ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОБРО И ЗЛО. ИГРЫ С МЛАДШИМ СЫНОМ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ему 4 года, а мне 64, я постоянно занят: пишу на заказ мемуары для богатых клиентов, которые мне за это платят, и на игры с сыном у меня остаётся очень мало времени. Сын, глядя, как я работаю, говорит:
– Папа пишет буквы.
Ну да, пишу. Пенсия-то у меня 10450 рублей, а на мне жена и ребёнок, и чем позже у меня жена пойдёт на работу, тем больше мне чести за это. Женщина должна сидеть дома и вести хозяйство, а работать должен мужчина!
Но иногда сын отвлекает меня от работы и говорит:
– Папа, а давай поиграем?
Я говорю:
– Давай! А во что?
А он теперь придумал новую игру и отвечает мне:
– А давай играть в плохое!
Я удивляюсь:
– Это как?
А сын поясняет:
– Давай так играть, как будто ты плохой, а я хороший.
Я удивляюсь:
– Да как же так? Ведь я ж хороший, как же я могу быть плохим?
Но сын начинает упрашивать меня:
– Папа, ну давай поиграем! Ну, давай! Ну, давай! Ведь это же игра такая!..
А я ему встречное предложение делаю:
– Хорошо, согласен. Будем играть в плохое, но только так: я буду хорошим, а ты плохим!
Сыну эта идея не нравится, и он хочет, чтобы я играл в плохого, а он – в хорошего.
И тогда я соглашаюсь. И мы играем.
Обычно это бывает игра в битву по мотивам современного фильма про Александра Невского, который мой сын очень любит. В том фильме Александр Невский сильно побил шведов, и это выглядело так здорово: русские бьют врагов!
А играем мы так: я говорю страшным голосом:
– Я плохой крестоносец, и я очень не люблю Александра Невского!
А сын мне кричит:
– А я русский богатырь! Я за русских!
А мечи у нас уже есть – пластмассовые. И мы сражаемся на них. В пылу боя я кричу:
– А я даже и католик! Я не люблю русских!
А сын уже знает, что слово «католик» – это очень плохое слово. Только плохие дяди могут быть католиками, крестоносцами и не любить Александра Невского и Россию.
Ну и потом после долгого боя я изображаю, что меня повергли в этой битве.
Иногда я уговариваю сына, чтобы он был католиком, а я православным. Мы начинаем сражаться, но сын долго не выдерживает этой роли и заявляет, что хочет быть хорошим.
А иногда я изображаю страшного динозавра – сын очень любит научно-популярные фильмы про динозавров. Я нападаю, а сын сражается с динозавром…
В результате мы с сыном выяснили: динозавры – плохие, крестоносцы – плохие, католики – плохие; все, кто против русских – плохие. А Александр Невский – хороший дядя, да и к тому же ещё и святой. И Россия – хорошая. И русские – тоже.
Когда я на своём компьютере смотрю новости, и там показывают события на Украине, сын безошибочно определяет по одним только лицам, кто там хороший, а кто плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB