ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАЗЕПА И ПОЛУБОТОК
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ключевой момент в истории малороссийского народа – предательство Мазепы.
В решающий момент он предал Петра Первого и переметнулся к Карлу Двенадцатому.
И сделал он это не один, а за ним пошло подавляющее большинство авторитетных людей Малороссии. То есть большинство оказалось подлецами!
Полуботок был одним из немногих, кто остался верен Петру. И, казалось бы, честь ему и хвала за это!
И что же?
Пётр Первый так боялся этого нескончаемого потока предательства, которое шло от малороссов, что он на всякий случай сгноил, по ложному доносу, Полуботка в Петропавловской крепости. Он реально боялся, что этот самый Полуботок воткнёт ему нож в спину, потому что от малороссов ничего другого ожидать было и нельзя. Они в большинстве своём вели себя только так!
И теперь любой дурак скажет: сколько бы малоросс ни служил России, а всё равно благодарности от неё не будет!
Вот и получается, что два антипода Мазепа и Полуботок кончили одинаково плохо.
Я понимаю: это неверное суждение, но люди рассуждают так!
Когда после войны мой отец оказался в Черновицкой области и его там схватили бандеровцы и хотели убить, они, посмотрев его документы, не тронули его и отпустили с богом. Для них и память о Полуботке – тоже священна: страдалец и он тоже.
Мазепа был, по их мнению, страдалец и Полуботок – страдалец.
И не надо всё валить на неправильного Путина, который чего-то не сделал. Всё началось намного раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB