ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Из-за картинки с написанным на ней девизом. Молодец, я так и думал, что ты умный парень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:41
Сообщений: 83
Откуда: Алтай
Это была татуировка немецкого военопленного, срисованная в начале пятидесятых годов.

_________________
"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится."
И.С. Тургенев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:41
Сообщений: 83
Откуда: Алтай
По теме. Англичан не уважаю. Они - враги России и Русских. Как только мы вышли на европейскую арену, они начали строить нам козни. Вспомните, как они поступили с казаками фон Паннвица.
Англосаксы - самый прожидовленный европейский народ. Никакого союза у нас с ними быть не может и не должно.

_________________
"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится."
И.С. Тургенев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Опасаюсь, что эта статья затеряется в массе новых моих статей - не столь важных по своему значению.
Опасаюсь также, что и мой призыв также затеряется в массе возникающих на портале текстов: viewtopic.php?f=41&t=662


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 16:59 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Латинисту и всей компании сердечный привет! Мне у вас нравится, но, так как я всегда болею душой за своих, хотел бы пожелать всем и себе тоже поменьше запальчивости. Наше ведь дело правое и оно победит. Вами сделано очень много, но и наошибались вы немало. Совершенно согласен с вами, что англичане не индоевропейцы -- нет такой общности. Корни не в счёт, их можно заимствовать. Завтра все языки мира насобирают в себя междунородных корней, но никакой общности не возникнет. Языки похожи в той степени, в какой похожи их грамматики. У славянских языков, включая сюда неприменно литовский, ближайшими родственниками являются санскрит и греческий.Только они происходят от протоарийского языка, а остальные европейские языки в сущности кельтские, так как других языков в Европе не было. То, что кельты способны истреблять кельтов же, неудивительно. Они все более или мение хищны. Вот это и призошло на бриттских островах и раз, и два. А что англичане делали с кельтами-франками во время Столетней войны! Спасибо святой Жанне д'Арк, поставившей англичан на место. Жаль, что англичане её сожгли и мы теперь не узнаем её истинного происхождения. Великая героиня всех времён и народов! Но я уверен, что и в её окружении было много наших людей, не кельтов. Например, герцог Алансон, Жан Алансон -- это же наш Иван сын алана. Или её интендант Жан д'Олон -- это таже Иван-алан. Сами эти фамилии говорят о их некельтском происхождении. И вообще откуда взялось название кельты? Может быть оно означает -- "юбочники"? Ведь килт --это то, что мы называем юбкой. Я очень извиняюсь, но и латины ходили в юбочках. Не было у англосаксов никакой приличной грамматики -- такое трудно утратить, если её имеешь. Устная речь англичан, ещё примитивнее, чем письменная.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Латинист писал(а):
Опасаюсь, что эта статья затеряется в массе новых моих статей - не столь важных по своему значению.
Опасаюсь также, что и мой призыв также затеряется в массе возникающих на портале текстов: viewtopic.php?f=41&t=662

Не опасайтесь -- эта тема важна для защиты нашей русской цивилизации от англомании, и,поэтому , она ни за что не затеряется. Я ведь ещё ничего не успел прочесть вашего, а на эту тему клюнул сразу, так как она ,повторяю, очень важна.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:40 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
NARVASADATA писал(а):
Я до сих пор не понимаю, почему Россия и Германия воевали друг против друга в Первой Мировой?
У них не было никаких взаимных претензий.

Россия -- великая ортодоксия, как говорят греки, великая православная страна, Третий Рим. На ней лежит добровольно взятое обязательство защиты Вселенского Православия, а крохотная и слабая православная Сербия после подстроенного покушения в Сараево попала в большую беду. Вот из-за солидарности с единоверными сербами мы и вступили в войну, а не из-за проливов, как нам внушали в школе. Хотя проливы тоже важны по соображениям геополитики -- нужно разблокировать наш Черноморский флот.
Но дело с самого начала не заладилось, и сербам мы быстро помочь не сумели, да и внутриполитически оказались очень слабы при разгуле революционеров и думских профанаций. В этих условиях нужно было не уповать на нашу военную силу, которая была изрядной и сулила победу, а выйти из войны и жесточайшим образом раздавить внутреннюю крамолу, в том числе и в самой семье Романовых. О выходе из войны царя Николая II умолял и Григорий Ефимович Распутин, оклеветанный жидовствующей либеральной прессой и убитый агентами английских спецслужб. Кончилось всё Февралём и немецкой оккупацией вплоть до Ростова и Новочеркасска.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:19 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Roland писал(а):
Я вас нашол,когда искал этимологию слова мечь(лит.kalavijas)У нас его сравнивает даже с excalibur.Hазвание kalavijas обясняет процес изготовлении Дамасковои стали.

Я совсем не знаю литовского, но хотел бы научиться читать по литовски, узнать его грамматику и обзавестись литовско-русским словарём. Всё это как раз для целей этимологических изысканий. Дело в том, что из славянских языков литовский ближе всего к санскриту, так как они оба, наряду с остальными славянскими языками и греческим напрямую произошли от протоарийского языка. Поэтому все они не просто индоевропейские, а ещё и языки собственно арийской группы. Я это узнал совсем недавно, когда обзавелся санскрито-русским словарём В.А. Кочергиной, который приносит мне много радости, так как открывает мне смысл непонятных названий. Смысло-фонетических совпадений русского языка и санскрита очень много. У литовского языка их еще больше -- так говорят лингвисты.
С вашим мечём (лит.kalavijas) всё совершенно ясно, и наплевать на кельтский excalibur. У названия kalavijas не меньше, чем пятитысячелетняя традиция. В переводе с санскрита оно имеет смысл: kala (судьба, смерть) + vijaya (спор, борьба, победа, добыча) = kalavijaya (судьба спора, судьба борьбы, смертельная борьба и всё в том же духе). Суффикс "as" на конце -- это, наверное, просто распространеннейший литовский суффикс, он у нас всех на слуху. Наши общие арийские предки создали поэтичнейший язык в мире, и их словам была присуща многозначная образность. Всего Вам доброго!

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:18 
Разве литовский язык считается славянским?А с kalavijas,вы промaхнулись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛОСАКСЫ, или Один из вариантов фашизма
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Есть мнение, что летто-литовцы и славяне образуют одну группу языков. Рассуждение здесь такое: между некоторыми германскими языками разница вполне сопоставима с различиями между литовским и русским, но считается, что это германская группа. Отсюда предположение о славяно-балтской группе. Его выдвинул американский лингвист Бирнбаум. Но это неправильно.

По поводу термина "арийский". У меня написано здесь: viewtopic.php?f=20&t=36. Им нельзя злоупотреблять.

По поводу родства между славянскими языками и индийскими. Оно есть, но это родство не сопоставимо с родством между литовским и русским. Фактически родство литовского и русского - это не просто родство, это две очень близких программы. Объяснить это лично я не в состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB