ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шведская школа
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это Швеция. Наследники гордых викингов создали такую школу и очень гордятся этим. Там, где я нашёл эту информацию, стоит вой от восторга русских недоумков по поводу счастливой Швеции. Хотя были вполне нормальные голоса, но они тонули в этом хоре.

Изображение

Изображение

Изображение


Ну, и я там тоже отметился. Сказал, что безумная нация калечит своих собственных детей, да ещё и всерьёз занялась выращиванием детей других рас.

Одна дама задала мне такой примерно вопрос: "Может быть, я чего-то не знаю? Это с какой же стати Швеция - безумная нация?" Имеется в виду, что, мол, общеизвестно: шведы великая нация. Но, быть может, я не знаю каких-то невероятных фактов?

Я подумал: "И вот что я должен ответить этой женщине? Мне что нужно делать - просвещать её, описывать нужные факты, спасать её, неразумную? Да с какой стати? Мне что - делать больше нечего? Одною дурой больше, одною меньше - какая разница? Тут на Украине люди погибают за то, что они не желают попадать в европейский ад, а какая-то недоразвитая считает для себя эту мерзость образцом!" И я ничего не ответил ей.

А тут другая такая же задаёт мне каверзный вопрос: "Вы адекватны?"
И я начинаю изучать этот вопрос и вот к каким выводам прихожу:
- Задавая этот вопрос эта дама заранее уверена, что как раз она сама - адекватна. В споре по типу "ты дурак, ты сам дурак" умным считается тот, кто первый сказал "ты дурак". Это игра такая. И, если ты умный, то ты в неё играть не будешь, а если дурак, то будешь.
- Задавая этот вопрос, дама уже заранее знает мой ответ и заранее знает, что на это сказать. Это всё та же игра. А точнее - схема, в которую тебя загоняют. А ты не загоняйся, кто ж тебя просит?
Евреи умные люди, и у них есть, чему поучиться. И я, перенимая положительный еврейский опыт ведения споров, ответил этой даме вопросом на вопрос:
- Да. А Вы?
Просто захотелось поразвлечься, хотя, конечно, отвечать не надо было. Отвечать нужно достойным, а тратить время на каких-то недоумков - не стоит.


Кстати, я много лет проработал учителем в элитарных школах. Таких глупостей, как у шведов, там не было, но было очень хорошо и удобно. В классах было по 10-12 человек. Дети были из богатых семей, но всякие признаки высокомерия в корне пресекались. За то, что сын миллионера натоптал грязными ногами по паркету - уборщица могла наорать на него и заставить его мыть этот паркет, и он и пикнуть не смел. Была строгость, но в целом обстановка была очень добрая. У меня все уроки были открытыми, и на моих уроках постоянно присутствовали родители, какие-то учителя из других школ, какие-то иностранцы. В каждом классе были диваны и кресла - как раз для этих целей. Дети у меня учили всё, что я им давал, читали все книги, а сочинений никогда не списывали: я внушил им, что это позор, и они поверили мне...
С самыми трудными учениками я мог найти общий язык и ещё и расположить их к себе. Работа была интересная...
Но потом я ушёл в журналистику, стал писать мемуары для богатых заказчиков и как-то отошёл от этих дел.

А сейчас смотрю на эти шведские картинки: мерзость! Запад морально разлагается и не просто гниёт заживо, а смердит. И пусть! Не надо никого жалеть! Вечно мы кого-то жалеем... Пусть они там хоть все передохнут - лишь бы нас за собою не потянули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шведская школа
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:47
Сообщений: 154
Расовый состав учеников обескураживает.
Но я не про это.
Вы саму идея подобной школы считаете ущербной? Не могли бы рассказать, почему.
Нынешняя российская школа - это лучшее, что может быть (если не брать во внимание ЕГЭ).
Или же, что-то может быть лучше, в принципе. Я предлагаю оставить в стороне качество учителей, интересно про саму форму обучения.
Вот в России, есть школа Щетинина, под Геленджиком. Если слышали про такую, каково Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шведская школа
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я от этих дел уже отошёл. Но я знаю, что работал в частной школе, которая на какое-то время была лучшею в России. Но потом дело было перехвачено бандитами, все хорошие учителя ушли, а их места были заняты какими-то блатнягами...

В школе должна быть дисциплина, а эта шведская школа одно сплошное безумие. Наверняка, они там ничего не знают и не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шведская школа
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Мой дед по отцу оканчивал обычную гимназию. У него в аттестате не было ни единой четвёрки, только пять баллов. Потом он получил высшее техническое образование. И это всё - в России. Был образованнейшим человеком. А моя мать воспитывалась в детском доме, в котором были очень суровые условия. Но и она тоже не имела ни единой четвёрки. После школы она окончила сначала техникум, а потом институт - и всё только на отлично! Она всю жизнь отлично плавала, делала шпагат и мостик до 70 лет. Вот это прекрасные примеры нашего образования.
Папа был с детских лет хулиганом, а дед порол его как сидорову козу. Но и папа оказался образованным человеком. И главное: у меня все в роду были только и только честными людьми. Никто не крал, никто не лгал, и все любили Родину и меня к этому же приучили. А в этой шведской школе к чему приучат? Любить Африку? Способствовать размножению китайцев? Швецию эти дети любить не будут. И Европу тоже. Станут гомиками и наркоманами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB