ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 11:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Некрофилия – это мертволюбие. Это все варианты садизма и мазохизма, это все виды гомосексуализма и других половых извращений. Избыточная любовь к технике, в ущерб любви к живой природе, и наркомания – это некрофилия. Любовь к неприятным химическим и прочим гадким запахам – это абсолютно ненормально, и это тоже некрофилия. У некрофилии есть и другие проявления, уже не столь опасные: ведение разговора с помощью большого количества научных терминов; чрезмерное увлечение фотографированием, когда ответственность человека за встречу с счастьем перекладывается на фотографию; некоторые виды одежды или обустройства жилья.
Фактически некрофилия сидит в каждом из нас. Тем не менее, в нормальном обществе она всегда осуждается, и, некоторые люди, зная за собою отдельные недостатки, сами же и борются с ними. Или пытаются скрыть их от окружающих. И это правильно. Ненормально, когда некрофил хвастается своими некрофильскими качествами, например, заявляет, что он гомосексуалист и он хочет по этому поводу пройтись торжественным маршем по городу. Тогда у других людей возникает желание побить этого человека, и, вроде бы, это правильно (а что ещё с ним делать?), но ведь это опять некрофилия!
Некрофилией страдают многие учителя и врачи. Некоторые получают эти специальности только ради того, чтобы реализовать свои некрофильские наклонности. А для некоторых это профессиональная болезнь, которую они зарабатывают на этой вредной работе.
Особая статья – это военнослужащие. Вот где некрофилия расцветает пышным цветом!
А если война – тогда что? Тогда это полное торжество некрофилии. Это её апофеоз. Можно убивать, расстреливать во имя высоких (без всякого преувеличения) идей. Например, во имя спасения родины. Человек привыкает убивать, и у него развиваются садистические наклонности, которые до этого лишь дремали в нём или даже вовсе отсутствовали. Партизанское движение и терроризм – одно из самых ужасных проявлений некрофилии. А когда война кончается, то выясняется, что этот человек не способен жить в мирной обстановке и продолжает оставаться садистом. Его за это ненавидят и презирают. А его надо лечить. А лечить никто не собирается.
Вот это мы и видим. Так было после Великой Отечественной, так происходит и с теми, кто возвращается из нынешних горячих точек.
Некрофилия по-разному распределена среди разных народов и рас. Например, цивилизация Майя была основана исключительно на некрофилии и в этом смысле не знает себе равных в истории человечества. Мирные и совершенно безобидные кхмеры во время событий в Камбодже показали такую жестокость, по сравнению с которою всё, что мы знаем об Освенциме и Бухенвальде, – это просто детская шалость. Но война закончилась, и они снова присмирели. Поведение турок-месхетинцев на российских землях – это поведение распоясавших садистов, дорвавшихся до власти.
И что же дальше?
Страну неконтролируемо заселяют выходцы из стран Третьего мира. Поскольку власть не заинтересована в том, чтобы остановить этот процесс, то противодействие ему возникает в народе стихийно. Это городское партизанское движение, и это опять жестокость…
Так вот и живём: от войны к войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
скажите, а занятия боевыми искусствами это тоже некрофилия по вашему? ну когда люди тренируются, причиняют боль друг другу, не показухи ради, а просто это занятие приносит удовольствие ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 07:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Некрофилия сидит в каждом из нас. Просто какая-то допустимая норма должна быть. Сражаться на войне, защищая родину - это некрофилия или нет? Конечно, она самая и есть. Ну а как без этого? Не сражаться за родину, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 02:53
Сообщений: 5
Некрофилия – это мертволюбие. Это все варианты садизма и мазохизма, это все виды гомосексуализма и других половых извращений.

По-моему мы (т.е. вид Хомо) в первую очередь живые природные объекты, процентов на 50 состоящие из белка. И этот белок нужен постоянно. Однако, печально,но факт, на одном растительном белке долго не протянешь.
Получается, что любое живое существо, которое не питается растительным белком - садист или мазохист? :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
я 0 в биологии, но как же протягивают многие животные на растительном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 02:53
Сообщений: 5
one писал(а):
как же протягивают многие животные на растительном?


Как основная пища, растительный белок годится только травоядным.
У коровы, например, 4-х камерный желудок, особый состав слюны и желудочного сока, плюс возврат пищи для дополнительного перетирания (жвачка). Кроме того, в растениях белка мало, и корма приходится перерабатывать очень много. Желудок хищника такую нагрузку просто не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ ВОЙНЫ К ВОЙНЕ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:49 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Война – это не обязательно убийства и взрывы. На нас обрушилась уже целая лавина таких войн, что далеко выходят за пределы традиционного понимания войны как категории. Поэтому мне очень понравилось обобщённое определение понятия войны, данное полковником Квачковым. Он не только супердиверсант, более известный как сиделец из-за Чубайса. Он также талантливый военный теоретик. Квачков пишет: «Война – это борьба, в которой побеждённому навязывается существование на условиях победителя».
Войны неизбежны. От них нельзя уклоняться. К ним нужно быть готовыми и стремиться победить любой ценой. Чем бояться самим, лучше делать всё, чтобы нас боялись. Поэтому нужно стремиться давать отпор всяким попыткам нас деморализовать и поставить под сомнение наше право на эффективное ведение войны.
В этой связи называть войну проявлением некрофилии вредно и ошибочно по существу. Некрофилия, садизм, мазохизм и ещё множество подобных перверсий являются половыми извращениями, каждая из которых является необходимым условием получения извращенцем сексуального удовлетворения. Ещё конкретнее, некрофилией называется стремление к половому сношению с трупом. Ну, причём здесь война и прочее!
В одном из интервью с полковником Квачковым журналюга, желая загнать его в капкан детских софизмов, воскликнул: «Ведь вы же убивали людей!», на что Квачков ему спокойно ответил, что он много воевал и при этом только уничтожал живую силу противника. Кто не чувствует в этом разницу, тот безнадёжен.
Вот ещё одна смысловая жемчужина от военного теоретика полковника Квачкова: оказывается на войне нет убийств, а есть уничтожение живой силы противника.
Почему я это пишу и считаю важным? Нельзя полагаться на смысл слова, вытекающий только из его морфологического разбора. Иногда словом обозначено научное понятие, или термин, смыл которого вытекает не из морфологиического разбора, а из научного определения, относящего этот термин к строго выверенному понятийному аппарату какой-нибудь специальной дисциплины.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB