ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тестирование в школе. Из старых записей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Позавчера, когда мы при весьма романтических обстоятельствах оказались в гостях у подруги моей новой жены, вот о чём рассказала нам эта самая подруга.
У неё дочь учится в школе. А учительница по русскому языку постоянно валит её. Цель ясна: выкрутить руки и заставить заниматься репетиторством (что она и делает с другими учениками). Одним из приёмов, с помощью которого производится завал, являются результаты тестирования. Я посмотрел эти тесты и ответы девочки. Ответы - в основном правильные!
Но вот ужас: в тестах полным-полно неправильных или неточных вопросов. Есть случаи, когда среди предлагаемых ответов НЕТ НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО! А есть случаи, когда правильных ответов - ДВА (а нужен-то только один)! Есть случаи, когда правильный ответ предусмотрен и девочка ответила именно так, но учительница сочла правильным другой ответ - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
По поводу последней ситуации: подруга жены решила идти в школу и разбираться. Но идти надо к директору (это как минимум), а не к той учительнице. Но даже и в том случае, что директор примет сторону возмущённой мамаши, этого самого директора ожидают неприятности. Злодейские тесты писал не директор; они спущены из очень высоких инстанций. А решение по поводу того, что считать правильным в этих тестах, а что неправильным, принимается не отдельною учительницей, а методобъединением школы. Это коллективное решение всех учителей русского языка данной школы. Это решение они согласовали между собою, а в трудных случаях - с районным начальством.
Что делать родительнице, чьё дитё несправедливо пострадало от идиотских тестов?
Жаловаться в ЦРУ, что оно нам подсунуло неправильные тесты? Или жаловаться на коллектив недобросовестных учителей школы, которым на руку такое положение: можно выкручивать руки и можно не нести ответственности за собственную безграмотность? Требовать ответа от директора, конечно, можно, но сможет ли он ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование в школе. Из старых записей
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:03 
А как с обращением в городские инстанции, они выше районных, и уж тем более какого-то методобъединения какой-то там школы. Может это сможет помочь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование в школе. Из старых записей
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я забыл сказать, что это всё происходило в городе Москве. Осенью 2007-го. А школа считается элитарным учебным заведением. И обучение там - платное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB