подняло на дыбы весь мир. Нордическая (она же и индоевропейская, ибо это одно и то же) инициатива не имеет аналогов в истории человечества.
Если вдруг случится страшное, и все до единого нордические люди нашей планеты всё-таки погибнут или не оставят после себя нордического потомства, то в самом скором будущем человечество прекратит своё существование. Да и не жалко: такому человечеству – грош цена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТРАТА ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Над этою статьёю я ещё буду работать.
Если есть дельные соображения и замечания - пишите, буду рад.

Нордические русские парни - потомки сатэмных праславян и кентумных италийцев

Изображение

Русские девочки: нордическая и ненордическая

Изображение

Немцы перед войною - в 20-м веке лучшая часть кентумного мира индоевропейцев

Изображение

Настоятельно прошу не терроризировать меня бессмысленными комментариями, пустопорожними ЛС и глупыми вопросами! Иногда я просто теряюсь и не знаю, что мне делать с этим потоком словоблудия. Имейте же совесть наконец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТРАТА ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:57 
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТРАТА ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я просил умных комментариев и дождался именно этого! Спасибо Роланду!
Он заметил портретное сходство того русского парня, что справа на первой фотографии с одним из немецких парней на третьей фотографии. На снимке, где много немцев, ищите его внизу справа.
Нам никогда не узнать, что случилось с тем немцем. А что случилось с русским - это я знаю и даже рассказывал об этом где-то. В мае 1945 мой отец получил письмо от своей двоюродной сестры, которая упрекала его: вот я выхаживала после болезни твоего папу, а ты так не можешь ничего мне прислать с фронта. Все высылают, а ты один не высылаешь! Отцу стало стыдно, и он пошёл со своим другом на брошенную немецкую виллу. А там сидели немцы. Это было уже после капитуляции Германии. И немцы стали стрелять. Отцова друга убили наповал, а отец упал рядом с ним и притворился мёртвым и пролежал неподвижно на виду у немцев весь день. И только ночью ушёл. И после этого зарёкся заниматься такими делами и ничего не привёз с войны. Тот погибший друг отца и есть тот парень, что справа на первой фотографии, а отец - слева.
Когда я эту историю рассказал на FOTO_HISTORY, то получил комментарий от одного читателя нерусского происхождения. Он ласково и нежно объяснил мне, что мой отец был склонен к мародёрству. Это особая история, потом расскажу отдельно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB