ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИНГВИСТИКА
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Представил себе такую вещь: Мужики подают в суд на Баб за их известное выражение «ВСЕ МУЖИКИ – СВО…»
Пропускаю все формальности этого суда и перехожу к решающей речи адвоката, защищающего интересы Баб. Обращаясь к судье, он сказал следующее:
– Ваша честь! Все мы слышали сейчас совершенно смехотворное обвинение, высказанное в адрес моих подзащитных о том, что они, дескать, считают всех Мужиков сволочами. Ваша честь! Но ведь это же абсурд! Это домысел, который решительно ни на чём не основан. Посудите сами, чем может быть это «СВО» и как его можно истолковать:
– Все Мужики СВОИ люди!
– Все Мужики – СВОДНИКИ.
– Все Мужики – СВОРА собак.
– Все Мужики СВОЗИЛИ шлакоблоки на своих самосвалах к строительной площадке.
– Все Мужики СВОРОТЯТ горы, если захотят.
– Все Мужики СВОИМИ комплиментами нас уже достали.
– Все Мужики СВОЕНРАВНЫ.
– Все Мужики СВОРОВАЛИ что-то…
– Все Мужики СВОБОДНЫ в своих поступках.
– Все Мужики СВОДЯТ нас, Баб, с ума.
Ваша честь! Позвольте заметить, что любое предположение о том, что Бабы имели в виду какой-то один из перечисленных пунктов, всего лишь предположение. Домысел. Фикция. На каком основании мы должны отдать предпочтение одному из них в ущерб другим?
Тут потерпевшая сторона начинает кричать с места:
– Но ведь это и так понятно, что они имели в виду слово «сволочи»!
Судья делает замечание:
– Прекратите крик, а иначе я выведу вас из зала.
А адвокат продолжает:
– Ничего непонятно! Предположения о том, что «СВО» – означает «сволочи», основано на домыслах противоположной стороны. И в заключение своей речи я хочу привести древнюю арабскую пословицу: «Тысяча кроликов – это ещё не лошадь. Тысяча подозрений – это ещё не улика».
Стоит ли говорить о том, что этот суд закончился победой Баб и поражением Мужиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB