ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Тут вот какая штука. Фонетические изменения в польском языке просто ужасают и производят впечатление страшной катастрофы. Так вот возникает вопрос: что первично – тяжёлый характер поляков, который привёл к таким изменениям, или фонетические изменения, которые и привели к тому, что у поляков стал тяжёлый характер?
Я думаю, первое, а не второе.
И тогда опять вопрос: а почему произошли изменения в характере?
Я думаю, ответ таится в смешении с другими народами. Они с кем-то смешались и что-то получили со стороны. Я грешу на кельтов – они всегда были людьми с очень тяжёлым характером. Фонетические изменения в кельтских языках настолько велики, что лично я, например, очень редко обращаюсь к этим языкам за помощью – там всё искажено до неузнаваемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Про кельтов недавно читал. Вполне возможно, что у поляков много крови от них.
Я за второе, но, спорить не буду. Хоть бабушка у меня и полячка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В начале 17-го века был такой польский шляхтич, у которого странным образом была моя фамилия. А у меня нет однофамильцев, есть только родственники. Так что, поляки могли быть в роду и у меня. А тот шляхтич был очень плохим человеком: занимался чёрною магией и хотел в России поднять какой-то мятеж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Моя бабушка была очень добрым и хорошим человеком. Только в конце своей жизни у неё был склероз сосудов головного мозга: она никого не помнила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 12:02 
Не знаю , может быть поляки и поголовно русофобы , но у меня почему-то нет к ним неприязни . Непосредственно с поляками я не сталкивался , однако польские фильмы я смотрел с удовольствием . Также не могу не отметить , что польские девушки , просто красавицы. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Sergey17 писал(а):
one писал(а):
а почему вы так верите что держава, империя - это хорошо?
то что Сталин что-то там возрождал - полная чушь, сталин и советский все соки из людей выжимал НИЧЕГО не давая взамен.
и что реально поляки сделали плохого для русских?


1 - Для народа, численностью 150 миллионов и проживающего на огромной территории, с суровым климатом, полной природных богатств, в окружении "добрых" соседей - сильное государство, это единственный путь к выживанию.
2 - когда-нибудь задумывались, почему США, НАТО и т.д. по отношении к России применяют "мягкие методы": ТВ гипноз, информационная война, насаждение наркомании, гомосятины и т.п. А в Югославии и Сербии - прямое военное вторжение и ковровые бомбардировки? Что является сдерживающим фактором?
3 - внимательно читайте тему с начала.



1 - согласен, но если посмотреть нашу историю, то сильное государство для народа оказывалось катастрофой.
2 - США, НАТО применяют мягкие методы ко всему миру, а не только к России. в ссср людям также промывали мозги. также жизнь в мегаполисах из многих людей делает монстров.
наше "сильное государство СССР-Россия" разлагается не из-за США, а само по себе.
3 - все прочитал, ничего серьезно нет. по сравнению с тем сколько урона русским нанес ссср и нынешняя россия, поляки - это мелочь, у них есть хотя бы свое национальное государство. поляки русофобы, но они тут рядом, и они не скрываются и не врут, не обещают хорошего будущего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 00:29
Сообщений: 1
Можно вспомнить, где находилось польское правительство во время войны 39-45гг.
В августе 39г. в Москве решалась судьба Польши. Делегации Парижа, Лондона, Берлина...
Сталин был в цейтноте, ему нужны были гарантии, французская и английская миссии не обладали, как выяснилось, полномочиями для гарантий, и откровенно тянули время. Сталин дал команду принять Риббентропа. Гарантии были получены. Чем все закончилось? Пусть поляки предъявят счёт по адресу,
русские больше других пострадали, немцы наказаны, а англо-саксы вышли сухими, как всегда.
Откровенно же столкнули тогда Сталина и Гитлера.

Что касается катастрофы самолета, то такая вещь, как эгрегор, у русских всегда сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:47 
А еще поляки в 44-м году устроили Волынскую Резню. По приказу правительства Сикорского в изгании из Лондона. Им было приказано "зачистить" от непольского населения "Закерзонье" (Холмщина, Подляшье, Сянский район). Что Армия Крайова с удовольствием начала делать. Резня поляков от УПА была уже акцией в ответ, а не наоборот. Так что счетов к ним много наберется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:03
Сообщений: 71
Latinist писал(а):
В начале 17-го века был такой польский шляхтич, у которого странным образом была моя фамилия. А у меня нет однофамильцев, есть только родственники. Так что, поляки могли быть в роду и у меня. А тот шляхтич был очень плохим человеком: занимался чёрною магией и хотел в России поднять какой-то мятеж...

Он не был в классическом понимании поляком - есть такая очень неудобная (причём как для поляков, так и восточных славян и литовцев) тема в истории, как "руска шляхта". Т.е. люди шляхетского звания, но не поляки по крови. Структура и характер общества способствовал их интеграции в общество Речи Посполитой, окатоличеванию и ополячиванию. Старой малопольской шляхты на самом деле было немного, а вот Мазовия имела большую долю шляхты в населении (до 20% по некоторым оценкам), и восток давал численность - поэтому характер этого ополячивания был разным в ВКЛ и в коронных землях.
В результате появляются спорные вопросы - кто чей потомок/кто есть кто по национальности? Например такой вот авиаконструктор Сикорский.

Кстати, есть несколько простых способов отделить среди ныне живущих поляков (не иудеев) потомков 'руской шляхты' - фамилии на -ко почти всегда с Востока. Фамилии на -ский, -цкий почти всегда с Востока, кроме очень старых малопольских шляхетских, часто магнатских фамилий - с родословными чуть ли не с домонгольских времён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB