ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместимость и несовместимость детей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Моему младшему сыну недавно исполнилось четыре года, и он ходит в детский сад. Недавно он в очередной раз заявил мне утром:
– Я не хочу идти в садик, там все дерутся! Меня там все бьют!
Я спросил:
– А кто тебя бьёт?
И он начал перечислять: Артём бил, Кирилл бил, Дима бил, Лёша бил… Мне показалось, что он просто назвал все имена всех мальчиков своей группы.
А я тогда спрашиваю его:
– А может быть, ты сам кого-то бил?
Сын заверил меня: бил, бил!
– А кого ты бил?
И тут он мне начинает перечислять все те же самые имена: Артём, Кирилл, Дима, Лёша… Оказывается, он их всех бил.
Я спрашиваю:
– А зачем ты их бил?
А сын мне отвечает:
– А они плохие и дерутся!
Жена, которая чаще ходит в детский сад, чем я, сказала мне:
– Он всё время бьёт первым – я сама это видела много раз.
Однажды мой сын пришёл домой с поцарапанным лицом, а в другой раз с шишкой на голове. Я был в ужасе: что делать – непонятно!
Спрашиваю воспитательницу про своего сына, а та говорит:
– Да вы не беспокойтесь: он всегда даёт сдачи тем, кто его задирает.
На самом деле, поводы для беспокойства есть: мой младший сын очень сильно похож лицом на моего отца, который в этом возрасте выглядел точно так же. А у отца был агрессивный характер - в отличие от меня и от его отца. Лично я удался в своего деда. А мой младший сын тоже удался в деда, но уже своего... Очень резкий и взрывной характер имел и отец моего деда, у которого был нордическо-динарский расовый тип. То есть черты характера у нас в роду передаются от деда к внуку, а не от отца к сыну.
Не знаю, как у кого, но лично у меня так: все мои качества достались мне только от дедов и от бабок, а не от отца и матери.
Но вернусь к своему младшему сыну.
Ему, между тем, в садике очень даже нравится. По утрам он иногда не хочет туда идти, но когда мы его забираем, выгнать невозможно – он не хочет идти домой.
Приходя за ним, я всегда вижу, что он чем-то занят: рисует, гоняет машинки, а чаще всего занимается конструктором. Он всегда один, а на окружающих совершенно не обращает внимания. И ему нравится вести именно такой образ жизни.
Позавчера я привёл сына утром в садик, а дети как раз сидели за столами и завтракали. Я спросил детей насчёт своего сына – хороший ли он мальчик или плохой.
Черноглазая девочка, которая сидела ближе всех ко мне, сказала:
– Он плохой!
Я стал спрашивать других детей, и все закричали хором: плохой, плохой!
Я посмотрел на детей: почти все темноволосые. Если есть светловолосые, то только с чёрными или карими глазами. Голубоглазый блондин во всей группе только один мой сын.
В прошлом году он был в другой группе и с другими детьми. И там была похожая ситуация, но голубоглазых и белобрысых там было двое: мой сын и мальчик Саша.
И они оба дружили!
Однажды мы пришли вечером за нашим сыном, а он по какому-то вопросу стал усиленно плакать – кажется, уходить не хотел, не помню. И тут в раздевалку входит тот самый Саша, за которым тоже пришли родители, и у него в руках большой кусок хлеба, который он ест.
Белобрысый Саша видит, что мой сын горько плачет, ни слова не говоря, походит к нему, отламывает половину своего хлеба и даёт.
Мой сын берёт хлеб, начинает его есть и тут же перестаёт плакать.
Кстати, и родители Саши тоже были очень дружелюбными людьми. Я и супруга всегда с ними с удовольствием общались. А они с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость и несовместимость детей
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 16:38 
Я, помню, тоже любит драться в детстве. Я всегда сам задирал других детей, а свое повоедение мотивировал так: "я воинственный". Но с возрастом это прошло.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB