ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:33 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Sergey17 писал(а):
Странная у поляков мораль, почему они не воют по поводу убийства немцами во время Второй мировой войны более 1 миллиона поляков? И про Тухол забыли?

Это не мораль, а очень поучительная иллюстрация к бредовой идее о славянском единстве.
С русским единством дело обстоит не лучше. Кому-то кажется, что идеология -- зло, и что её недопустимо насаждать. Но вот вопрос: откуда возмётся единство, если не будет никакой обязательной для всех идеологии? И в чем может состоять единство, если не будет единомыслия?

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:46 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
one писал(а):
вот что сказал русофоб Лех Качиньский:
"Катыньский лес, прежде чем он стал местом расстрела польских военнопленных, был местом ликвидации русских жертв сталинского террора. Сегодня я, как президент Польской Республики, буду молиться на катыньском кладбище, в том числе, и на могилах убитых там русских. Польский народ, переживший жестокий опыт тоталитаризмов XX века, помнит и о миллионах русских жертв сталинизма. Память о 17 сентября должна объединять, а не разделять. Она должна быть предостережением о последствиях идеологии, основанной на лжи - идеологии, в которой нет места ни Богу, ни человеческому достоинству."

http://www.inosmi.ru/world/20070917/236640.html

Зачем цитировать всякую русофобскую чушь. Нам её на уши вешают не только польские, но и кремлёвские либерасты. Не репрессии они не могут простить Сталину, а возрождение державы, империи.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:47 
Инок писал(а):
Не существует никаких доказательств, что СССР причастен к катынским расстрелам -- найденые пули там немецкие, а во всякие хитроумные фальсификации в тяжелейшей военной обстановке не верится. Нам нужна только правда о катынской трагедии. Ни Путин, ни Медведев её не знают, но уже коньюктурно свалили всю вину на Сталина. Если верно , что там сейчас копают польские и россиянские археологи, следует подождать и посмотреть, что они там накопают и нам предъявят, разобраться в этом хорошенько, а не превращать нашу страну в сливную яму всяческих грязных наветов.

Я тоже не знаю , правда это или нет , но немецкие пули это конечно самое сложное в то время .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Инок писал(а):
one писал(а):
вот что сказал русофоб Лех Качиньский:
"Катыньский лес, прежде чем он стал местом расстрела польских военнопленных, был местом ликвидации русских жертв сталинского террора. Сегодня я, как президент Польской Республики, буду молиться на катыньском кладбище, в том числе, и на могилах убитых там русских. Польский народ, переживший жестокий опыт тоталитаризмов XX века, помнит и о миллионах русских жертв сталинизма. Память о 17 сентября должна объединять, а не разделять. Она должна быть предостережением о последствиях идеологии, основанной на лжи - идеологии, в которой нет места ни Богу, ни человеческому достоинству."

http://www.inosmi.ru/world/20070917/236640.html

Зачем цитировать всякую русофобскую чушь. Нам её на уши вешают не только польские, но и кремлёвские либерасты. Не репрессии они не могут простить Сталину, а возрождение державы, империи.


а почему вы так верите что держава, империя - это хорошо?
то что Сталин что-то там возрождал - полная чушь, сталин и советский все соки из людей выжимал НИЧЕГО не давая взамен.
и что реально поляки сделали плохого для русских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:44
Сообщений: 99
Инок писал(а):
Кому-то кажется, что идеология -- зло, и что её недопустимо насаждать. Но вот вопрос: откуда возмётся единство, если не будет никакой обязательной для всех идеологии? И в чем может состоять единство, если не будет единомыслия?


Вы безусловно считаете, что именно Ваша идеология единственно правильная и необходимая русским?

А что будет с теми, русскими, кто с Вами не согласен?

И в нашей стране живут не только русские и не только христиане. Куда Вы денете ненцев, эвенков, или, к примеру, бурят?

Какой процент населения, Вы считаете возможным уничтожить, ради приведения всех к единомыслию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Во время пребывания в Польше я просто чувствую, что мы одной крови. Хотя неприязненное отношение не редкость. Ну так и между братьями бывает ненависть.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 07:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Когда я вижу поляков на русской почве - я вообще не понимаю, чем они отличаются от русских. Мне кажется, на них очень вредно сказывается католичество.
И ещё. В одной своей статье я уже писал: все северные русские происходят от древних переселенцев из польского региона. Эта мощная волна переселения случилась очень давно - ещё в первом тысячелетии, когда не было такого понятия "поляки" и когда там и не пахло никаким католичеством. То есть у жителей Псковской, Новгородской, Архангельской (а пожалуй, и Владимирской) областей в жилах течёт древняя польская кровь. Но мы же не наблюдаем именно в этих русских какой-то особой заносчивости и скандальности.. Это было переселение одних славян к другим славянам. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
В польской крови "славянской" гаплогруппы R1a1 больше, чем в какой-либо другой. А ведут себя, как непонятно кто.
Согласен, что виновато католичество. Но и языковые искажения тоже влияют на мозг. Именно поэтому сейчас на Украине и в других республиках, бывших в составе СССР, вытесняют русский язык. Для того, чтобы изменился ход мысли, поведение и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
one писал(а):
а почему вы так верите что держава, империя - это хорошо?
то что Сталин что-то там возрождал - полная чушь, сталин и советский все соки из людей выжимал НИЧЕГО не давая взамен.
и что реально поляки сделали плохого для русских?


1 - Для народа, численностью 150 миллионов и проживающего на огромной территории, с суровым климатом, полной природных богатств, в окружении "добрых" соседей - сильное государство, это единственный путь к выживанию.
2 - когда-нибудь задумывались, почему США, НАТО и т.д. по отношении к России применяют "мягкие методы": ТВ гипноз, информационная война, насаждение наркомании, гомосятины и т.п. А в Югославии и Сербии - прямое военное вторжение и ковровые бомбардировки? Что является сдерживающим фактором?
3 - внимательно читайте тему с начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СОБЫТИЙ. По поводу гибели польского президента
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
Serge писал(а):
языковые искажения тоже влияют на мозг.

Верно. Другой язык - другой характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB