ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОТОВЫЕ И ТОЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 07:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Получил такое послание от читателя Солно:

Здравствуйте, господин Латинист!
Напишите пожалуйста немного какими методами нужно учить и воспитывать русских детей разного возраста родителям и учителям. Если у Вас есть время и этот вопрос в рамках данной темы. Спасибо.


От преподавания я давно отошёл и теперь только вспоминаю о нём. В простых советских школах я работал мало - попробовал, не понравилось, ушёл. Но после крушения советской власти поработал в школах частных. Свой собственный опыт обучения в школе у меня был тяжёлым: я всегда считался плохим учеником. Поэтому и опыт у меня специфический.
В классе, где я учился, каждый четвёртый ребёнок был евреем. Я сейчас вспоминаю их поведение и вот что вижу: они знали, что они не такие, как все; знали, что они евреи, но этой своей тайны никогда не выдавали. Они получали от родителей особые наставления и помалкивали. Русские ничего не понимали, а те понимали всё. Еврейские дети, как правило, хорошо учатся, хотя очень часто это были просто трудолюбивые зубрилы.
Армянские дети в школе - это, как правило, лучшие дети из всех, каких я только наблюдал в школе. На 90 процентов это очень порядочные, трудолюбивые и доброжелательные дети. Учатся по-разному. Но на 10 процентов - это хулиганы и страшные сволочи.
Дети очень богатых родителей и просто авторитетных бандитов - очень часто бывают добрыми, хорошими детьми. Иногда беззащитными и неприспособленными к жизни. Я объясняю это тем, что их папаши понимают ужас своей собственной судьбы и пытаются оградить от всего страшного своих детей. Но, разумеется, часто это бывают отъявленные негодяи. Это зависит от специфики той частной школы, где они учатся.
Из простых русских детей самыми лучшими бывают дети офицеров и прочих военнослужащих - вот где чувствуется воспитание!
Что такое казачьи школы и казачье воспитание - не знаю, просто не работал с такими детьми. Но с современными казачьими лидерами имел дело. И это печальный опыт. Все, с кем я имел дело, это мошенники и предатели Родины. Все сотрудничают со спецслужбами и дружат с мусульманами, притом, что отчаянно крестятся и твердят о своём православии. Сама идея казачьего движения и воспитания - очень хороша, но честных лидеров маловато или даже вовсе нет.
Языческое воспитание русского ребёнка - это полное безумие.
Воспитание в духе интернационализма - это ещё хуже.
Евреи и армяне показывают нам лучшие образцы: дети знают, кто они такие, и это для них самое главное. Наши ничего не знают, и это по вине непутёвых родителей!
Всё, что было хорошего в советской школе, восходит к дореволюционному опыту. А русская система образования была скопирована с немецкой. Английского опыта у нас никогда не было, и внедрять сейчас педагогический опыт англосаксов - это безумие и преступление. Все эксперименты со школами и детьми, которые сейчас происходят на Западе - кошмар и ужас. Самый лучший русский опыт - это царская гимназия.
Лучшее, что было лично у меня - это рассказы и наставления от моего отца и деда о прошлом России, о прошлом нашего рода. Дед был в прошлом белогвардейским офицером, а его сын и мой отец - советским офицером и фронтовиком.
То же самое касается и матери: она мне рассказывала всё с самого детского сада. Все без исключения мои родственники по всем линиям, все наши друзья и соседи были антисемитами. Других взрослых я не помню. Но специальных наставлений по этому поводу я не получал. С неприятием советской власти было то же самое: все о ней отзывались плохо или насмешливо, но специально меня против неё никто не настраивал, хотя кровавые события в моём родном Новочеркасске потрясли всех.

Я сейчас вспоминаю, как меня воспитывали. Во мне вырабатывались какие-то тезисы о том, что такое хорошо и что такое плохо:
- советская власть - плохо,
- Сталин - сатана,
- коммунизм - ложь,
- воровать - нельзя,
- Родину нужно любить,
- врать честным людям - нельзя, а бесчестным - можно,
- Россия - лучшая, русские - лучшие,
- белые - лучшие,
- православие - лучший вариант,
- немцы - умные люди,
- футбол - безумие,
- карты - безумие...
Об индоевропейцах я узнал от деда и отца.
От матери я ещё в детстве узнал, что Китай - это ужасающая мерзость.
От деда и отца я слышал точные формулировки: негры низшая раса. Но они же осуждали рабовладение.
Готовые и точные формулировки - вот что главное для ребёнка. У большинства современных детей ничего этого нет в голове - родились от непутёвых родителей и сами теперь стали непутёвыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЕ И ТОЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я не пью, не курю; не ругаюсь матом и даже грубых слов не говорю; никогда не был на футболе и не понимаю, зачем он нужен; не умею и не хочу играть в карты... Есть много других вещей, которых я никогда не делал и не жалею об этом.
Другой вопрос - как передать эти установки дальше.
У меня в этом же разделе есть статья ИГРЫ В РУЛЕТКУ. Она самая главная здесь, но люди, видимо, думают, что там я рассказываю об азартных играх и не читают её. Там о том, что можно передать детям, а чего нельзя.
Не всё и не всем можно передать - вот в чём ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЕ И ТОЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:05 
Уважаемый Латинист! В данной статье Вы упомянули о том, что армянские и еврейские дети, с которыми Вы сталкивались, явно отличались от русских в плане образа мыслей. Но что Вы думаете о мышлении детей русско-еврейского происхождения? Насколько оно схоже с тем, которое есть у большинства русских ребят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЕ И ТОЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Когда сочетаются браком мужчина и женщина, один из которых русского происхождения, а другой еврейского, рождается всегда чистокровный еврей. Еврейская кровь сильнее русской, и она передаётся одинаково и по матери, и по отцу. Я уже писал об этом. Даже и тот, у кого еврейской крови всего четвертинка - это, как правило, чистокровный еврей. Такие дети всегда гордятся именно еврейскими корнями, а не русскими - это совершенно точно. Отсюда и поведение, и всё остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЕ И ТОЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:45 
Latinist писал(а):
Когда сочетаются браком мужчина и женщина, один из которых русского происхождения, а другой еврейского, рождается всегда чистокровный еврей. Еврейская кровь сильнее русской, и она передаётся одинаково и по матери, и по отцу. Я уже писал об этом. Даже и тот, у кого еврейской крови всего четвертинка - это, как правило, чистокровный еврей. Такие дети всегда гордятся именно еврейскими корнями, а не русскими - это совершенно точно. Отсюда и поведение, и всё остальное.


Понятно, а что можно сказать о кавказско-русских полукровках?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЕ И ТОЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Пока ничего сказать не могу, потому что очень занят темой ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Если что, это здесь: viewtopic.php?f=23&t=2289


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB