ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЖИВЕМ ЛИ?
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:50 
Sergey17 писал(а):
Рихард, то,что вы предлагаете больше похоже на трактат об идеальном государстве.

Ехал в поезде, слышал историю. Женщина - русская, муж - немец, чьи предки с незапамятных времен жили в России. Он ей казался русским, как и все вокруг. Не предавала значение. Вышла замуж, родилось двое детей. Он - водитель грузовика. Она - работник сберкассы. Потом в городе на полгода задержали зарплату. Всем. Тут они вспомнили, что он - немец, решили ехать в Германию. И приехали. И поселились. И прожили несколько лет. Ездила домой - возвращалась обратно. Далее фрагмент её впечатлений.

Там не так, как у нас - побросал себе бумажки и пошёл. К тебе сразу подходят - платите штраф. Ты (как у нас) начинаешь канючить: "А может, не надо?". Тебе (не как у нас) твердо говорят: "Надо!" Ты спрашиваешь: "А штраф-то какой?" Тебе говорят: "Такой-то". У тебя глаза на лоб лезут: "Это же огромная сумма!" Тебе отвечают: "Один раз заплатите, всю жизнь будете помнить!" Один раз в жизни я в Германии намусорила. Один раз в жизни такой огромный штраф заплатила. С тех пор живу - и больше не мусорю. Ни я, ни муж, ни дети. Просто твердо надо, и я раз и навсегда запомнила, мы все запомнили.

Так говорила простая русская женщина из глубинки лет 30-ти. А вы говорите "Трактат об идеальном государстве"! Ничего идеального нет - просто и понятно: надо наводить порядок (устанавливать правопорядок). Систематично, с поддержкой СМИ. Будем природу беречь. Будем природу уважать. Без всяких националистических и расовых заворотов, предчувствий грядущего апокалипсиса. Все это можно. Все это реально. Все это апробировано в ряде стран. Никаких здесь нет трактатов об идеальном государстве.

Просто низкая культура и низкий уровень самосознания у части населения, кто мусорит. И то, и другое надо у них повышать. Не только, конечно, с помощью штрафов, но и с помощью штрафов. Можно принудительно ещё и на серию бесед с психологом направлять, чтобы работать с психологическими корнями вандализма. Или на уборку, благоустройство территории.

И не надо ни в какие партизанские отряды уходить. Нужна просто политическая воля. Партия, чтобы об этом заговорила. Принятие соответствующих законов. Широкое обсуждение в СМИ, школах и т.д. Парки и леса будут чистые - уверяю. То же самое относительно случаев противоправного поведения на улице. Посягнул на разбой, поножовщину - получи положенный по закону срок. И нечего здесь даже думать о расах, национальностях. Просто правопорядок - жесткий контроль над его соблюдением. Чтобы не нарушался закон. А то, что касается частной жизни граждан, тут, естественно, должна быть свобода.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЖИВЕМ ЛИ?
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:26
Сообщений: 133
Откуда: Московская область
Sergey17 писал(а):
я проходил по ссылке, кажется отсюда:

darkshark писал(а):


давно было, может и вправду ошибся.


Всё ясно... Я просто приводил цитату. Это не мои исследования.
А жж этот очень хороший - там много интересных и правильных вещей написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЖИВЕМ ЛИ?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
Рихард писал(а):
И не надо ни в какие партизанские отряды уходить. Нужна просто политическая воля. Партия, чтобы об этом заговорила. Принятие соответствующих законов. Широкое обсуждение в СМИ, школах и т.д. Парки и леса будут чистые - уверяю. То же самое относительно случаев противоправного поведения на улице. Посягнул на разбой, поножовщину - получи положенный по закону срок. И нечего здесь даже думать о расах, национальностях. Просто правопорядок - жесткий контроль над его соблюдением. Чтобы не нарушался закон. А то, что касается частной жизни граждан, тут, естественно, должна быть свобода.

Как мало человеку для счастья надо. Свободная частная жизнь под ласковым, но бдительным надзором милиции. Пристав у каждой урны и, безусловно, сортировка мусора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЖИВЕМ ЛИ?
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
Аратуй писал(а):
частная жизнь под ласковым, но бдительным надзором милиции. Пристав у каждой урны и, безусловно, сортировка мусора.


так всё и сегодня в Германии, только не пристав, а на каждом перекрёстке, в каждом переходе, каждом магазине,школе, банке, почти каждом вагоне метро и т.п. промышленные видеокамеры, плюс тотальная слежка с помощью компаний сотовой связи, прослушка, перлюстрация почты и конечно же всеобщее стукачество. Вот такая свобода для немцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫЖИВЕМ ЛИ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 07:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Перечитываю все комментарии. Какие умные разговоры мы когда-то вели! Я даже удивляюсь. Но, видимо, мой портал исчерпал себя... Надеюсь всё же, что какая-то польза от него была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB