ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На стыке двух миров
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Дневниковая запись от 20 апреля 2007

Всё-таки река, протекающая у меня за окном, это не часть города. Это отдельный мир, который живёт по своим законам. Стаи диких уток, которые там плавают, глубоко убеждены в том, что они на природе. А что? Камыши по берегам, ивы склонились к воде – разве это не природа? А высокие дома, стоящие за ивами и камышами, утками не принимаются во внимание. Это – ненастоящее. Мусор какой-то.
Сегодня наблюдал из окна такую сцену: из реки на наш берег вышла необыкновенной красоты неизвестная мне птица. Большая, величиною с гуся. Я бы сказал, что это фазан, но при всём своём невежестве я всё-таки знаю, что фазаны не плавают. Красивая птица поднялась по высокому склону берега прямо к нашему дому, что-то стала искать в траве.
Из нашего дома, увидев такое дело, выходит кошка и, прячась в траве, подкрадывается к красивой птице. Видимо, с намерением напасть. Подходит совсем близко. Красивая птица видит кошку и показывает ей своё полное презрение: птица крупная, а кошка намного меньше. Было такое впечатление, что птица сказала ей: пошла, вон, презренная тварь!
Кошка попятилась и, сделав вид, что не очень-то и хотелось, отступила в сторону более привычной городской среды. Туда, где большой дом и асфальт – родная стихия городских кошек. Там – жизнь понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB