ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АНТИПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Сегодня наблюдал из окна своего кабинета такую сцену: четверо незнакомых мальчишек спустились к реке, отвязали от причала лодку и, имея, вместо вёсел, какие-то дощечки, отправились в путь вверх по реке.
Но не сразу. Поначалу они долго толкались, видимо, борясь за право занять лучшие места. Лодка при этом раскачивалась, и они могли упасть в воду. Мне ничего не стоило выйти на балкон и сказать им оттуда, чтобы они этого не делали. Но я подумал примерно в таком духе:
– День сегодня солнечный и довольно тёплый – 15 градусов выше нуля. Ни снега, ни льда, уже давно не стало. У берега реки не глубоко – если грохнутся в воду, то не утонут, а просто намокнут. Если они упадут, то и пусть – умней будут.
И я не стал выходить на балкон, а просто продолжал наблюдать за ними.
Потом они угомонились и, гребя дощечками, вышли на середину реки, а там уже глубоко! И там они снова стали толкаться и раскачивать лодку – они не дрались, а просто резвились, но смотреть на это было жутковато: они это делали стоя и специально! То ли красовались перед кем-то, то ли испытывали судьбу.
Я подумал, что они просто сошли с ума и не заслуживают моего внимания. Уселся за работу и на некоторое время забыл об их существовании.
Через час я выглянул в окно снова: ни лодки, ни мальчишек не было. Они куда-то ушли вверх по течению, а лодку так и забыли вернуть на место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB