ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Смотрел вчера передачу про перевал Дятлова. Самый потрясающий и мистический эпизод, который я там увидел: прямая связь с Америкой. На экране возникает американский писатель, который пишет книгу о перевале Дятлова, а Малахов спрашивает его:
– Что вы знаете об этом эпизоде?
А тот отвечает:
– Ничего.
– А как вы думаете: почему это всё случилось?
А тот отвечает:
– Не знаю.
– А что всё это означает?
– Не представляю.
И под гром аплодисментов американец исчезает с экрана, и всем становится ясно: мы, конечно, полные ничтожества, но, если даже и САМ АМЕРИКАНЕЦ взялся за это дело, то, стало быть, мы чего-то стоим, а вместе с нами и перевал Дятлова.
И так в большинстве случаев: никто ничего не знает и не понимает, но все берутся судить об этом, чтобы как-то отметиться на экране и показать себя публике.

Я тоже ничего не знаю, но кое-какие предположения имею. Они у меня возникли ещё при просмотре вчерашней вечерней передачи. Как только они у меня возникли, я тут же глянул в Интернет, куда имеют возможность посмотреть и все желающие. И увидеть то же самое, что увидел я.

Список участников похода

ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ ДЯТЛОВ.
ЗИНАИДА АЛЕКСЕЕВНА КОЛМОГОРОВА.
РУСТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ СЛОБОДИН.
ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ДОРОШЕНКО.
ГЕОРГИЙ (ЮРИЙ) АЛЕКСЕЕВИЧ КРИВОНИЩЕНКО.
СЕМЁН (АЛЕКСАНДР?) АЛЕКСЕЕВИЧ ЗОЛОТАРЁВ.
НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТИБО-БРИНЬОЛЬ.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ КОЛЕВАТОВ.
ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА ДУБИНИНА.
ЮРИЙ ЕФИМОВИЧ ЮДИН.

Последний, десятый человек – счастливчик, который внезапно заболел, ушёл с маршрута и остался жив.
Золотарёв – таинственная личность, вызывающая разные вопросы; это человек, который оказался в отряде по непонятным причинам.
Тибо-Бриньоль – россиянин французского происхождения, что, на мой взгляд, достойно удивления, но это и всё, что я могу о нём сказать.

И теперь я составляю новый список. Я распределяю девятерых людей в том порядке, в каком их обнаружили уже мёртвыми, а также с учётом их дат рождения.
Вот что получилось:

Первая группа.
Дорошенко (29 января 1939) и Кривонищенко (7 февраля 1935) – найдены у кедра.

Вторая группа.
Недалеко – Дятлов, (13 января, 1936), рядом Колмогорова (12 января, 1937).
Недалеко от Колмогоровой позже нашли Слободина (11 января 1936).

Третья группа.
В ближайшем овраге на расстоянии метра друг от друга были обнаружены тела Дубининой (12 мая 1938), Золотарева (2 февраля 1921), Колеватова (16 ноября 1934 года) и Тибо-Бриньоля (5 июня 1935).


В первой группе – люди с днями рождения: 29 января и 7 февраля.
Во второй группе: 13 января, 12 января, 11 января.
И в первой группе, и во второй – люди с близкими днями рождения. Кроме того, это те люди, которые найдены в двух очень близких местах.
В третьей группе: люди, найденные в некотором отдалении от первых двух групп. Кроме того, это люди с совершенно разными днями рождения. Таинственный Золотарёв, который должен был бы оказаться в первой группе, почему-то там не оказался. Между прочим, 2 февраля 1959-года, день, когда произошло это страшное событие, – это ведь день рождения именно этого Золотарёва!

И это всё, что я заметил, пока смотрел вчера телепередачу. Что всё это означает – я не представляю. Но это факты, а не домыслы. И любой желающий может проверить их.
Возможно, это моё наблюдение окажет какое-то содействие тем, кто будет разбираться в этом деле. Я думаю, это ценное наблюдение, и вопрос только в том, чтобы оно стало известно всем, а не только крохотному количеству моих читателей.
Кто-то будет говорить, что это всё суть случайные совпадения.
Нет, конечно.

И теперь – мои домыслы.
Это связано, прежде всего, с мансийцами – для меня это несомненно. Всё было неслучайно – и гибель девятерых, и спасение одного. Имеют значения биографии участников этого события. И вообще: там произошло переплетение нескольких или многих разных сил. Почему они так плотно связались в один узел – это и есть самая главная тайна.
Приведу в пример другой, на мой взгляд, намного более грандиозный эпизод, когда таинственным образом переплелось множество всяких обстоятельств – это эпизод с крейсером «Варягом». Переплетались в этом случае менталитеты: русский и немецкий с одной стороны (командир крейсера наполовину немец, и в экипаже были немцы), японский, корейский, китайский, англосаксонский и многие другие. Примелькавшийся всем на телеэкране Михаил Веллер выступил однажды с осуждением этого эпизода примерно в таком духе: – Тайное стало явным! Никакого подвига не было, а командир крейсера – ловкий царедворец, который хитро ввёл в заблуждение общественность. И это ещё один менталитет, который вплёлся в этот же самый плотный узел!
Таинственный остров Пасхи – у всех на виду. Но вот про таинственный город Азов никто ничего не знает, и его история замалчивалась и до революции, и после неё.
Битва при Молодях – великое историческое событие, но почему-то засекреченное.
С фильмом «Течёт Волга», откуда родом известная всем песня – это таинственная история, и докопаться до истинных причин запрещения этого фильма – невозможно.
Запрет на науку под названием «ИНДОЕВРОПЕИСТИКА» и массовая фальсификация научных данных по этой теме – тут как раз многое понятно (хотя и не всё), но от этого не легче.
Есть много других тайн.
Не сомневаюсь в том, что и эпизод с перевалом Дятлова также не будет никогда раскрыт до конца и понят.

И ещё одна мысль. Смотрел я когда-то несколько дней подряд «Битву экстрасенсов». Показывали людей с незаурядными способностями, которые разгадывают необыкновенные преступления, видят всё и всех насквозь и всё понимают.
Ну и где они теперь? Почему они дружно и в едином порыве молчат по поводу перевала Дятлова? Не потому ли, что они обыкновенные мошенники, которые только и умеют, что дурить доверчивых людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
У Малахова одна экстрасенс была, ей не дали договорить до конца.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это ничего не меняет. Если бы они обладали теми качествами, какие нам показывали в "Битве экстрасенсов", они бы уже всё нам рассказали. Нашли бы для этого способ. Значит, то был просто цирк, а на самом деле никаких сверхъестественных прозрений у них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:23 
Latinist писал(а):
Это ничего не меняет. Если бы они обладали теми качествами, какие нам показывали в "Битве экстрасенсов", они бы уже всё нам рассказали. Нашли бы для этого способ. Значит, то был просто цирк, а на самом деле никаких сверхъестественных прозрений у них нет.


Я тоже считал этих экстрасенсов особенными, а потом понял, что они просто клоуны и развлекатели, а все их состязания -только шоу. Для этого мне понадобилось в течение примерно 10-ти недель просмотреть ок. 10-ти выпусков "битвы".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Latinist писал(а):
И теперь – мои домыслы.
Это связано, прежде всего, с мансийцами – для меня это несомненно. Всё было неслучайно – и гибель девятерых, и спасение одного. Имеют значения биографии участников этого события. И вообще: там произошло переплетение нескольких или многих разных сил. Почему они так плотно связались в один узел – это и есть самая главная тайна.
Приведу в пример другой, на мой взгляд, намного более грандиозный эпизод, когда таинственным образом переплелось множество всяких обстоятельств – это эпизод с крейсером «Варягом». Переплетались в этом случае менталитеты: русский и немецкий с одной стороны (командир крейсера наполовину немец, и в экипаже были немцы), японский, корейский, китайский, англосаксонский и многие другие. Известный криминальный авторитет в области передела информационного пространства по имени Михаил Веллер выступил однажды с осуждением этого эпизода: мол, никакого подвига не было, а командир крейсера – ловкий царедворец, который хитро ввёл в заблуждение общественность. И это ещё один менталитет, который вплёлся в этот же самый плотный узел!
Таинственный остров Пасхи – у всех на виду. Но вот про таинственный город Азов никто ничего не знает, и его история замалчивалась и до революции, и после неё.
Битва при Молодях – великое историческое событие, но почему-то засекреченное.
С фильмом «Течёт Волга», откуда родом известная всем песня – это таинственная история, и докопаться до истинных причин запрещения этого фильма – невозможно.
Запрет на науку под названием «ИНДОЕВРОПЕИСТИКА» и массовая фальсификация научных данных по этой теме – тут как раз многое понятно (хотя и не всё), но от этого не легче.
Есть много других тайн.
Не сомневаюсь в том, что и эпизод с перевалом Дятлова также не будет никогда раскрыт до конца и понят.
Меня посещали такие же мысли в отношении некоторых объектов в Риге. Конкретизировать здесь не имеет смысла. Почему-то мне не встречались люди, которые обращали внимание на подобные вещи.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
А что за объекты в Риге? Напиши в ЛС, если не хочешь открыто говорить. Хотя бы коротко, а то я сгораю от любопытства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Неправильные мысли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Latinist писал(а):
А что за объекты в Риге? Напиши в ЛС, если не хочешь открыто говорить. Хотя бы коротко, а то я сгораю от любопытства.
Хорошо, напишу в ЛС. Вот только время выберу.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB