ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как привить ребёнку любовь к Родине?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
У Фенимора Купера есть такой прекрасный роман - "Морская волшебница". Там описывался необыкновенный корабль, под бушпритом которого находилась деревянная статуя красивой женщины, которая держала в руках волшебную книгу. Эту книгу можно было листать, и каждый раз листающий находил в ней то самое изречение, которое подходило как раз для того жизненного случая, который сейчас происходил с листающим.
Так и у меня сегодня было.
Решил я в Интернете послушать разные исполнения песни "Родина слышит, Родина знает". Открываю одно исполнение, а там сначала реклама игры про пиратов с такими словами:
- Составь свой пиратский флот!
- Набери себе команду пиратов!
А под самый конец - самый главный призыв:
- Награбь золота!
И только после этого следует божественное исполнение мальчиком песни "Родина слышит, родина знает". Хотя надо отдать должное мальчику - он темноволосый и темноглазый.
Послушал я это пение, впечатлился. И стал искать другое исполнение.
Нашёл.
Возникает голос другого мальчика с совершенно другим голосом. Мальчик поёт божественно, но только первый куплет. Затем возникает голос Хворостовского, и тот исполняет всю песню - от первого куплета и до третьего. Я испытываю чувство досады. Хворостовский великий певец, но он сейчас влез не в своё дело. Это не его песня, ибо исполнять её должен только ребёнок - мальчик или девочка. Ребёнок символизирует собою ангела, и здесь именно ангел и нужен, а героический и величественный голос Хворостовского в этом случае - просто ошибка!
Ищу дальше и нахожу.
Некий саратовский хор, который подпевает этаким вспомогательным фоном, и неожиданно возникающий божественный женский голос, который звучит отдельно и он-то и поёт слова песни.
И эта женщина - явная китаянка. Она поёт на чистейшем русском языке про мою Родину. И поёт так, что никто из русских так петь не может. Не нашлось в этом хоре такого русского, который бы мог так красиво петь. Нашлась только китаянка.
И это понятно. Монголоиды - это такие же люди, как и мы, белые, но только у них всё до такой степени получается лучше, чем у нас, что невольно задаёшься вопросом: а зачем тогда мы нужны?
Ищу другие исполнения этой песни и нахожу. Поёт хор мальчиков. Никто не выделяется отдельно, все вместе поют. И во всём этот хоре только один мальчик - белобрысый и голубоглазый. Он стоит в первом ряду и поёт вместе со всеми так, что его голос никак не выделяется. Выделяется только внешность.
Я слушаю их исполнение, и тут неожиданно ко мне подходит мой сын, которому недавно исполнилось четыре года, тычет пальцем прямо в этого мальчика на экране и спрашивает:
- Папа, это я?
А я ему отвечаю:
- Да, сынок, это ты.
И мы слушаем с ним эту песню вместе.



О самой песне я писал здесь: viewtopic.php?f=77&t=303


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привить ребёнку любовь к Родине?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Не очень понятно насчёт монголоидов. Чем это они лучше нас? Быстрее размножаются - согласен. Работают до "посинения" - согласен. Но это только сейчас. И не надолго.
Монголоиды нам не ровня. И они это знают. Иначе бы они ноги не вытягивали-выпрямляли, в глаза голубые контакт-линзы не пихали, волосы не обесцвечивали и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привить ребёнку любовь к Родине?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это у меня такой мрачный юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привить ребёнку любовь к Родине?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Я тоже иногда своих друзей укоряю. Монголоидов им в пример ставлю.
Ну не хотят размножаться, богатые идиоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB