ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое мистика и что с нею делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Главное никого ни о чём не спрашивать. Большинство знатоков, рассуждающих на такие темы, – болтуны, пустобрёхи, шарлатаны или аферисты. Хотя я встречал и очень умных и порядочных людей, которые объясняли мне многие мои жизненные наблюдения совершенно удивительным образом. Иногда это были обыкновенные люди, просто умеющие мыслить нестандартно, а иногда и специалисты. В любом случае такие жизненные встречи я считаю для себя драгоценными. Тем не менее, и здесь нужно быть крайне сдержанным. Лучше недобрать, чем перебрать.
Для себя я решил так:
1) лучше не знать, чем знать;
2) никогда не прогадаешь, если будешь держаться подальше от этих дел;
3) до всего нужно доходить своим умом и ни на кого не надеяться.
Последнее относится даже и к тем случаям, когда ты встречаешься с явным специалистом в этом деле, а не шарлатаном и не дураком. Он подготовлен, он имеет какие-то особые свойства, и ему можно соприкасаться с этим. А вот подготовлен ли я и можно ли мне – это большой вопрос.
Поэтому к мистике я стараюсь относиться с юмором. У Гофмана было в большинстве случаев именно так: изобретая самые невероятные мистические сюжеты, он просто смеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое мистика и что с нею делать?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:42
Сообщений: 4
Латинист писал(а):
А вот подготовлен ли я и можно ли мне – это большой вопрос.

Вот этим и берут. Есть старое правило - если что-то может один человек, то это может любой человек. Другой вопрос - сколько времени этому умению учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB